Перейти к содержимому


Автотепло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:29

Коллеги подбивают приобрести автоодеяло http://www.avtoteplo.org/ Хочу узнать мнение, есть ли смысл, или если кто-то пользуется, то отзывы... Спасибо!
Изображение


Изображение

#2 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:38

Просмотр сообщенияdenzzzz (17 Январь 2014 - 09:29) писал:

Коллеги подбивают приобрести автоодеяло http://www.avtoteplo.org/ Хочу узнать мнение, есть ли смысл, или если кто-то пользуется, то отзывы... Спасибо!
Приветствую. Смысл это одеяло имеет только тогда, когда в течение дня приходится перемещаться рывками, т.е. час движения, час стоишь. Если стоишь дольше - толка нет. Все равно остынет. За ночь, так тем более остынет!

#3 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:25

возникает вопрос-одеяло может и хорошо во время кратковременной стоянки, НО в процессе движения, когда двигатель достигнет своей рабочей температуры-не будет ли это одеяло перегревать или мешать правильно охлаждать движок????? мне кажется , что оно как минимум заставит в пробке чаще работать вентелятор охлаждения!

#4 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:35

насчет перегрева не уверен, но вот что намотать его может приводной ремень - это к бабке не ходи....
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#5 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияJeepeus (17 Январь 2014 - 10:35) писал:

насчет перегрева не уверен, но вот что намотать его может приводной ремень - это к бабке не ходи....
Ну это вряд ли
Изображение


Изображение

#6 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:06

Всё, что не предусмотрено конструкцией, особенно одеяло))), это от лукавого, имхо. Оно полтос стоит? Лучше масло зимой чаще смените за эти деньги.
Изображение

#7 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:28

еще проще сигнализация с дистанционным запуском....в аккурат на полтос и хватит бенза для того чтобы зимой прогревать пока дома кофе пьешь.

#8 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:59

Да и не Якутия у нас...)))
Изображение

#9 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:13

Просмотр сообщенияiakut (17 Январь 2014 - 11:28) писал:

еще проще сигнализация с дистанционным запуском....в аккурат на полтос и хватит бенза для того чтобы зимой прогревать пока дома кофе пьешь.
Ну сигналка с автозапуском - это совсем не проще. Стояла у меня, от предыдущего владельца, заглючила, пришлось снять. А так - пару-тройку раз за день приходится поездить, приходиться каждый раз хотя бы пару минут потратить на прогрев

Просмотр сообщения-valdemar- (17 Январь 2014 - 11:59) писал:

Да и не Якутия у нас...)))
Как знать...))) Наконец-то в Московском регионе что-то похожее на зиму пришло, подмораживает. Видимо в Сочи план по снегу выполнен.)))

Сообщение отредактировал -valdemar-: 17 Январь 2014 - 18:17

Изображение


Изображение

#10 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияdenzzzz (17 Январь 2014 - 13:16) писал:

Как знать...))) Наконец-то в Московском регионе что-то похожее на зиму пришло, подмораживает. Видимо в Сочи план по снегу выполнен.)))
Сомнительный девайс!

Автотермос выглядит предпочтительнее. Хотя встречал парней с северов, которые под капот клали лист дорнита. Он не гниет, не горит. Якобы, в машине теплее. Но Пася и так не холодная!

Сообщение отредактировал -valdemar-: 17 Январь 2014 - 18:18


#11 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:20

ну не знаю. у меня стоит такая сигнализация уже на третьей машине. общий срок эксплуатации около 5 лет. За все время отказов не было. Да и по цене они сейчас не более 200 у.е с установкой. а вот эффект от нее уж очень приятный-я не заморачиваюсь с прогревами, у меня всегда, когда я к машине прибегаю-она уже тепленькая с оттаявшими стеклами ждет. когда выезжаю со стоянки в след мне завистливо смотрят парни со скребками.

#12 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:22

Он похож на войлок. Только синтетический. Тольщиной около 5-ти сантимов. Мне кажется, только в качестве шумки и проканает :dolf_ru_889:

Просмотр сообщенияiakut (17 Январь 2014 - 13:20) писал:

ну не знаю. у меня стоит такая сигнализация уже на третьей машине. общий срок эксплуатации около 5 лет. За все время отказов не было. Да и по цене они сейчас не более 200 у.е с установкой. а вот эффект от нее уж очень приятный-я не заморачиваюсь с прогревами, у меня всегда, когда я к машине прибегаю-она уже тепленькая с оттаявшими стеклами ждет. когда выезжаю со стоянки в след мне завистливо смотрят парни со скребками.
Я ж не про сигналку, я ж про подкапотное одеяло!

Сообщение отредактировал -valdemar-: 17 Январь 2014 - 18:18


#13 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:34

Для сигналки чтобы прогреть, тоже самое время нужно, как и при обычном запуске, т.е. при морозе нагрузка на движок все равно большая. Ну, или на таймер ставить. Но это соответственно расход бензина. А с одеялом, якобы, прогрев движка до рабочей температуры происходит значительно быстрее.
Изображение


Изображение

#14 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:36

Просмотр сообщенияdenzzzz (17 Январь 2014 - 13:34) писал:

Для сигналки чтобы прогреть, тоже самое время нужно, как и при обычном запуске, т.е. при морозе нагрузка на движок все равно большая. Ну, или на таймер ставить. Но это соответственно расход бензина. А с одеялом, якобы, прогрев движка до рабочей температуры происходит значительно быстрее.
С точки зрения теплофизики - маловероятно!

Но не исключено! Минуту-другую ты точно выиграешь! :dolf_ru_113:

Сообщение отредактировал -valdemar-: 17 Январь 2014 - 18:19


#15 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияДенис Харченко (17 Январь 2014 - 13:37) писал:

Но не исключено! Минуту-другую ты точно выиграешь! :dolf_ru_113:
Выигрыш не в минутах, а нагрузке на движок.
А ваще, это одеяло рекомендовал моему коллеге товарисч из Челябинска. Типа он второй год уже это одеяло пользует на икстрейле, и доволен, как слон.
Изображение


Изображение

#16 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияdenzzzz (17 Январь 2014 - 13:40) писал:

Выигрыш не в минутах, а нагрузке на движок.
А ваще, это одеяло рекомендовал моему коллеге товарисч из Челябинска. Типа он второй год уже это одеяло пользует на икстрейле, и доволен, как слон.
Я знаю людей, которые уверены, что у Нивы передний мост рычагом на полу включается! Нагрузка на движок при холодном пуске от наличия одеяла не снизится. Скорость прогрева вырастет незначительно, так как пока малый круг жидкости при закрытом термостате и при наличии нашей пластиковой крышки, двигатель даже не поймет, что он накрыт. Ежели заниматься плотнее, то одного одеяла мало - надо и снизу закрыть двигатель. Но это уже другая история. Это одеяло призвано замедлить остывание, а не ускорить прогрев!

#17 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияdenzzzz (17 Январь 2014 - 13:40) писал:

Выигрыш не в минутах, а нагрузке на движок.
А ваще, это одеяло рекомендовал моему коллеге товарисч из Челябинска. Типа он второй год уже это одеяло пользует на икстрейле, и доволен, как слон.
Ну про нагрузку этот довод не прокатит. Масло от движка откуда поступает? Из поддона картера, а он значительно ниже самого двигателя, и остывает оно в первую очередь.
Даже если чисто гипотетически предподожить, что голову обмотали шарфом, но босиком пошли на снег, то сопли будут 100%.
Гипотетически можно задержать теплый воздух вверху, и то если полностью герметичная упаковка, мапример воздушный шар, но холодный воздух, вернее ледяной, ВСЕГДА внизу, + подмоторное пространство со свсех сторон окружено тем же холодным металом, так что остывать будет быстро.

Здесь чисто психосоматика -"я сделаю и мне поможет".

Я думаю, что не поможет, + знаю кучу случаев когда горят эти "одеяла".
Ребятя делают деньги почти из воздуха на простачках.

Сообщение отредактировал Valll: 17 Январь 2014 - 14:25

Изображение

Изображение Изображение

#18 Денис Харченко

Денис Харченко
  • Пользователи 2 уровень
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:02

Присоединяюсь! :bezmata-1:

#19 василий прапор

василий прапор
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:15

вся радость этого одеяла примерно такая же как выйти на улицу в мороз в хорошей зимней шапке и в трусах. В холода замерзает масло которое снизу двигателя и аккумулятор а какой толк от этого одеяла просто лежащего на двигателе непонятно

#20 SantaEvil

SantaEvil
  • Пользователи 2 уровень
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:21

Польза от этого одела только тому, кто его продает. Абсолютно бесполезный девайс.