Перейти к содержимому


Какие у нас галогеновые лампы ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:55

на форуме где то прочитал совет, поставить галогеновые лампы OSRAM NIGHT BREAKER вместо штатных...
сегодня заехал в магазин - есть... но озадачился вопросом, а те ли это лампы?
Подскажите какая опознавательная маркировка у наших ламп (по типу - G1. H2 и т.д.) в магазине была конкретно G1... :blush:

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 01:24

Просмотр сообщенияSlon99 (15.10.2008, 1:55) писал:

на форуме где то прочитал совет, поставить галогеновые лампы OSRAM NIGHT BREAKER вместо штатных...
сегодня заехал в магазин - есть... но озадачился вопросом, а те ли это лампы?
Подскажите какая опознавательная маркировка у наших ламп (по типу - G1. H2 и т.д.) в магазине была конкретно G1... :blush:
Лампы с цоколем H7. Я недели две назад купил и поставил лампы филипс, они типа дают больше света, специально для колб. У меня фары галогеновые, но ближний свет не отражатель, а линзованные колбы. Так оказалось для них специальные лампы. Светить стало реально лучше...

#3 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 01:34

Просмотр сообщенияDmitry (15.10.2008, 2:24) писал:

Лампы с цоколем H7. Я недели две назад купил и поставил лампы филипс, они типа дают больше света, специально для колб. У меня фары галогеновые, но ближний свет не отражатель, а линзованные колбы. Так оказалось для них специальные лампы. Светить стало реально лучше...
Дмитрий, а как называются такие линзованые лампы? т.е. модель- название...

#4 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:29

Да поставьте вы уже ксенон и забудете про свет !
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:37

Просмотр сообщенияSlon99 (15.10.2008, 2:34) писал:

Дмитрий, а как называются такие линзованые лампы? т.е. модель- название...
Вот выложил статью про них: http://www.chrysler-...es-view-41.html

#6 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:41

Просмотр сообщенияINGVAR (15.10.2008, 10:29) писал:

Да поставьте вы уже ксенон и забудете про свет !
Так я же ставил себе, снял. Зимой конечно ксенон - супер, а вот летом и в слякоть, когда темно и сверху и снизу - мне не понравился, да к тому же и проблемы были с оборудованием, переключился на галоген обратно... Но вот эти лампы Филипс реально мне понравились, разницу ощутил.

#7 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияINGVAR (15.10.2008, 9:29) писал:

Да поставьте вы уже ксенон и забудете про свет !
ага, только встречные водители о нем не забудут ;)

#8 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:49

Дмитрий спасибо за информацию! :D завтра посмотрю такие лампы...(хочу попробовать какие лучше)... а сегодня купил-таки OSRAM NIGHT BREAKER и... не поставил :blush: снял фару а как снять лампу не понял... попытался снять разьём с лампы но он не сдёргивается, а напрягать его побоялся... там на самой лампе около разьёма есть два винта (звёздочка) - их надо откручивать или нет? :blush:
короче уже стемнело, собрал всё назад и пошел домой писать этот вопрос... :blush:
и ещё один вопрос : в фаре две лампы - они одинаковые? :blush:

#9 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияSlon99 (15.10.2008, 19:49) писал:

Дмитрий спасибо за информацию! :D завтра посмотрю такие лампы...(хочу попробовать какие лучше)... а сегодня купил-таки OSRAM NIGHT BREAKER и... не поставил :blush: снял фару а как снять лампу не понял... попытался снять разьём с лампы но он не сдёргивается, а напрягать его побоялся... там на самой лампе около разьёма есть два винта (звёздочка) - их надо откручивать или нет? :blush:
короче уже стемнело, собрал всё назад и пошел домой писать этот вопрос... :blush:
и ещё один вопрос : в фаре две лампы - они одинаковые? :blush:
Они одинаковые по цоколю, надо покупать на дальний свет для отражателей.... Нет там никакого винта на лампе :blink: Поворачиваешь вместе с пружинной скобой на 90 градусов и снимаешь. А разъем там действительно очень плотно сидит...

#10 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 00:01

ура!... сегодня поставил OSRAM NIGHT BREAKER ! да с болтиками я лоханулся :blush: но ведь машинка для меня новая и поломать не хочется.... а болтики там есть, но это как раз те самые стопора под которые заходят "ухи" пружинки при повороте цоколя :blush: ...
Вывод: по сравнению со штатными - ох..енно! :D светят и вправду как ксенон оч ярко и белым сетом!...
очень рекомендую! :)

Dmitry, а линзованные лампочки я пока не нашел - был в трёх магазинах где много всяких, а этих нет... Как говорится в известном фильме:- если нет с пуговицами, жаль!, но будем искать... :D :D

#11 spaser

spaser
  • Пользователи 3 уровень
  • 158 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 00:47

какая лампа стоит в противотуманке?

#12 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:03

Просмотр сообщенияspaser (25.10.2008, 1:47) писал:

какая лампа стоит в противотуманке?
у кого ксенон, у кого галоген.

#13 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияspaser (25.10.2008, 1:47) писал:

какая лампа стоит в противотуманке?
ну тогда ещё один "чайниковский" вопрос - а как меняется лампа в противотуманках(галоген)?, болтик спереди, как я понял это регулировка по высоте... его крутить, или снизу из под бампера? :blush:

#14 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:12

Просмотр сообщенияSlon99 (31.10.2008, 18:53) писал:

ну тогда ещё один "чайниковский" вопрос - а как меняется лампа в противотуманках(галоген)?, болтик спереди, как я понял это регулировка по высоте... его крутить, или снизу из под бампера? :blush:
как тебе удобно. можешь лечь на землю и поменять или спереди: выкручиваешь шуруп, вытаскиваешь фонарь и меняешь лампу.
если нужно, могу проинструктировать как крутить отверткой надо :) <_<

#15 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:28

Просмотр сообщенияRolandm (31.10.2008, 20:12) писал:

как тебе удобно. можешь лечь на землю и поменять или спереди: выкручиваешь шуруп, вытаскиваешь фонарь и меняешь лампу.
если нужно, могу проинструктировать как крутить отверткой надо :) <_<
:rolleyes: спасибо! отвёрткой я покрутить - смогу :D
просто я начал выкручивать болт спереди, а он подпружинен... я и перепугался что выкручу его а там пружинка и естественно какая-то гайка... всё это высыпится и буду я карячится и всё собирать на дороге... :D
потому как эту процедуру я затеял в походных условиях, в 400км. от дома... :)

#16 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:34

Просмотр сообщенияSlon99 (31.10.2008, 19:28) писал:

:rolleyes: спасибо! отвёрткой я покрутить - смогу :D
просто я начал выкручивать болт спереди, а он подпружинен... я и перепугался что выкручу его а там пружинка и естественно какая-то гайка... всё это высыпится и буду я карячится и всё собирать на дороге... :D
потому как эту процедуру я затеял в походных условиях, в 400км. от дома... :)
на счет отвертки, надеюсь, понял шутку.
нет, там элементарно, как 2 пальца об асфальт

#17 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:54

Просмотр сообщенияRolandm (31.10.2008, 20:34) писал:

на счет отвертки, надеюсь, понял шутку.
нет, там элементарно, как 2 пальца об асфальт
:D :D ну конечно понял!
ОК! завтра на свету, днем пойду покручу... :D :D , а то какой-то свет у противотуманок уж очень "никакой"... :wacko:
P.S. ну а про ксенон я "ессесно" - знаю!... :), а то предвижу "попинывание" ногами - мол ксенон решает всё! :D :D