Перейти к содержимому


Номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 p_v_o

p_v_o
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:38

Товарищи! Подскажите, где искать номер кузова и номер двигателя?

#2 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:34

 p_v_o (22.10.2008, 18:38) писал:

Товарищи! Подскажите, где искать номер кузова и номер двигателя?
Похоже нечем занять вечер "товарищу", решил пообщаться на отвлеченную тему!
Изображение

#3 Coolminer

Coolminer
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:42

Да ладно, чем можем поможем. Номера двигателя и кузова НЕТ! Есть только VIN на лобовом стекле со стороны водителя. Если же в ПТСе написан номер двигателя и кузова - это соответственно технический номер партии двигателей (он не уникален), находится справа (лицом к капоту) внизу под трубкой (сложно различимый) и номер кузова - последние цифры VINa, нигде не находится.

#4 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 08:11

 Coolminer (22.10.2008, 21:42) писал:

Да ладно, чем можем поможем. Номера двигателя и кузова НЕТ! Есть только VIN на лобовом стекле со стороны водителя. Если же в ПТСе написан номер двигателя и кузова - это соответственно технический номер партии двигателей (он не уникален), находится справа (лицом к капоту) внизу под трубкой (сложно различимый) и номер кузова - последние цифры VINa, нигде не находится.
У меня таможня в ПТСе написала ВИН и номер кузова (есс-но) одинаковые. В ГАИ отказались регистрировать, пока не покажу номер кузова. Все объяснения о том, что все под стеклом, не вызвало никакой реакции. Более того, ответ был: "Это, вообще, полицейская табличка". Пришлось ехать к экспертам, выслушать их мнение о сотрудниках ГАИ и получить справку о том, что в моей машине номер кузова указан на табличке, котороя находится на левой водительской двери, что данная табличка повреждений не имеет и типа того что заводская. С ней и зарегистрировался.

#5 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 18:38

Я кстати тоже думал что у американцев токо VIN, т.е. до этого номера на моторах не видел, и очень сильно удивился что есть на паси, кстати сотрудник в МРЭО знал где он располагается, что меня сильно удивило...
Chrysler Pacifica Black

#6 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 10:51

про двигатель была тема, сам с ним ездил к экспертам когда ставил(
это модель и исключительно модель (даже не партия), но от вопросов в гаи данная информация не спасает...
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#7 Roman-RSM

Roman-RSM
  • Пользователи 4 уровень
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 11:01

 Vitamon (23.10.2008, 8:11) писал:

У меня таможня в ПТСе написала ВИН и номер кузова (есс-но) одинаковые. В ГАИ отказались регистрировать, пока не покажу номер кузова. Все объяснения о том, что все под стеклом, не вызвало никакой реакции. Более того, ответ был: "Это, вообще, полицейская табличка". Пришлось ехать к экспертам, выслушать их мнение о сотрудниках ГАИ и получить справку о том, что в моей машине номер кузова указан на табличке, котороя находится на левой водительской двери, что данная табличка повреждений не имеет и типа того что заводская. С ней и зарегистрировался.
Полный бред и некомпетентность ГАИ и доморощенных экспертов, замороченных на жигулях и волгах! Номер ВИН, находящийся на табличке в левом нижнем углу стекла является ЕДИНСТВЕННЫМ и ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ для всего автомобиля в целом. По нему в том числе происходит заказ запчастей. Все ОСТАЛЬНЫЕ наклейки, нашлёпки, ярлычки, любые выбитые цифры и буквы на любой детали или агрегате являются ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ. В том числе и наклейка на двери. Вы будете смеяться, но у Амеров она служит для....... сканера (как в магазине, когда покупаешь продукты) и только для этого! Чтоб случайно америкосу не перетрудиться при считывании ВИН кода на табличке за стеклом :rolleyes:

#8 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:18

Подниму тему.Сегодня на въезде в Польшу польские погранцы минут 20 искали номер кузова.табличка их не интересует.Один из них предложил спор на лям зелени что номер есть.Удалился в свою будку искать в интернетах.УКороче проехал. Через три часа уже на въезде обратно та же история,только уже около часа.Объясняю.,что машина не европеец,а американец чистокровный.,ну нет у нас номера кузова!!!! Со словами,ладно времени сейчас маловато,отпустили.А то хотели уже обшивку с порогов отдирать.Уроды. Где б взять какой сайтик...переведу на польский.
ИзображениеИзображение[/url

#9 oleg1969

oleg1969
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:40

Интересная карусель. У меня В ПТС номер двигателя отсутствует.Вин.на лобовом и на водительской наклейка.Когда ставил на учёт ничего сверх того не требовали. Однако интересно про номер на кузове Ещё где то.... ЕСЛИ ЕГО НЕТУ ...это ведь открывает двери для разного рода фантазий и вроде тогда как Всё законно.И перебивать ничего не надо ???? Может потому и сотрудники в недоумении. Хотелось бы знать,а то вот так на пустом месте кровушку и свернут.Да Ещё с повреждениями личного ТЫ.

#10 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:32

 oleg1969 (18 Февраль 2016 - 17:40) писал:

Интересная карусель. У меня В ПТС номер двигателя отсутствует.Вин.на лобовом и на водительской наклейка.Когда ставил на учёт ничего сверх того не требовали. Однако интересно про номер на кузове Ещё где то.... ЕСЛИ ЕГО НЕТУ ...это ведь открывает двери для разного рода фантазий и вроде тогда как Всё законно.И перебивать ничего не надо ???? Может потому и сотрудники в недоумении. Хотелось бы знать,а то вот так на пустом месте кровушку и свернут.Да Ещё с повреждениями личного ТЫ.
Подними левую,заднюю наклаку порога и узнаешь!

#11 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:35

 Минск-Лада (18 Февраль 2016 - 17:18) писал:

Подниму тему.Сегодня на въезде в Польшу польские погранцы минут 20 искали номер кузова.табличка их не интересует.Один из них предложил спор на лям зелени что номер есть.Удалился в свою будку искать в интернетах.УКороче проехал. Через три часа уже на въезде обратно та же история,только уже около часа.Объясняю.,что машина не европеец,а американец чистокровный.,ну нет у нас номера кузова!!!! Со словами,ладно времени сейчас маловато,отпустили.А то хотели уже обшивку с порогов отдирать.Уроды. Где б взять какой сайтик...переведу на польский.
Если у тебя машина 2005г.то номер есть.

#12 oleg1969

oleg1969
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:49

У меня 2004 .на ней есть где?

#13 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:45

 oleg1969 (18 Февраль 2016 - 20:49) писал:

У меня 2004 .на ней есть где?
На ней нет.но для уверенности посмотри под накладкой.она на защелках.