Перейти к содержимому


ближний свет

лижний свет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:00

Други это с ново я, сегодня пропал ближний свет, не горит и все, стоят обычные лампы Н7, блин весь вечер крутил попой перед блоком предохранителей, то ли я тупой, то ли там его нет, всю машину облазил с поиском второго блока, но увы, так и не нашел. Так вопрос все таки в том, есть ли предохранитель или что нибудь еще.

ПОМОГИТЕ!!!!

#2 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:06

А лампы целые? Пару раз прозевал перегорание одной лампы - вторая перегорает вслед первой очень быстро.
Изображение

Изображение Изображение

#3 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:07

Лампы целы, обе.

#4 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 19:47

заменить лампы и снять ошибку с блока FCM. нужен дилерский комп. сбой по напряжению. работы минуты на две
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#5 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:50

Завтра попробую.

#6 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 08:43

Чудеса продолжаются, сегодня сами загарелись, нечего не менялось, я уже и незнаю что и думать.

#7 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 11:13

На левой рукоятке включения ближнего света есть 4 положения
1. нижнее - выключено
2. габариты
3. ближний свет
4. "авто свет", включается сам в темном месте, на свету (днем) выключается.

Может изначально днем в последнее положение крутил рукоятку?
Изображение

Изображение Изображение

#8 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 20:13

Счастье продлилось недолго, после работы завожусь, ставлю в положение 3: ближний свет, а нечего, эх, поеду в выходные в сервис, как достало это ведро с болтами.

Вспомнил что сам лично продаю "

ELM 327 Bluetooth OBD-II для диагностики автомобилей" попробую снять ошибку при помощи него, если есть опыт, то слушаю.



#9 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:57

У меня тоже на панели ничего не горит кроме дальнего. Значит так должно быть. Я днём ближний и не включаю. У меня функция DRL активирована-дальний в пол-накала..Ну и когда на ручник ставишь-он гаснет.
ИзображениеИзображение[/url

#10 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияStanislove (28 Май 2014 - 22:46) писал:

Подскажите! Обратил внимание, что когда включаю ближний свет, то на панели нет значка показывающего, что ближний свет включен! Так и должно быть и так у всех, или это у меня что-то не исправно, хотя свет горит. Просто на пред.машине на Вайбе стоял автосвет, там как снимеш с ручника ближний свет загорался в полнакала, в темное время суток через 20 сек. датчик света врубал ближний и на панели загорался соответствующий символ, что включен ближний свет! А тут определяешь днем, что свет включен только по впереди идущей машине, когда отражается свет от ее опы :)
Ездил на хонде ср-в и на акуре легенд, там тоже нет значков на панели о том что горит ближний, так что не парся, дело привычки.

#11 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 23:21

Вы лучше мозгами шевелите что у меня может быть и как это лечить))) А то сегодня уже крался в темноте)))) не айс, а блин на каширке ни одного сервиса с крайслерами нет(((

#12 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 19:58

Проблема решена на время, виноваты кривые руки прошлого владельца, теперь попал на коробку и разъем с проводами для света.

#13 r.i.a

r.i.a
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 21:47

Расшифруй...... как решилась проблема Со Светом..

#14 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 22:12

были запараллелены провода на один разъем, так как второй выгорел. Вот второй тоже начал подгорать, поэтому все и пропало, сначало проверили, затем прочистили, поджали, горит, сказали ненадолго, нужно менять весь блок так как там нет второго разъема и гребенку новую, неределают и будет мне счастье.

#15 r.i.a

r.i.a
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 23:44

Ясно