Перейти к содержимому


Штатный усилитель Chrysler Pacifica, Мифы и Реальность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 09:49

fm-nafing, а вот появилась у меня информация, что получилось у Вас прочитать наши усилители... Можно ли на основе этих знаний создать какую-то обманку для штатного усилителя, чтобы попробовать использовать его, как обычный усилитель для иногодной магнитолы? Ну т.е. пусть он там себе принимает только 2 канала, работает на одном уровне громкости и остальные какие-либо функции его так же зафиксировать в одном положении. Есть в сети эмулятор сд-ченжера на микроконтроллере, который по протоколу J1850 общается с магнитолой... Я так полагаю по этому же протоколу можно этот же эмулятор запустить и на эмулирование магнитолы для усилителя?

#62 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 10:23

http://www.chrysler-...x-это-возможно/
--- www.otkazniki.ru ---

#63 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 13:48

MikeSilver, ага, спасибо! Почитал... Но лучше, наверное, тут по усилку продолжить, т.к. там тема по AUX.

#64 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 15:40

Есть у меня уже и активатор уся.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#65 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:12

Таааак. И как он там работает? От общей PCI шины его надо отцеплять? Какими, всё-таки, параметрами этот усилок обладает, что его стоило бы использовать в авто? Что предположил уже я: громкость, баланс, фейдер, поканальная фильтрация, некие алгоритмы для центрального канала. Всё?

#66 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 16:37

Всё что ты указал то и изменяется. От шины отцеплять не нужно. Активатор к шине надо цеплять. Принцип работы активатора прост. Он шлёт в шину код по типу "я майфун. давай споём. на громкости такой то. с балансом таким то. и тембром таким то."
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#67 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 11:34

Заметил несколько неприятных особенностей у усилителя...

Сначала только на радио, думал просто приём неуверенный и проявляется, но вот воткнул аудиодиск, потом ещё и аукс проверил... В общем, во время звучания вокала сильно складывается стереокартинка. Пока играет музыка, чувствуется нормальная ширина стереобазы, но как только начинается вокал, сразу же стереобаза складывается и основную партию начинает играть центральный канал. Ну вот конкретно на знакомых мне произведениях солист свою партию поёт, а бэквокал размазан по сцене, и вот здесь в пацифике бэквокал начинает петь из одной точки - центрального канала - откуда поёт и солист. Да, безусловно, позиционирование вокала теперь железобетонно прикручено к центру лобовухи, но при этом зачем складывать остальное стерео? Такое чувство, что усилитель постоянно из стерео делает моно звук...

Дальше... Сильная компрессия звука на больших амплитудах. Т.е. на всё тех же знакомых мне мелодиях я привык слышать одно, а тут... Вокал и бэквокал ну очень близко по уровню друг к другу стали! Что поют певички на заднем плане и как, я раньше не слушал - просто создавали подзвучку девчонки широко по сцене, то вот теперь бэквокал начал звучать более отчётливо, да ещё и и первая проблема. Но с этим я может как-то и смирился бы, но тут я не ощутил атаку низких! Да, вроде что-то бамкает, какая-то вибрация есть, но... атаки не слышно. Я далеко не аудиофил и основной контент - это Ростовские пацаны, но специально по акус в двд загонял и металику, и нирвану... Это что-то вообще мрак какой-то... Что-то всё в кашу смешалось. Нет чёткого разделения басгитары и ударника. Более того, эдак ниже 80 Гц провал такой неслабый, при этом я чётко слышу вибрацию, создаваемую "сабом"... Такое чувство, что он в противофазе играет с остальными колонками... Может, конечно, это аукс такой... я ещё отдельно позаписываю теперь аудиодисков с тестовыми записями, но что-то как-то вот непонятно ведёт себя этот усилитель.

Неее! С точки зрения обеспечения громкого и стабильного звука он шикарен! Т.е. если просто нужен звук - он его даёт, всегда громкий, перегрузок почти не слышно, даже когда выкрутишь регулятор в МАХ. ВЧ я поставил в -3, т.к. уж очень ярко звенят, басы в +4 - так хоть как-то провал по НЧ... С точки зрения детальности здесь динамики звучат лучше, чем в моих предыдущих авто. Тональный баланс не идеальный, но вот всякую мелочёвку играют очень даже неплохо... Достаточно ярко звучит гитара. Ну по вокалу тяжело говорить, т.к. с ним у меня непонятки, но мужикам точно не хватает мужественности в голосе. Хотя... может это не динамики то вовсе, а как раз вот та особенность усилителя по компрессии звука, которая вытягивает мелкие нюансы, что они начинают звучать ярче. Такое у меня только дома на бумажных лёгких динамиках с мощными магнитами. В общем, ещё буду слушать, но скорее всего буду уходить от штатного усилителя совсем... Снова привет пионер 88рс2 или 80, любой другой усилок на 4 канала (центральный канал в стереозвуке нормальном не нужен, да ещё когда магнитола процессорная) и переделка штатного саба под мой любимый 12" Boston G212-4 и со своим Challenger 1000.1D.

#68 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 19:12

Ну ты завернул!!!!!!! Даже и не знаю что написать... :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846:
ИзображениеИзображение[/url

#69 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 20:38

А вот не женском вокале не складывается ничего... Да и если слушать до 20, то и динамика нормальная... Видимо всё для того, чтобы на максимуме не было перегрузок. А ещё собственных шумов достаточно много...

#70 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 20:40

Ну блин эстет!!!!!!!!!!!!!... :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846:
ИзображениеИзображение[/url

#71 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 21:00

Просмотр сообщенияМинск-Лада (06 Март 2017 - 19:12) писал:

Даже и не знаю что написать... :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846:
так промолчи, за умного сойдёшь )))

таки да, штатная музыка так себе, мы в курсе, аудио оснащение америкосов всегда вызывало массу нареканий, крайне низкое качество, как мексиканских самых дешевых динамиков, так и самой начинки, ни головы, ни усилки не выдерживают никакой критики по качеству звука, и ничего с этим не поделаешь, надо всё менять, добавлять шумку, подиумы, нормальные процессоры и т.д. и т.п.
--- www.otkazniki.ru ---

#72 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 21:24

Майк.блин,взял и посеял зерно сомнения...... :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: ты где там там??? Какой национальный напиток нюхаешь?? :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846:
ИзображениеИзображение[/url

#73 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:16

демьяновку...
--- www.otkazniki.ru ---

#74 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 22:30

Гы.....С собой.поди ,провёз........
ИзображениеИзображение[/url

#75 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 03:40

Не, Миша, я конечно не знаю как звучит штатная голова (машина без нее досталась), но при наличии даже китайской головы среднего качества, при настройке, понимаю , что блины стоят как раз таки ничего! И саб подключен через сторонний усилок.Все частоты хорошо прорисовываются хорошо

#76 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:18

нормально звучит штатная голова, лучше китая, да и вся музыка вполне ничего, если не послушать хоть раз как звучат действительно качественные системы... я сам на штатной сижу и ничего, потому что бюджет HiFi улетает далеко за штуку зелени...
--- www.otkazniki.ru ---

#77 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:52

Да штатка звучит вполне нормально и по частотам, и по детальности, но вот если бы не этот центральный канал и компрессия. Как я и говорил раньше, если слушать до 20, то там и саб качает хорошо панч таки углубляется вниз, т.е. процессор ещё не подрезает сабвуфер по уровню и вполне себе получается неплохо, Но, уже с 25 начинает ощущаться провал, а на 30...МАХ от атаки остаётся только середина... Ну т.е. как-будто в барабан налили воды - удар по коже есть, а низкочастотных колебаний бочки нет. Видимо я просто привык к очень громкой музыке в машине, но если ехать с семьёй, то уровня и качества шатной системы вполне хватает... Ну если выкинуть центральный канал и постоянное плавание сцены на музыкальном материале одного Ростовского парня...

#78 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 23:30

Народ.,как правильно корпус саба снять??? Ту хрень,в чем динамик держится..
ИзображениеИзображение[/url

#79 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 02:47

Просмотр сообщенияМинск-Лада (07 Март 2017 - 23:30) писал:

Народ.,как правильно корпус саба снять??? Ту хрень,в чем динамик держится..
Ну ты обшивку снял? Там дальше все видно - 4 болта на 6 (ключ на 10)

#80 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 08 Март 2017 - 20:27

Да я для Лиса...!!! Его усилок ко мне перекочевал.Осталось саб дождаться.А корпус Женька не снял,видать поленился.Вот теперь и прошу его снять..
ИзображениеИзображение[/url