Перейти к содержимому


перегорают лампы фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 07:01

Просмотр сообщенияBesik (23.12.2008, 1:17) писал:

Ёксель-моксель, балалайка. :blink: Слушайте мужики, сегодня получил свой автосик и обнаружил, что не работают повторители поворотов внизу на бампере. Как мне показалось это обманки или это гораздо более серьезная проблема.
ЭТО ПРОСТО ОТРАЖАТЕЛИ :)

#22 AGilev

AGilev
  • Пользователи 3 уровень
  • 104 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияBesik (23.12.2008, 2:17) писал:

Ёксель-моксель, балалайка. :blink: Слушайте мужики, сегодня получил свой автосик и обнаружил, что не работают повторители поворотов внизу на бампере. Как мне показалось это обманки или это гораздо более серьезная проблема.

Это просто катафоты))

#23 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 10:58

Просмотр сообщенияBesik (23.12.2008, 1:17) писал:

Ёксель-моксель, балалайка. :blink: Слушайте мужики, сегодня получил свой автосик и обнаружил, что не работают повторители поворотов внизу на бампере. Как мне показалось это обманки или это гораздо более серьезная проблема.
это катафоты а не повторители. американцы повторители редко на свои модели ставят. почему - фиг знает, традиция у них такая.

#24 rik1965

rik1965
  • Пользователи 3 уровень
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:38

Просмотр сообщенияBesik (22.12.2008, 20:17) писал:

Ёксель-моксель, балалайка. :blink: Слушайте мужики, сегодня получил свой автосик и обнаружил, что не работают повторители поворотов внизу на бампере. Как мне показалось это обманки или это гораздо более серьезная проблема.
Обманка
Изображение

#25 pilot

pilot
  • Пользователи 2 уровень
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:31

Просмотр сообщенияvovik (31.10.2008, 12:57) писал:

А еще когда ставите лампы не трогайте за стекло руками, это же галоген!!!
Насчет того, что руками не трогать. У меня на МВ в противотуманках замучился менять лампы, но однажды на грунтовке обе за раз камнями разбило(стекла и лампы). Лампы купил в ближайшем магазине те, что были- без упаковки, помоему отечественные.Поставил. Противотуманки год найти не мог так и ездил, и в дождь и в снег. Грязь смою и дальше поехал. Так вот эти лампы через год так и выкинул с корпусом-приржавели,но работали.
Изображение

#26 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 23:58

А в дверях красные тоже катафоты???

#27 Slon99

Slon99
  • Пользователи 3 уровень
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияrik1965 (29.10.2008, 10:18) писал:

Очень часто перегорают лампы фар.За год 5 шт.Кто-нибудь сталкивался?Лампы покупаю OSRAM Night breaker

Просмотр сообщенияSlon99 (1.11.2008, 0:57) писал:

А я по совету кого-то из соклубников поставил OSRAM NIGHT BREAKER на ближний свет и на дальний Night Guide PHILIPS по наводке Дмитрия-создателя... Очень доволен! :D
После установки сразу поехал в ночь на 400км. и всю дорогу просто глаз радовал, в прямом смысле слова!...
А по "живучести" - будем ждать... время покажет... ;)
Даааа... :wacko: весьма жаль, но как уже здесь говорилось NIGHT BREAKER прожил всего 1,5 месяца и умер... причём сначала левый глаз, а через пару дней и правый :angry:
удивительная точность расчёта ресурса... :excl: :angry:
эйфория была недолгой :unsure:
на дальнем стоит как я уже писал Night Guide PHILIPS - пока ещё живой... но он ведь дальний(включается редко) :huh:

Просмотр сообщенияPIP (31.10.2008, 13:51) писал:

А покачественней поставить не судьба? Выбор-то мама не горюй: Narva, AC Delco, Hella, Wagner, General electric
Уважаемый PIP, а конкретно на ПАСЮ какие-то лампы вы посоветовать можете? чтобы не слабее NIGHT BREAKERa, но "поживучей" ?
желательно из личной практики, а не по рекламе... ;) :)

#28 Tengiz

Tengiz
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 02:41

Глупо, но все же....
Короче, перестали гореть лампы ближнего света. Ковырялся только что в блоке предохранителей - не нашел нужный.
Подскажите пожалуйста, под каким он номером?

#29 Chaser

Chaser
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:31

Блииииииииин!!!!!!!!!!
Такая же история - полная засада
Перестали работать и левая и правая лампы ближнего света
Лампы обычные - не ксенон
Не подкалывайте пожалуйста поводу проверить или заменить - сами лампы исправный

Подскажите плз - может быть это предохранитель и где он стоит - какой номер по схеме?
Спасибо


#30 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 22:25

Может стоит проверить фишку контакта лампы. У меня постоянно гасла лампа ближнего, была подплавлена фишка. Отрезал подплавленную пластмассовую, поставил керамику. Свет больше не пропадает.

#31 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:19

у народа обычно просто разъемы плавятся, видно лампы мощные ставят, на схемах предохранителей на фары нет, типа IPM умный и сам отключит если что ))) можно попробовать клемму АКБ скинуть на пять минут, хотя Талисман говорит надо дилерским сканером снимать ошибку и активировать фары...
--- www.otkazniki.ru ---

#32 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:11

Просмотр сообщенияevgen45 (12 Февраль 2015 - 22:25) писал:

Может стоит проверить фишку контакта лампы. У меня постоянно гасла лампа ближнего, была подплавлена фишка. Отрезал подплавленную пластмассовую, поставил керамику. Свет больше не пропадает.
У меня тоже плавленая одна пластиковая фишка оказалась. А что за керамика подошла вместо пластика, от чего ? Может фотка есть.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#33 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:29

В комплекте с лампами( вроде Филипс) шли переходники для контактов из керамики. Пластмассу обрезал и эти переходники скрепил изолентой с металлическим держателем, что вставляется в фару.

#34 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 09:44

Просмотр сообщенияSlon99 (26 Декабрь 2008 - 01:12) писал:

Даааа... Изображение весьма жаль, но как уже здесь говорилось NIGHT BREAKER прожил всего 1,5 месяца и умер... причём сначала левый глаз, а через пару дней и правый Изображение
удивительная точность расчёта ресурса... Изображение Изображение
эйфория была недолгой Изображение
на дальнем стоит как я уже писал Night Guide PHILIPS - пока ещё живой... но он ведь дальний(включается редко) Изображение


Уважаемый PIP, а конкретно на ПАСЮ какие-то лампы вы посоветовать можете? чтобы не слабее NIGHT BREAKERa, но "поживучей" ?
желательно из личной практики, а не по рекламе... Изображение Изображение
экспериментировал с лампами пару лет..прошел все..и найт брейкер и осрам+100....вывод один-все лампы с повышенным пучком света это перекалки, светят хорошо-но не долго. Сам производитель это указывает на упаковке. (перед покупкой не поленитесь рассмотреть коробочку). Вывод один: либо перекалки -классный свет, но замена примерно раз в пол года, либо стандарт -поставил и забыл на годик другой, но качество света ниже. Маленькая помощь-шлифовка стекла фары. Другого варианта нет!!! Светодиодные даже не рассматриваю, пробовал-заказал из Китая-поставил-вроде светят классно, пришла ночь -через час езды по трассе выкинул в урну на стоянке, полный шлак.

#35 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:13

от волшебников-электриков слышал такую весч: якобы что бы не перегорали быстро перекалки нужно ставить какой-то блочек, он зажигает лампу медленнее и после расколяет ее до нормы, тем самым якобы увеличивает срок службы перекалок. Блочек этот якобы стоит копейки и его можно купить если спросить на любом радиорынке. Принцип реостата там какого-то применен. Но сам пока такого не пробовал.

#36 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:32

теоретически точно такой же эффект дает электролит большой ёмкости подключенный параллельно лампе, возможно именно он и стоит внутри этого блочка, тогда действительно стоит копейки...
--- www.otkazniki.ru ---

#37 iakut

iakut
  • Пользователи
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:34

волшебник-электрик приводил пример уличного освещения, там так же лампы накаливаются постепенно, для продления службы ламп. поэтому технология якобы простая и давно применяемоя.

#38 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:47

Вот тут заливает тебе твой волшебник ))) В уличном освещении не используются лампы накаливания, там натриевые лампы сейчас ставят, а раньше были ртутные, газоразрядные, а зажигаются они долго и те, и те, потому что специальное пусковое устройство газ разогревает и поджигает, и лишь потом они светить начинают. Да и токи в уличных сетях переменные, что немаловажно.
Я же говорю про наши авто лампочки, они на постоянном токе, что и позволяет просто воткнуть электролит.
--- www.otkazniki.ru ---

#39 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:31

Медленный разогрев лампы накаливания продлевает жизнь лампы, особенно в холода. Так что реостат будет полезен. А пример с уличным освещением действительно неудачный.

#40 Artjom

Artjom
  • Пользователи 4 уровень
  • 291 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:36

Вообще нет проблем с лампочками.сзади вообще не менял за два года.даже еще не знаю как менять.спереди осрам стояло- гуд.ща с белым эффектом с англии