Перейти к содержимому


АВТОСАЛОНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ZZKon

ZZKon
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:04

Уважаемые форумчане! Стою на пороге приобретения Пацифики , много пересмотрел в инете предложений ! В Москве в салонах стоят на первый взгляд очень приличные экземпляры, но как говорится: " Где сладко - там гадко..." Может кто нибудь имеет опыт в приобретении через автосалон ? А то прям как в сказке - вот тебе и предпродажная подготовка, вот тебе и гарантия на год ,и т.д и т.п. Вообще рассматриваю все предложения (некоторые из поступивших уже заслуживают внимания), но пока в активном поиске !!!

#2 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:25

Просмотр сообщенияZZKon (03 Март 2014 - 11:04) писал:

Уважаемые форумчане! Стою на пороге приобретения Пацифики , много пересмотрел в инете предложений ! В Москве в салонах стоят на первый взгляд очень приличные экземпляры, но как говорится: " Где сладко - там гадко..." Может кто нибудь имеет опыт в приобретении через автосалон ? А то прям как в сказке - вот тебе и предпродажная подготовка, вот тебе и гарантия на год ,и т.д и т.п. Вообще рассматриваю все предложения (некоторые из поступивших уже заслуживают внимания), но пока в активном поиске !!!
Изъеденная тема!
Как правило в салонах нет достойных машин!
Бери только с условием, что они согласны на диогностику (марьина роща)!

Сообщение отредактировал FAS: 03 Март 2014 - 11:26

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#3 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 11:27

Уже сто раз тема покупки в автосалоне обсуждалась.Оглянись на форуме продаются довольно приличные автомобили,история которых известна и понятна.
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#4 ZZKon

ZZKon
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:02

Конечно, я не в коем случае не игнорирую предложения форумчан, но я новичек и , если честно , пока плохо ориентируюсь на форуме. Где искать комментарии про салоны и т.д. , поэтому и задал этот некорректный вопросИзображение

#5 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияZZKon (03 Март 2014 - 12:02) писал:

Конечно, я не в коем случае не игнорирую предложения форумчан, но я новичек и , если честно , пока плохо ориентируюсь на форуме. Где искать комментарии про салоны и т.д. , поэтому и задал этот некорректный вопросИзображение
Лично мое мнение, только от хозяина, и клубную!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#6 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:29

Просмотр сообщенияFAS (03 Март 2014 - 12:13) писал:

Лично мое мнение, только от хозяина, и клубную!!!
Саша 100% твоя правда.
А посмотреть клубные авто довольно просто,кликни на окно "форумы",листани вниз и увидишь раздел "магазин" . Вот там и найдёшь свою мечту.
Вроде как правильно пояснил.Поправьте если что не так.
Чего молчат продавцы ??? Человек ищет авто !!! Предлагайте.
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#7 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияviktor01 (03 Март 2014 - 14:29) писал:

Саша 100% твоя правда.
А посмотреть клубные авто довольно просто,кликни на окно "форумы",листани вниз и увидишь раздел "магазин" . Вот там и найдёшь свою мечту.
Вроде как правильно пояснил.Поправьте если что не так.
Чего молчат продавцы ??? Человек ищет авто !!! Предлагайте.
Про мою он знает!
готов к общению!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#8 Vlad

Vlad
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 15:52

Господа москвичи,интересует ваше мнение.Сейчас активно ищу машину (не Пасю) в Москве,в Питере.А что скажете насчет покупки у официальных дилеров машин которые сдали им в трэйд ин?Ну типа Major или Рольф. По идее конторы серьезные и не должны связываться с хламом или с юридически нечистыми машинами?! Это ж их репутация! Или я ошибаюсь?

#9 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияviktor01 (03 Март 2014 - 14:29) писал:

Чего молчат продавцы ??? Человек ищет авто !!! Предлагайте.
И про мою в курсе...
Изображение

#10 ZZKon

ZZKon
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 23:55

Просмотр сообщенияSereban (03 Март 2014 - 23:25) писал:

И про мою в курсе...
Доброго времени суток! Ваш экземпляр достоин внимания,но что мне делать с регистрацией РБ? И как я понимаю из прочтенного на форуме , что в РФ какие то трудности с постановкой на учет по экоклассу? Если Вам не обременительно,то расскажите алгоритм действий в таких случаях . Может еще и подскажите, как превращаются 253 в 250 ? И если Вы готовы помочь эти проблемы решить,то я готов к конструктивному общению

#11 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 11:15

В автосалонах покупать нужно очень осторожно.
Они продают машину как бы от предыдущего хозяина (составляют трёхсторонний договор).
Юридически автосалон не несет никакой ответственности, автосалон лишь посредник, поэтому они могут наобещать что-угодно.

Я покупал Пацифику в салоне (трейд-ин). По телефону наобещали чуть ли не новую машину с последующей гарантией на узлы и агрегаты.
Пацифика 2004года продавалась за 445тыс.руб.

Приехал посмотрел, прокатился, посмотрел на подъёмнике, выслушал менеджера и говорю, что их машину я могу взять за 360тыс.руб (больше она не стоит) и перечислил выявленные мной неисправности.
Затем уже начальнику отдела продаж, объяснил всё на пальцах (примерная стоимость ремонта) + америкосы продаются очень долго.

Через 2 дня мы созвонились и я забрал машину за 365тыс.руб.


Я брал для себя надолго, поэтому машину взял подуставшую и заморочился на ремонт. Зато теперь я уверен в машине.

#12 ZZKon

ZZKon
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияandreizol (04 Март 2014 - 11:15) писал:

В автосалонах покупать нужно очень осторожно.
Они продают машину как бы от предыдущего хозяина (составляют трёхсторонний договор).
Юридически автосалон не несет никакой ответственности, автосалон лишь посредник, поэтому они могут наобещать что-угодно.

Я покупал Пацифику в салоне (трейд-ин). По телефону наобещали чуть ли не новую машину с последующей гарантией на узлы и агрегаты.
Пацифика 2004года продавалась за 445тыс.руб.

Приехал посмотрел, прокатился, посмотрел на подъёмнике, выслушал менеджера и говорю, что их машину я могу взять за 360тыс.руб (больше она не стоит) и перечислил выявленные мной неисправности.
Затем уже начальнику отдела продаж, объяснил всё на пальцах (примерная стоимость ремонта) + америкосы продаются очень долго.

Через 2 дня мы созвонились и я забрал машину за 365тыс.руб.


Я брал для себя надолго, поэтому машину взял подуставшую и заморочился на ремонт. Зато теперь я уверен в машине.
День добрый ! Спасибо за информацию, а как в салонах относятся к полной диагностике( например в "Марьиной роще") , и учитывают ли выявленные недостатки при окончательном торге? Или просто салон информирует продавца, и согласовывает с ним цену? И еще , Вы сами диагностировали предложенный авто , или на сервисе?

#13 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияZZKon (04 Март 2014 - 13:37) писал:

День добрый ! Спасибо за информацию, а как в салонах относятся к полной диагностике( например в "Марьиной роще") , и учитывают ли выявленные недостатки при окончательном торге? Или просто салон информирует продавца, и согласовывает с ним цену? И еще , Вы сами диагностировали предложенный авто , или на сервисе?
Каждый салон относится индивидуально к осмотру в стороннем сервисе, кто уверен в машине, думаю согласится!!!! те кто не согласны, я б засомнивался!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#14 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:29

На форуме много информации о болячках и типичных поломках + обзвонил сервисы и магазины (узнал цены).
Машину смотрел сам, считал всё по максимуму - отсюда и сумма.

Вообще всего не написать. Человек, работающий в автобизнесе знает всю эту кухню.
Интересно слушать как вешают лапшу на уши, когда знаешь правду!

#15 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:45

Разговор с автосалоном можно начать с того, что американская б/у машина с большим мотором, большим расходом, большим налогом и т.д. - страшный неликвид, машина может продаваться пол-года и год.
Вы - реальный покупатель, с деньгами, готовы избавить салон от "якоря" (у отдела продаж есть план и они должны выходить на определенные показатели).

#16 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияandreizol (04 Март 2014 - 14:45) писал:

Разговор с автосалоном можно начать с того, что американская б/у машина с большим мотором, большим расходом, большим налогом и т.д. - страшный неликвид, машина может продаваться пол-года и год.
Вы - реальный покупатель, с деньгами, готовы избавить салон от "якоря" (у отдела продаж есть план и они должны выходить на определенные показатели).
План включает в себя еще и уровень маржи! плюс себестоимость!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#17 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:17

Практически ничем закончится такой разговор - предложат рядом стоящий солярис. Площадки на половину пусты, такие машины ставят ещё и для заполнения-разбавления кредитопомойками зала-площадки. Гарантия - фикция, кроме как авто не ворованный ничего не смогут предоставить. В договоре указывайте полную сумму и проверьте чтоб название в лицензии и договоре совпадали, большинство салонов выполняют функцию комиссионки. Ну и конечно если согласятся на диагностику в МР - хорошо, но сомневаюсь.
В майджер как-то ездил смотреть пи-ти крузер, смотрел лист дефектовки, многое было пропущено.

Сообщение отредактировал miron: 04 Март 2014 - 15:22


#18 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияFAS (04 Март 2014 - 13:55) писал:

Каждый салон относится индивидуально к осмотру в стороннем сервисе, кто уверен в машине, думаю согласится!!!! те кто не согласны, я б засомнивался!!!

Салон может отказать о осмотре в другом сервисе не по причине плохого тех. состояния автомашины.
Есть и другие причины, такие как машина без страховки, на транзитах или вообще некому ехать с вами в другой сервис (менеджер по продажам должен продавать, а не мотаться с клиентом оп автосервисам).

#19 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:42

Просмотр сообщенияFAS (04 Март 2014 - 14:57) писал:

План включает в себя еще и уровень маржи! плюс себестоимость!!!

Моржа закладывается не маленькая. Клиент сдает машину в трейд ин, ему предлагают меньше, чем в среднем по рынку и ездят по ушам про большую скидку на новый авто, клиент конечно же соглашается.
Цена на б/у машину в первую очередь зависит от года, только потом состояние, пробег и т.д. Машина простояла год в салоне, не проехала не одного км., потеря в цене -10%.
Я слышал пару случаев, когда автосалон продавал в минус, лишь бы отбить деньги.

#20 andreizol

andreizol
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:48

Просмотр сообщенияmiron (04 Март 2014 - 15:17) писал:

Практически ничем закончится такой разговор - предложат рядом стоящий солярис. Площадки на половину пусты, такие машины ставят ещё и для заполнения-разбавления кредитопомойками зала-площадки. Гарантия - фикция, кроме как авто не ворованный ничего не смогут предоставить. В договоре указывайте полную сумму и проверьте чтоб название в лицензии и договоре совпадали, большинство салонов выполняют функцию комиссионки. Ну и конечно если согласятся на диагностику в МР - хорошо, но сомневаюсь.
В майджер как-то ездил смотреть пи-ти крузер, смотрел лист дефектовки, многое было пропущено.

Это всё правильно, но мы говорим об американских авто, а не о бюджетных иномарках.
К тому же покупатели соляриса и покупатели пацифики находятся в разных социальных группах.