Перейти к содержимому


Альтернатива мр3 файлам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияIgorT (22.1.2008, 14:39) писал:

решил в выхи побалываться с этой прогой , все получилось , прикол случился когда увидел , что песен тока 99 записалось , но подумав и взяв пульт в руки перешел в другую папку и пошло продолжение )))))
Лимитед 2005. МР3 не читает. Решил записать DVD-Audio. Сделал все как положено, папочки подпапочки создал. Теперь вопрос: как этим хозяйством управлять? На магнитоле ничего не отражается, кроме номера трека (на сраном Prodigy и то все есть). Это что каждый раз на заднее сиденье залезать, что бы альбом сменить? А информацию с DVD-ченджера только на мониторе за водителем можно посмотреть, на панели никак не отображается? (Прошу не ржать, машина всего 2 дня).

#42 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:40

Просмотр сообщенияVitamon (23.6.2008, 11:04) писал:

Лимитед 2005. МР3 не читает. Решил записать DVD-Audio. Сделал все как положено, папочки подпапочки создал. Теперь вопрос: как этим хозяйством управлять? На магнитоле ничего не отражается, кроме номера трека (на сраном Prodigy и то все есть). Это что каждый раз на заднее сиденье залезать, что бы альбом сменить? А информацию с DVD-ченджера только на мониторе за водителем можно посмотреть, на панели никак не отображается? (Прошу не ржать, машина всего 2 дня).

пультом все менять , а вот очередность запоминай папок , не смотреть же на экран монитра , не удобно это .
Всё что ни делается - к лучшему.

#43 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:38

Просмотр сообщенияIgorT (23.6.2008, 14:40) писал:

пультом все менять , а вот очередность запоминай папок , не смотреть же на экран монитра , не удобно это .
Согласен не удобно. Заведу амбарную книгу, куда буду записывать описание дисков. Вот блин. Машина разговаривает сама, а функцию отображения содержимого на диске даже не предусмотрели! Не по теме... Сегодня утром случайно активировал U-connect (по-моему так называется). Девушка мило попросила меня что-то вроде набрать номер. Я громко так сказал: "Кэнсел, мля!!" Она заткнулась. Вот интересно, на какое слово она среагировала? :rolleyes:

#44 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:19

Просмотр сообщенияVitamon (23.6.2008, 15:38) писал:

Согласен не удобно. Заведу амбарную книгу, куда буду записывать описание дисков. Вот блин. Машина разговаривает сама, а функцию отображения содержимого на диске даже не предусмотрели! Не по теме... Сегодня утром случайно активировал U-connect (по-моему так называется). Девушка мило попросила меня что-то вроде набрать номер. Я громко так сказал: "Кэнсел, мля!!" Она заткнулась. Вот интересно, на какое слово она среагировала? :rolleyes:
Видео на Pacifica сделано только для задних пассажиров. Так специально задумано! Для Вашей-же безопасности! По моему - правильно. Пусть водитель ведет авто и слушает музыку, для него управление на руле, а дети смотрят мультики и не зае*ывают "Папа, когда приедем?".

#45 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:19

Просмотр сообщенияbs-nn (23.6.2008, 18:19) писал:

Видео на Pacifica сделано только для задних пассажиров. Так специально задумано! Для Вашей-же безопасности! По моему - правильно. Пусть водитель ведет авто и слушает музыку, для него управление на руле, а дети смотрят мультики и не зае*ывают "Папа, когда приедем?".
Все правильно. Только плохо когда сдуру начачал на DVD часов 27 музыки, а потом приходится свою любимые песни искать. Все подряд слушать тоже не всегда хочется. Можно же переходы и поиск хотя бы по папкам сделать. Тем более, что магнитола писать-то умеет, оказывается!

#46 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 05:42

Просмотр сообщенияVitamon (24.6.2008, 16:19) писал:

Все правильно. Только плохо когда сдуру начачал на DVD часов 27 музыки, а потом приходится свою любимые песни искать. Все подряд слушать тоже не всегда хочется. Можно же переходы и поиск хотя бы по папкам сделать.
Судя по названию этой темы, если уж Вам очень хочется, купите MP3 player и воткните в штатные гнезда. Там и прикуриватель рядом. Цена вопроса - 500 рублей. Не надо ни чего писать и заморачиваться с дисками. Получите гигабайты музыки, если mp3 вообще можно назвать музыкой?!

#47 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияbs-nn (25.6.2008, 6:42) писал:

Судя по названию этой темы, если уж Вам очень хочется, купите MP3 player и воткните в штатные гнезда. Там и прикуриватель рядом. Цена вопроса - 500 рублей. Не надо ни чего писать и заморачиваться с дисками. Получите гигабайты музыки, если mp3 вообще можно назвать музыкой?!
"Вечно зеленая тема" - можно ли MP3 считать музыкой? Наверное, нет. Но как источник благообразного шума в машине, вполне подходит. Главное - много! Ездил в отпуск, взял 28 дисков (больше в бокс не помещается), даже по 6 штук заряжать и то пришлось раз пять. Как-то быстро все надоедает. Да, и диски где-то нет-нет, да и поцарапал пока на ходу пытался обратно в бокс запихать. А диски не дешевые. Так что в нашем варианте DVD болванка за 30 рублей + куча MP3 (виноват DVD-audio) музыки вполне приемлемая альтернатива.

#48 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 16:00

Просмотр сообщенияVitamon (11.7.2008, 11:58) писал:

"Вечно зеленая тема" - можно ли MP3 считать музыкой? Наверное, нет. Но как источник благообразного шума в машине, вполне подходит. Главное - много! Ездил в отпуск, взял 28 дисков (больше в бокс не помещается), даже по 6 штук заряжать и то пришлось раз пять. Как-то быстро все надоедает. Да, и диски где-то нет-нет, да и поцарапал пока на ходу пытался обратно в бокс запихать. А диски не дешевые. Так что в нашем варианте DVD болванка за 30 рублей + куча MP3 (виноват DVD-audio) музыки вполне приемлемая альтернатива.
Да я с Вами тоже соглашусь, mp3 формат позволяет скачать на DVD болванку очень много материала. Правда это не будет DVD-audio, это будет mp3 записанный на DVD болванку. DVD-audio это другое. У меня проблема в том, что не могу я слушать mp3, я и CD то слушать не могу. Предпочитаю переписывать (что мне нужно) на кассеты. А 99% моей музыки записано на виниле - его и слушаю. Одна кассета хорошо записанная с винила (к примеру Tom Waits или Zappa) может играть в машине целый день и не хрена ненадоедает. Только время от времени добавишь громкости - кайф! Ну не устаю я от живого звука, пусть даже не моей музыки. Вот записал на кассету TOSCA Puccini с Karajan играет уже почти неделю - ёб`уться можно как здорово.

#49 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияbs-nn (11.7.2008, 17:00) писал:

Да я с Вами тоже соглашусь, mp3 формат позволяет скачать на DVD болванку очень много материала. Правда это не будет DVD-audio, это будет mp3 записанный на DVD болванку. DVD-audio это другое.
Наверное, я не точно выразился. У меня диск записан в формате DVD-audio. MP3 моя радиола не читает. Хотя в чем разница я не очень хорошо понимаю. А по поводу: неделю слушать... Завидую. У меня терпения один альбом до конца дослушать не хватает. Все время щелкаю: "Щас, щас, там щас еще лучше будет". Вроде того. Жена меня за это по рукам бьет. Я и телевизор так смотрю. Поэтому приходится ставить количество впереди качества. :rolleyes:

#50 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияVitamon (11.7.2008, 18:57) писал:

Наверное, я не точно выразился. У меня диск записан в формате DVD-audio. MP3 моя радиола не читает. Хотя в чем разница я не очень хорошо понимаю. А по поводу: неделю слушать... Завидую. У меня терпения один альбом до конца дослушать не хватает. Все время щелкаю: "Щас, щас, там щас еще лучше будет". Вроде того. Жена меня за это по рукам бьет. Я и телевизор так смотрю. Поэтому приходится ставить количество впереди качества. :rolleyes:
"Развод" под названием mp3 на то и расчитан. Гигабайты музыки у каждого на ПК, в телефонах и плейерах которую ни кто и ни когда до конца так и не прослушал. Зато гигабайты. У меня тот же симптом и с mp3, и c CD, и с DVD-A, и с SACD, а с современным TV - вообще нечего говорить. Винил (кассеты) слушаешь хотябы потому, что их так быстро не переключишь. Но главное там конечно совсем другой звук, от которого не устаешь. С DVD-A я чтой-то не понял. Вы где его/их писали/пишите. На сколько я знаю DVD-A резаков в природе не существут (в виде дивайсов к ПК). Если вы их купили готовые, то там тот-же mp3/mp2? с..-но то-же качество.

#51 drug

drug
  • Пользователи 3 уровень
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 12:36

Добрый день. Подскажите какие параметры для записи ставите в настройках звуковой формат АС3 или PCM и какие частоты и скорость

#52 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияdrug (18.8.2008, 13:36) писал:

Добрый день. Подскажите какие параметры для записи ставите в настройках звуковой формат АС3 или PCM и какие частоты и скорость

Насколько помню, ставил все по умолчанию. Домой приеду, вечером посмотрю.

#53 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияdrug (18.8.2008, 13:36) писал:

Добрый день. Подскажите какие параметры для записи ставите в настройках звуковой формат АС3 или PCM и какие частоты и скорость
Посмотрел. Формат аудио ставил AC3 (PCMы получаются очень огромные!), 2-канальный с частотой 192 kbps, хотя, если честно только сейчас увидел, что можно попробовать 5.1 и частоты поменять. Есть место для маневра... Видеоформат, есс-но NTSC, а то меню не увидит. А так все предельно просто. И нормально играет, правда, исходники были хорошие. Удачи!

#54 drug

drug
  • Пользователи 3 уровень
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 08:42

Спасибо за информацию буду пробывать. Еще если можно уточните пожалуйста прога пишет песни отдельно или целым файлом. И как тогда переходить вперед или назад, в смысле искать.

#55 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияdrug (19.8.2008, 9:42) писал:

Спасибо за информацию буду пробывать. Еще если можно уточните пожалуйста прога пишет песни отдельно или целым файлом. И как тогда переходить вперед или назад, в смысле искать.
Каждая песня - отдельный файл. Альбомы помещал в отдельные папки. Поиск по песням клавишей SEEK, по альбомам - только с пульта. Кстати диск запускается нетривиально. После того как вставишь в привод сам не запускается, только с пульта. Выход нашел смешной: вставляешь, даешь прочитать, он после этого значок показывает диски такие в стопочке, переключаешься на что-нибудь, допустим, радио и опять на DVD. После этого играет и после выключения машины. Кстати, опять же вчера, увидел в программе опцию, что вроде: "проигрывать без меню"? (не помню). Попробуй её, может и не надо будет этих ухищрений.

#56 rumleon

rumleon
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 02:57

Просмотр сообщенияasa (25.6.2007, 12:05) писал:

Короче кто хочет, чтобы в Пацифике играли диски с большим количеством музыки на штатном DVD ченжере:
1. скачиваем прогу с ин-та Apollo Audio DVD Creator.
2. Сами ручками режим на dvd болванки музон (качество обалденое)
3. Смысл проги, она конвертирует любые муз. файлы в VOB формат. Т.е. вы создаете DVD диск, только там нет видео, только аудио. На dvd болванку помещается от 100 до 1000 песен, взависимости как сжимать (в проге все поймете)
Удачи

Спасибо!!!
Отличный совет.

#57 eminov

eminov
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:17

Чего то не получилось у меня... Воспользовался прогой, нарезал VOB файлы, потм их через Nero записал на диск как просто данные. Сегодня радостный сутра запускаю - а ченджер пожевал пожевал немного и выдал error, затем ещё и диск выплюнул...
Подскажите в чём загвоздка?! Машина у меня модель 05(дек.04 по стикеру), touring AWD.

#58 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:28

Просмотр сообщенияVitamon (18.8.2008, 21:53) писал:

Видеоформат, есс-но NTSC, а то меню не увидит.

Уже не естественно :) У меня и не только PAL :) :) :)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#59 Vitamon

Vitamon
  • Пользователи 3 уровень
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 08:19

Просмотр сообщенияtoshik (25.9.2008, 14:28) писал:

Уже не естественно :) У меня и не только PAL :) :) :)
Не понял? Поддерживает обе системы?

#60 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 02:55

Просмотр сообщенияasa (25.6.2007, 12:05) писал:

Короче кто хочет, чтобы в Пацифике играли диски с большим количеством музыки на штатном DVD ченжере:
1. скачиваем прогу с ин-та Apollo Audio DVD Creator.
2. Сами ручками режим на dvd болванки музон (качество обалденое)
3. Смысл проги, она конвертирует любые муз. файлы в VOB формат. Т.е. вы создаете DVD диск, только там нет видео, только аудио. На dvd болванку помещается от 100 до 1000 песен, взависимости как сжимать (в проге все поймете)
Удачи

а можно поподробнее описать процесс записи, а то я пытался записать Mp3 файлы на DVD болванку, то пасин DVD не читает их.Или выдаёт error или просто молчит.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735