Перейти к содержимому


Не понял юмора.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Dzima

Dzima
  • Пользователи 2 уровень
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:54

Пришла моя красавица в конце сентября. 2003 год, все кроме нави. В описании при покупке было указано: AWD.
Поставил машинку на замену масел, фильтров, заодно и подвеску проверить, а мне говорят - у тебя батенька только передний привод. Вот так. Как так может быть?

#2 Алекзондр

Алекзондр
  • Пользователи 2 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:42

Просмотр сообщенияDzima (19.10.2008, 9:54) писал:

Пришла моя красавица в конце сентября. 2003 год, все кроме нави. В описании при покупке было указано: AWD.
Поставил машинку на замену масел, фильтров, заодно и подвеску проверить, а мне говорят - у тебя батенька только передний привод. Вот так. Как так может быть?
Вин давай.
Черный TOURING 2005 на 19". Зовут ГОШЕЙ!!!!!

#3 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:20

Наверное кардан с..дили на таможне. :unsure: Уроды они.

#4 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:31

Мужики, подскажите, а в Минске цирк есть?

#5 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:32

Да, ВИН в студию! Но вообще, ВИН сначала пробивается через незаинтересованные источники :(
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#6 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:09

Просмотр сообщенияDzima (19.10.2008, 9:54) писал:

Пришла моя красавица в конце сентября. 2003 год, все кроме нави. В описании при покупке было указано: AWD.
Поставил машинку на замену масел, фильтров, заодно и подвеску проверить, а мне говорят - у тебя батенька только передний привод. Вот так. Как так может быть?

Земеля, при покупке авто может быть такое, что даже Карлосу Кастанеде не снилось, при самом жОстком приходе. Пока искали машину супруге, паралельно зырили на Паси на авторынке. Так вот там в большинстве машин, как выясняется, "Есть все". Так вот это все на поверку оказывается не то чтобы ничем, но даааааалеко не всем. Особенно для искушенного данным форумом автолюбителя.
Первое что стоит сделать - посмотреть наличие редуктора (ребристая коробка между пасиных, гм....., как бы это помягче...., колес задних, одним словом). Это как у матерого кошака во дворе - все достоинство сразу видать, заглядываешь под задний бампер и тут же понятно, кто грамотно к покупке подходил, выбирая AWD, а кому охота Porsche_Cayenne_универсал_турбодизель_газ-бензин по цене Форда Сиерры'92. В качестве оффтопа - парни, я вообще ох@еваю, как можно покупать такую машину с передним приводом, надеясь на экономию (!) на топливе (!!!).

Короче, Димыч, загляни Пасе в сокровенное - увидишь редуктор и кардан - значит лохи на СТО, нет - тебе не повезло, ищи того кто тебе это впарил и по возможности отстаивай права. Вот так как то.

З.Ы.
По поводу разводов.
В Ма6ку (Mazda 6) 2002 - 2006 гв пиндосы ставили климу только при условии 3-х литрового двигла (за крайне редким и мне не встретившимся исключением). Жена хотела именно с климой и остальными плюшками, так вот многие задвигали 2.3 типа как с полным фаршем и климат-контролем в частности. На вопрос "А хде клима?" мялись и тыкали ручонкой в пимпу A\C. Так что будте бдительны.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#7 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:46

Просмотр сообщенияRolandm (19.10.2008, 22:31) писал:

Мужики, подскажите, а в Минске цирк есть?
Это я в шутку. Но неужели не понятно, что парень лоханулся. И вина только в нем самом. Прежде чем покупать машину, надо узнать про нее чем побольше.

#8 Алекзондр

Алекзондр
  • Пользователи 2 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:18

Народ. Такое ощущение, что открытая тема интересна всем, кроме первооткрывателя темы. От него ни одного поста, между прочим. :)
Черный TOURING 2005 на 19". Зовут ГОШЕЙ!!!!!

#9 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:18

Кстати, многие и продавцы и покупатели путают термин FWD, Front Weel Drive с термином Four Weel Drive и с пеной у рта доказывают наличие полного привода в переднеприводной машине.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#10 Dzima

Dzima
  • Пользователи 2 уровень
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:43

Перепроверил карфакс который мне дали до покупки - в нем указан другой вин. Мой оригинальный вин: 2C8GM684X4R324547. Но: даже если пася и не полноприводная - я ее любу. Она в отличном состоянии и меня полностью устраивает. По поводу есть все: DVD ченджер, клима, кожа, эл.задняя дверь, эл.ворота, эл. педали, хром диски и т.п. Могу показать фотки (кому интересно).

#11 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:43

Просмотр сообщенияDzima (21.10.2008, 9:43) писал:

Перепроверил карфакс который мне дали до покупки - в нем указан другой вин. Мой оригинальный вин: 2C8GM684X4R324547. Но: даже если пася и не полноприводная - я ее любу. Она в отличном состоянии и меня полностью устраивает. По поводу есть все: DVD ченджер, клима, кожа, эл.задняя дверь, эл.ворота, эл. педали, хром диски и т.п. Могу показать фотки (кому интересно).

Прикрепленный файл  2C8GM684X4R324547.pdf   26,4К   125 Количество загрузок:

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:56

я честно говоря тоже особенно не понял, чего там такого глобального нет....
Я на встрече рассказывал, мастера, которые делали мне подвеску купили в Штатах Пацифику. Ходили вокруг моей и радовались за себя.... А потом дали мне вин на пробивку. Мало того, что они не знали, что она переднеприводная, так их еще и залечили счто у нее двигатель 3,8, а не лоховской 3,5, плюс к тому велюр, 5 местка (сзади цельный диван) ну и куча всего, вернее того, чего нет.... Вот это люди попали... А им тоже звонили с аукциона, типа быстрее решайтесь, супер авто уйдет... :rolleyes:

#13 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:48

Перебранку и взаимные подколки - удалил...

#14 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 16:46

Лишний раз доказывает , что нужно быть бдительным .Враг не дремлет ! :D
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#15 Евгений 999

Евгений 999
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 14:36

Купил пасю 2004 3,5 полный привод, лимитед, 340000км пробег, движок мало жрет, пригнал, оформил и на СТО,

замена грм , подшипники, помпа новая-сказали, все масла, все фильтра и в коробке , переборка всей подвески тяги сальники (задняя подвеска была никакулька, стала в капеечку), замена 2 спереди 1 сзади ступичных подшипника, замена калодок и тормазной жидкости, а так-же масла и сальники в редукторе, Выехал с сто гудит, грешу на резину так как шипованная, покупаю новою простую (в беларусии она не нужна и в европу не пустят) переобулся шум резины пропал но гудит, Грешу на подшипники кардана (гул постоянный и увеличивающийся с скоростью) и на редуктор (масла менял, в нем могла быть присадка)но гул редуктора должен меняться(имел форд транзит и сталкивался с такой проблемой) потом заметил, что вхожу в поворот выше 50 км\ч и гул переходит в сторону поворота, на моторленде зацепил редуктор б/у более-мение норм(2 недели на проверу с возможностью вернуть) еду на сто в субботу делать стояночный тормоз ( не было всех деталей в наличии) ну заодно гулом заняться
сделали стояночный и в подвешенном состоянии завели машину чтоб гул послушать(до этого читал в форуме что так делали, но гула можно и не услышать, так как не нагружена) перед колеса крутятся задние нет(полный привод был, на дороге чувствовалось) газу чуть больше и хруст стук на все сто корпус раздатки в хлам
Что ето было? все внепонятке (раздатка включилась?)
Какие скрытые последствия? (кроме раздатки нечего не пострадало, по словам сто)
Можно-ли было крутить в подвешенном состоянии?

на сто пацифики ремонтируются и машину знают

#16 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:36

Гул в сторону поворота-ступичный подшипник соответственно.Пробег немалый.,надо вкладыши смотреть.
ИзображениеИзображение[/url

#17 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:08

Если на сто машину знают, то и вылечат. Восстановление нихрена не бюджетно. Готовь гроши или забей и езди на переднем недоприводе
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#18 baget

baget
  • Пользователи 2 уровень
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:24

Постучись к человечку "Varela" может поможет.
У его должна быть раздатка, покупали чтоб кое какие детальки достать,может с двух одну сделает.

#19 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:14

Просмотр сообщенияЕвгений 999 (05 Февраль 2018 - 14:36) писал:

....
Что ето было? все внепонятке (раздатка включилась?)
Какие скрытые последствия? (кроме раздатки нечего не пострадало, по словам сто)
Можно-ли было крутить в подвешенном состоянии?

на сто пацифики ремонтируются и машину знают

Многие крутят, без проблем было.
Скорее всего "пальцы" раздатки были на грани, сломались и попали в шестерни, вот ее и размолотило.
Дело говорят, постучись к Валере (http://www.chrysler-...er/8433-varela/)
Телефон у него в профиле
Изображение

Изображение Изображение

#20 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:58

Есть раздатка на запчасти, если нужна. И есть целые.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735