Перейти к содержимому


Опять про наушники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Amarilis

Amarilis
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 13:17

Простите что поднимаю опять тему эту. Форум я листал но ни чего особо конкретного я не нашел.
Включаю Dvd.
Включаю наушники.
Нажимаю на пульте кнопку наушники. Загорается знак наушников
В наушниках тишина.
наушники IR и на телеке красное стекло. Пробывал везде, даже в упор подношу наушники. Не хотят играть.
Помогите плиз как разобраться.
Изображение

#2 Amarilis

Amarilis
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:59

:cry2:
Изображение

#3 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 14:07

Просмотр сообщенияAmarilis (11 Октябрь 2014 - 13:17) писал:

Простите что поднимаю опять тему эту. Форум я листал но ни чего особо конкретного я не нашел.
Включаю Dvd.
Включаю наушники.
Нажимаю на пульте кнопку наушники. Загорается знак наушников
В наушниках тишина.
наушники IR и на телеке красное стекло. Пробывал везде, даже в упор подношу наушники. Не хотят играть.
Помогите плиз как разобраться.
Приветствую. Попробую в ближайшее время свои включить по твоему сценарию (с момента покупки Бегемота кажется не включал еще, пора проверить) :dolf_ru_889: .
Отпишусь как попробую.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#4 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияЭлектронщик (14 Октябрь 2014 - 14:07) писал:

Приветствую. Попробую в ближайшее время свои включить по твоему сценарию (с момента покупки Бегемота кажется не включал еще, пора проверить) :dolf_ru_889: .
Отпишусь как попробую.
Попробуйте батарейки поменять.

#5 Amarilis

Amarilis
  • Пользователи 2 уровень
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 02:17

в пульте и наушниках поменял.
Изображение

#6 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияAmarilis (11 Октябрь 2014 - 13:17) писал:

Простите что поднимаю опять тему эту. Форум я листал но ни чего особо конкретного я не нашел.
Включаю Dvd.
Включаю наушники.
Нажимаю на пульте кнопку наушники. Загорается знак наушников
В наушниках тишина.
наушники IR и на телеке красное стекло. Пробывал везде, даже в упор подношу наушники. Не хотят играть.
Помогите плиз как разобраться.
Пробовал как написано, работают наушники. Еще пробовал просто с пульта включать ченджер - тоже работает звук. Если включить и в магнитолле источник DVD и нажать кнопку наушники на пульте ДУ, то звук идет у меня и в динамики и в наушники.
Звук в наушниках отключается:
1. кнопкой Mute на пульте ДУ,
2. переменным резистором - "крутилкой" Volume на правом наушнике.
Переменные резисторы (из опыта) часто выходят из строя, если ими часто пользуются, особенно миниатюрные, и начинают сначала "шуршать" при его регулировке. Затем и совсем может пропасть контакт между резистивным слоем и выводами-ножками внутри резистора переменного - одна из возможных причин отстутствия звука.
Если при увеличении с минимума громкости наушников до максимума "фон"-шум усилителя наушников увеличивается, значит этот переменный резистор выполняет свою функцию и проблема не в "крутилке".
Если есть заведомо исправные такие же наушники у кого-то поблизости - то пробовать их подключить - это самое простое начало диагностики. После него будет видно "куда копать", в сторону ИК связи или далее по схеме соединений блоков.
Успехов в поисках звука !
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.