Перейти к содержимому


постоянно горят стоп сигналы

стопаки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Андриян

Андриян
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:26

Помогите пожалуйста, как включаю зажигание сразу загораются "стопаки" и постоянно горят, куда только не обращался ни кто не может помочь, все просят схему, а взять ее не где. что делать? :wacko:

#2 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:29

Посмотри кнопку на педали.
Изображение

#3 newpacifist

newpacifist
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 08:59

У меня вообще со стопсигналом история интересная. В общем сначала у меня сгорела левая маленькая оранжевая лампочка габарита, которая стоит в верхних уголках передней оптики, думаю на скорость не влияет, забил. Потом перегорела правая маленькая лампочка габарита, которые стоят в нижних уголках задних стопсигналов, также забил. Потом перегорел основной стопсигнал левый, опять же забил. И вот наконец пробил день "Х", когда в одно прекрасное утро обнаружил, что не работает левый задний поворотник. Пока ехал до работы, прямо чувствовал недовольство людей, которые ехали за мной. Думаю доеду до работы, займусь лампочками, благо в ста метрах от работы есть замечательный магазинчик с широким выбором различный лампочек. Короче заменил сразу все перегоревшие лампочки, а вместо обычных двухконтактных ламп накаливания в задних стопсигналах поставил двухконтактные светодиоды, которые в режиме габарита горели тускло и разгорались ярче при нажатии на педаль тормоза. Попросил знакомого понажимать на педаль, дабы проверить работу задней оптики и обнаружил следующий момент. Вместе с основным стопсигналом в режиме габарита постоянно стал гореть повторитель стопсигнала, который находиться в спойлере, до этого не горел и также ярко разгорался при нажатии на тормоз. Через пару дней обратил внимание что задние стопсигналы вместе со спойлером вообще перестали гореть в режиме габарита, но загорались все при нажатии на тормоз. Разбираться не стал, так и езжу теперь, тем более что функцию габарита выполняют маленькие лампочки в нижних уголках стопсигналов.
вагонка, погонаж, сухой пиломатериал

#4 Андриян

Андриян
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:11

 meybah (15 Ноябрь 2013 - 22:29) писал:

Посмотри кнопку на педали.
Если ты имеешь в виду "лягушку", то я показывал нескольким электрикам и ничего, даже пробовали отсоединять все провода, все равно горят, а я опять в пролете.

 newpacifist (16 Ноябрь 2013 - 08:59) писал:

У меня вообще со стопсигналом история интересная.
Не знаешь где можно схему скачать?

Сообщение отредактировал -valdemar-: 18 Ноябрь 2013 - 09:12


#5 newpacifist

newpacifist
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 05:32

Какие то есть схемы, но они для меня как китайская грамота, скинь почту я тебе отправлю, может это и они
вагонка, погонаж, сухой пиломатериал

#6 Андриян

Андриян
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:37

 newpacifist (17 Ноябрь 2013 - 05:32) писал:

Какие то есть схемы, но они для меня как китайская грамота, скинь почту я тебе отправлю, может это и они
maksimmov1@rambler.ru заранее спасибо

#7 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:33

Схемы, наверное, не особо помогут. Свет управляется мозгом.
Точно стопы горят? В них же лампочки с двумя нитями - 1 для габаритов. 2 для стоп-сигналов.
1) Попробуй скинуть клемму с АКБ, чтобы мозги прочистились
2) Используй стандартные лампы (не светодиодные)
3) Ещё нужно проверить актуатор на педальном узле.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#8 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:17

 newpacifist (16 Ноябрь 2013 - 08:59) писал:

У меня вообще со стопсигналом история интересная. В общем сначала у меня сгорела левая маленькая оранжевая лампочка габарита, которая стоит в верхних уголках передней оптики, думаю на скорость не влияет, забил. Потом перегорела правая маленькая лампочка габарита, которые стоят в нижних уголках задних стопсигналов, также забил. Потом перегорел основной стопсигнал левый, опять же забил. И вот наконец пробил день "Х", когда в одно прекрасное утро обнаружил, что не работает левый задний поворотник. Пока ехал до работы, прямо чувствовал недовольство людей, которые ехали за мной. Думаю доеду до работы, займусь лампочками, благо в ста метрах от работы есть замечательный магазинчик с широким выбором различный лампочек. Короче заменил сразу все перегоревшие лампочки, а вместо обычных двухконтактных ламп накаливания в задних стопсигналах поставил двухконтактные светодиоды, которые в режиме габарита горели тускло и разгорались ярче при нажатии на педаль тормоза. Попросил знакомого понажимать на педаль, дабы проверить работу задней оптики и обнаружил следующий момент. Вместе с основным стопсигналом в режиме габарита постоянно стал гореть повторитель стопсигнала, который находиться в спойлере, до этого не горел и также ярко разгорался при нажатии на тормоз. Через пару дней обратил внимание что задние стопсигналы вместе со спойлером вообще перестали гореть в режиме габарита, но загорались все при нажатии на тормоз. Разбираться не стал, так и езжу теперь, тем более что функцию габарита выполняют маленькие лампочки в нижних уголках стопсигналов.
Напряжение на все лампы управляется "мозгами". В случае перегорания одной из тех что находятся в паре (габалиты, стопы, фара ближнего света и т.д.), то второй лампе из пары в скором времени приходит "кирдык", так как мозг ее выпаливает. Так что меняйте ВСЕ лампочки сразу как перегорят.
Изображение

Изображение Изображение