Перейти к содержимому


штатные кнопки для нештатной магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:54

Всем привет! Недавно закончили инсталляцию нештатной музыки в моем авто (от магнитолы до колонок и саба с усилком). Все играет так как надо и даже лучше чем ожидал))). Но засела в голове мысль подружить нештатную магнитолу Пионер со штатными кнопками на руле. Информации в инете маловато, но вроде нашелся адаптер: Metra ASWC. Описание:универсальный интерфейс для подлключения ду авто с шиной CAN-BUS к нештатным ГУ практически любых брендов. Марку авто адаптер определяет самостоятельно. Работает только с авто оснащенными CAN шиной.
Собственно вопрос: будет ли он (адаптер) коннектить кнопки и магнитолу? Если нет, то почему и если есть другие аналоги, буду признателен за ссылки.
Заранее благодарю.

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#2 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:13

А в магнитоле есть функция управления кнопками на руле? И есть ли настроечное меню кнопок в магнитоле?
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#3 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияДимчик (01 Апрель 2014 - 11:13) писал:

А в магнитоле есть функция управления кнопками на руле? И есть ли настроечное меню кнопок в магнитоле?
Хороший вопрос)))
Пока не знаю. Есть функция (по описанию: разъем подключения проводного пульта ДУ -да). Означает ли это что данный адаптер может подружить кнопки и магнитолу?

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#4 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:00

Если у магнитолы есть такая функция и меню настроек кнопок то должна быть и фишка подключения проводов от кнопок. Если все это есть то адаптер покупать не нужно. У пацифики резистивное управление кнопок, нужно всего лиш подключится по инструкции к магнитоле. Только не подключать паралельно, т.е провода от кнопок, (их должно быть два и они идут в бодик)нужно отрезать возле рулевой колонки и подключить к проводам магнитолы которые предназначены для подключения штатаных кнопок.
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#5 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:04

А ни могли Вы сделать фото как все получилось. Общий вид. Интересно посмотреть...
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#6 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 12:05

И еще модель магнитолы напишите...
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#7 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияДимчик (01 Апрель 2014 - 12:04) писал:

А ни могли Вы сделать фото как все получилось. Общий вид. Интересно посмотреть...
А какое фото? Колонки в дверях на штатных местах, саб на штатном месте, шумоизоляция дверей тоже за обшивками. Адаптер еще не куплен даже)))).
Магнитола Pioneer DEN-6310SD (досталась от предыдущего владельца, а т.к. очень достойный аппарат пока менять не стал

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#8 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:18

Эта магнитола не поддерживает управление кнопок на руле. только ДУ и отдельное управление сабвуфером. Фото я имел ввиду установленной магнитолы. Я почему то подумал что установили 2х диновую голову.
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#9 French_vl

French_vl
  • Пользователи
  • 287 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:40

Просмотр сообщенияДимчик (01 Апрель 2014 - 13:18) писал:

Эта магнитола не поддерживает управление кнопок на руле. только ДУ и отдельное управление сабвуфером. Фото я имел ввиду установленной магнитолы. Я почему то подумал что установили 2х диновую голову.
Т.е. голову все таки менять((( печально.
А зачем двудиновая? У меня телик в мониторе на приборке, в подголовниках двд в каждом. Магнитола тока для музыки. А не подскажите нормальную магнитолу с этой функцией?

Крайслер Пацифика 2004, AWD.


#10 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:44

Не подскажу. Не знаю есть ли вообще такие однодиновые, как в них кнопки настраивать? Если только как то програмно.
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#11 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:57

А нет, оказывается есть:
Alpine CDE-178BT
Alpine iDE-178BT
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#12 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:12

Я установил Prology однодиновую с функцией управления кнопками руля и адаптер Metra ASWC воткнул- всё работает, звучание достойное. Только адаптер магнитолу автоматически не определил, но у него есть функция ручного программирования. Так что проблем с адаптером не возникло. Магнитолы типа Alpine определяет автоматически. Да и сам адаптер имеет возможность обновлять свою прошивку через интернет.

#13 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:01

А у меня уже стояла двухдиновая магнитола при покупке. Т.к. она не ест диски (не п найте сильно) и не имеет навигатора и вообще отстает по функционалу решил её сменить на ту у которой все это есть. Поменял, все работает, даже завёл через сторонний усилитель штатный саб.
Но вот разочаровывает, что магнитола не подружилась с подрулевыми кнопками.
Я как понял при переборка у магнитол три провода для этого - один земля и два на выбор подключения (в руль идёт всего один провод и все работало), ну а один остаётся не подключенным.
Пробовал у новой оба провода к нашему проводку - не работают кнопки. Говорят можно попробовать через сопротивление подключить. В таком случае хочу попробовать подключить через резистор и крутить его и пробовать жмякать кнопки.
Кто поможет может советом?
Выше говорилось, что провода под рульидет два. Почему у меня один и все работало?

#14 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:27

у нас так : Изображение

поэтому если магнитола понимает PCIbus и у неё один проводок, то подключается она к проводу в разъеме штатной магнитолы, а если магнитола с двумя проводками, то скорее всего она управляется сопротивлениями, и подключать её надо к двум проводкам, выходящим из нашего клокспринга (руль), а потом обучать нашим сопротивлениям или придётся подбирать сопротивления в кнопках руля к конкретной магнитоле.
--- www.otkazniki.ru ---

#15 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 10:39

Просмотр сообщенияMikeSilver (19 Ноябрь 2016 - 10:27) писал:

у нас так : Изображение

поэтому если магнитола понимает PCIbus и у неё один проводок, то подключается она к проводу в разъеме штатной магнитолы, а если магнитола с двумя проводками, то скорее всего она управляется сопротивлениями, и подключать её надо к двум проводкам, выходящим из нашего клокспринга (руль), а потом обучать нашим сопротивлениям или придётся подбирать сопротивления в кнопках руля к конкретной магнитоле.

Просмотр сообщенияMikeSilver (19 Ноябрь 2016 - 10:27) писал:

у нас так : Изображение

поэтому если магнитола понимает PCIbus и у неё один проводок, то подключается она к проводу в разъеме штатной магнитолы, а если магнитола с двумя проводками, то скорее всего она управляется сопротивлениями, и подключать её надо к двум проводкам, выходящим из нашего клокспринга (руль), а потом обучать нашим сопротивлениям или придётся подбирать сопротивления в кнопках руля к конкретной магнитоле.
Оперативно! Спасибо) Но у меня почему то один провод приходит из под руля в торпедо :unsure:

#16 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:26

понятно, схему можно было не выкладывать... два провода из руля идут в бодик, из него один провод идёт в магнитолу.
не делайте пожалуйста ничего сами, не надо.
--- www.otkazniki.ru ---

#17 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 20:02

Может тогда для этой магнитолы уже пропояли свои сопротивоения под рулём, чисто под неё? Похоже на то..

#18 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:11

Мужики, я дико извиняюсь!!!
Есть в голове пункт Заводские установки. Я со смартфонами дружу и с прочей техникой и классически там находится сброс на дефолт гаджета (язык, настройки и т.д.), тем более при входе в это меню просил ввести пин код, что только подтверждало мои думки.
Однако осмелившись вошел в это меню и всего увидел три пункта - лого автор (Крайслер есть), зеркальное отражение ВКЛ/выкл, и ....настройка подрулевыХ кнопок!)
Все настроил, всем спасибо, доволен яки слон)