Перейти к содержимому


Вискомуфта не крутит задние колеса)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 19:44

 Мореман1976 (02 Январь 2018 - 18:09) писал:

И у меня умерла вискомуфта. Причем на подъёмнике задние колёса крутятся. Поменял масло, вытекла какая-то грязная жижа. Судя по всему силикон вытек в масло. Ёшкин кот. Задний мост в сборе б/у стоит 15 000 рублей (250$). Подумаю, может проще купить б/у, чем с ремонтом заморачиваться... Подумаю, короче
Что то я не догоняю, поясните пожалуйста, если я не прав. Если умирает раздатка (пресловутые "пальцы"), то крутящий момент не передается на кардан или же передается, но очень слабо, в зависимости на сколько там всё раскурёчено. Если же смерть муфте, то колёса задние не будут крутиться, даже если кардан крутится.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#22 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 20:37

Точно так. Не работает муфта нет полного привода.

Сообщение отредактировал B52X: 02 Январь 2018 - 20:40


#23 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:06

Тогда с чего суждения, что хана муфте? Колёса то крутятся. Или имеется ввиду что муфта "буксует"? На вывеске усилия хватает, а вот под нагрузкой уже фигвам)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#24 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 22:02

так,попробую описать...,если в раздатке оборваны пальцы то передаточное на кардан передается,его хватает чтоб крутить колеса на поднятой машине,но чтоб полноценно крутануть при пробуксовке-нет,теперь кардан и вязкомуфта...,кардан в авто крутится всегда,от раздатки,при условии что раздатка рабочая,вязкомуфта передает крутящий момент даже если авто не буксует,только процентное соотношение небольшое,а когда перед пробуксовывает,именно вязкомуфта своим гелем передает большее процентное соотношение на задний мост,где-то 70/30,перед-зад,а просто при езде примерно 90/10,так вот когда гелю приходит писец,или он вытекает через клапан в масло,муфта перестает замыкать на все свои сто процентов,но чтоб крутить колеса без нагрузки ее хватает...
проверить работу заднего привода просто-стоя на месте включить драйв,дать хорошо газу-если машинка просто шлифует-ответ думаю понятен,а если она чуть шлифанула и поехала-привод работает,а на сколько процентов ответит только стенд,правда в РБ таких нет,слыхал что в Литве есть...

#25 Mikola_gni

Mikola_gni
  • Пользователи 3 уровень
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 10:22

 potter000 (02 Январь 2018 - 18:23) писал:

заваривать и ездить на постоянном полном. по результату через год мне отписаться))
и убить всю трансмиссию полностью. вы занимаетесь ремонтом и хотите нагреть на этом руки? зачем такие советы давать-то?

#26 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 15:13

 Mikola_gni (03 Январь 2018 - 10:22) писал:

и убить всю трансмиссию полностью. вы занимаетесь ремонтом и хотите нагреть на этом руки? зачем такие советы давать-то?
Здесь видимо одно из двух: или сарказм, или личный опыт)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#27 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Январь 2018 - 18:09

 Mikola_gni (03 Январь 2018 - 10:22) писал:

и убить всю трансмиссию полностью. вы занимаетесь ремонтом и хотите нагреть на этом руки? зачем такие советы давать-то?
знаю огромное количество водятлов на тлк и других внедорожниках ездящих на постоянном полном. да, большая нагрузка на трансмиссию, но человек живёт в местах, где, могу предположить, асфальта минимум. сам хочу второй редуктор заварить (муфту и диф) для зимы, но не думаю что актуально для мск будет. вот жил бы в регионе - другое дело

#28 Mikola_gni

Mikola_gni
  • Пользователи 3 уровень
  • 153 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 09:41

пациффика не джип и не внедорожник от слова "совсем".

#29 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 11:26

 Mikola_gni (04 Январь 2018 - 09:41) писал:

пациффика не джип и не внедорожник от слова "совсем".
да, это полноприводный универсал. ТАЗ тоже не джип и не спорткар, однако сколько народа заваривает диф и гоняет боком. стоимость пацифики позволяет так издеваться над машиной. в конечном счёте если что-то по причине заварки сломается человек останется всё с тем же передним приводом. да и стоимость пацифики не сильно больше ТАЗа, что позволяет заниматься такого рода извращениями.
но ещё раз повторюсь, б.у. муфта стоит от 10к (не факт что её на долго хватит, мне вот кажется моя за год почти умерла, хотя не буксовал вообще), ремонт мало кому доступен, новая стоит 50к. если бы я жил в регионе, то точно заварил бы