Перейти к содержимому


Где ЕЩЁ на пацифике есть vin?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:04

Добрый день всем нам!Ребята,подскажите,где на машине,кроме известных,еще есть номер vin на сварных частях кузова и трансмиссии?Вопрос скоро станет очень актуальным!

#2 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:41

 oleg2005 (5.11.2008, 11:04) писал:

Добрый день всем нам!Ребята,подскажите,где на машине,кроме известных,еще есть номер vin на сварных частях кузова и трансмиссии?Вопрос скоро станет очень актуальным!
Добрый день!
Так ты напиши сначало про какие места ты знаешь, а уж потом напишут кто знает про какие то другие места.

#3 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:59

 oleg2005 (5.11.2008, 11:04) писал:

Добрый день всем нам!Ребята,подскажите,где на машине,кроме известных,еще есть номер vin на сварных частях кузова и трансмиссии?Вопрос скоро станет очень актуальным!
На сайте Крайслера указано 2 места - под стеклом и на водительской двери.

#4 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:06

 Dmitry (5.11.2008, 16:59) писал:

На сайте Крайслера указано 2 места - под стеклом и на водительской двери.
Я неправильно сформулировал мысль.Дмитрий меня поправил.Где ещё,кроме этих 2 мест указан Vin?

#5 2244294

2244294
  • Пользователи 2 уровень
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:09

 oleg2005 (5.11.2008, 21:06) писал:

Я неправильно сформулировал мысль.Дмитрий меня поправил.Где ещё,кроме этих 2 мест указан Vin?
У себя я видел под капотом на рамке радиатора табличку металическую с выбитым ВИНом
Антон

#6 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:46

 2244294 (5.11.2008, 22:09) писал:

У себя я видел под капотом на рамке радиатора табличку металическую с выбитым ВИНом
Не очень понятно,так как я никогда не видел "табличку на рамке радиатора".Ребята,кстати,давайте фотографии,если есть или координаты в градусах минутах и секундах.Вопрос куда более важен,чем думается!!!Это касается ВСЕХ новых обладателей машины в Москве и области!Объясню после получения ответа.11 ноября край.

#7 siroko

siroko
  • Пользователи
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:18

 oleg2005 (5.11.2008, 21:46) писал:

Не очень понятно,так как я никогда не видел "табличку на рамке радиатора".Ребята,кстати,давайте фотографии,если есть или координаты в градусах минутах и секундах.Вопрос куда более важен,чем думается!!!Это касается ВСЕХ новых обладателей машины в Москве и области!Объясню после получения ответа.11 ноября край.
Тема какаято- непонятная!!! :mellow:

#8 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:57

 siroko (8.11.2008, 15:18) писал:

Тема какаято- непонятная!!! :mellow:
нужна информация о том,где ещё на наших машинах есть vin код,информация не выдается в открытое пользование официалами,причем даже в америке.Остался один день.Больше ста просмотров темы и ни одного ответа.Почему все молчат?Ведь наверняка есть те,кто ТОЧНО знает,где еще он есть!

#9 Алекзондр

Алекзондр
  • Пользователи 2 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:09

 oleg2005 (9.11.2008, 20:57) писал:

нужна информация о том,где ещё на наших машинах есть vin код,информация не выдается в открытое пользование официалами,причем даже в америке.Остался один день.Больше ста просмотров темы и ни одного ответа.Почему все молчат?Ведь наверняка есть те,кто ТОЧНО знает,где еще он есть!
Я точно не знаю. Но тебе-то зачем? Такое очучение, что если ты его не найдешь, то у тебя либо машину отберут 11 числа, либо кризис кончится, а ты этого не желаешь, либо... "земля налетит на небесную ось"
Черный TOURING 2005 на 19". Зовут ГОШЕЙ!!!!!

#10 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:17

 oleg2005 (9.11.2008, 20:57) писал:

нужна информация о том,где ещё на наших машинах есть vin код,информация не выдается в открытое пользование официалами,причем даже в америке.Остался один день.Больше ста просмотров темы и ни одного ответа.Почему все молчат?Ведь наверняка есть те,кто ТОЧНО знает,где еще он есть!
сегодня чистил подкапотный отсек и у левой фары (если смотреть стоя лицом к машине), есть пластинка, на которой среди всех прочих номеров, есть VIN

#11 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 00:54

Под стеклом - 1
На двери - 2
На рамке правой фары ( прикручена винтами) - 3
И последние 6 цифр VINа внутренняя сторона обшивки двери, любой.

#12 Чилим

Чилим
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:37

Cкорее всего вопрошающий уперся в тему, как и я: рег.свидетельство - времянку дали и отправили на экспертизу, тк при постановке мент не нашел номер на движке....

#13 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 11:26

Вчера в Видновском экспертном центре разобрали мою машину,что точно снимали-мне неизвестно,по словам экспертов-крыло,пороги,торпедо,какие-то детали двигателя,до коробки изнутри,может что-то еще,никого не допускают и ничего никому не говорят.Результаты в закрытом конверте передаются в МОТОР(у каждого свой).В зависимости от результатов экспертизы или машина в конечном итоге будет поставлена на учет,или станет дорогой мебелью.Причиной направления на экспертизу послужил визуальный осмотр таблички с номером vin под стеклом,она у меня не совсем идеально выглядит.Я счастливый приехал ставить машину на учет,а вместо получения номеров у меня изъяли птс и таможенный документ,выдали их заверенные копии и направление на экспертизу.Я начал беспокоиться,в результате чего и обратился к вам за помощью в надежде самостоятельно установить истину ,а потом обо всем вам рассказать,чтобы вы внимательнее относились к проверке автомобиля ДО покупки.
И ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ: пять экспертов,пять!я повторяю,независимо друг от друга из разных отделений в один голос утверждали,что машина ЦИТИРУЮ"бита в лоб,подушки стрельнули,её варили из нескольких машин,из чего она сделана и будем устанавливать."КАКОВО?основанием для таких утверждений для них являлись:мягкая пена в углах под капотом под кронштейнами капота,металлические площадки за фарами,которые покрашены БЕЗ шпатлевки,т.е. на металл,заявление,что стикер на двери переклеивался(фальшивый заявили двое),автомобиль покрашен целиком.
Разумеется,я всё начал проверять.Вместе с друзьями,профессионалами малярами,сварщиками,жестянщиками и просто любопытными излазили ВЕСЬ автомобиль.Мы пришли к заключению,что НИ В ОДНОМ МЕСТЕ автомобиль не бился,не разбирался,не красился!ЭТО меня ободрило.И в самом конце я обратился в центр независимой судебной экспертизы,это встало мне в пять тысяч,но ШЕСТОЙ уже по счету эксперт в присутствии представителя юридической фирмы вынес вердикт,после тщательного осмотра автомобиля:"автомобиль в идеальном состоянии,и я ВООБще не понимаю,зачем автомобиль направлен на экспертизу!"Я получил на руки 10 ноября в Москве заключение,которое имеет абсолютное значение,но не смотря на это 11 ноября экспертизу(В г.ВИДНОЕ) все же провели,содрав краску с болтов,испачкав салон,появились посторонние звуки из коробки при нажатии на педаль тормоза и вообще мне как в душу плюнули!ПЯТЬ,пять представителей власти издевались надо мной все это время,и это еще далеко не конец истории!Я знаю,что номер VIN на двигателе СООТВЕТСТВУЕТ(это написано в заключении),но все равно предстоит еще ездить в МОТОР, в милицию для получения отказа в возбуждении уголовного дела,опять в гаи для постановки машины на учет.Вывод:1.Смотрите сами и просите друзей и продавцов ТЩАТЕЛЬНО изучать и табличку под стеклом и стикер на двери!2.В случае малейшего сомнения обращайтесь НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу,адрес дам всем,ДО покупки и постановки на учет.3.НЕ верьте никому на слово,только документы и доказательства.
Спасибо всем форумчанам,кто не пытался иронизировать на мой счет и пытался мне помочь!Всем всего самого доброго!

#14 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:00

 oleg2005 (12.11.2008, 12:26) писал:

Вчера в Видновском экспертном центре разобрали мою машину,что точно снимали-мне неизвестно,по словам экспертов-крыло,пороги,торпедо,какие-то детали двигателя,до коробки изнутри,может что-то еще,никого не допускают и ничего никому не говорят.Результаты в закрытом конверте передаются в МОТОР(у каждого свой).В зависимости от результатов экспертизы или машина в конечном итоге будет поставлена на учет,или станет дорогой мебелью.Причиной направления на экспертизу послужил визуальный осмотр таблички с номером vin под стеклом,она у меня не совсем идеально выглядит.Я счастливый приехал ставить машину на учет,а вместо получения номеров у меня изъяли птс и таможенный документ,выдали их заверенные копии и направление на экспертизу.Я начал беспокоиться,в результате чего и обратился к вам за помощью в надежде самостоятельно установить истину ,а потом обо всем вам рассказать,чтобы вы внимательнее относились к проверке автомобиля ДО покупки.
И ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ: пять экспертов,пять!я повторяю,независимо друг от друга из разных отделений в один голос утверждали,что машина ЦИТИРУЮ"бита в лоб,подушки стрельнули,её варили из нескольких машин,из чего она сделана и будем устанавливать."КАКОВО?основанием для таких утверждений для них являлись:мягкая пена в углах под капотом под кронштейнами капота,металлические площадки за фарами,которые покрашены БЕЗ шпатлевки,т.е. на металл,заявление,что стикер на двери переклеивался(фальшивый заявили двое),автомобиль покрашен целиком.
Разумеется,я всё начал проверять.Вместе с друзьями,профессионалами малярами,сварщиками,жестянщиками и просто любопытными излазили ВЕСЬ автомобиль.Мы пришли к заключению,что НИ В ОДНОМ МЕСТЕ автомобиль не бился,не разбирался,не красился!ЭТО меня ободрило.И в самом конце я обратился в центр независимой судебной экспертизы,это встало мне в пять тысяч,но ШЕСТОЙ уже по счету эксперт в присутствии представителя юридической фирмы вынес вердикт,после тщательного осмотра автомобиля:"автомобиль в идеальном состоянии,и я ВООБще не понимаю,зачем автомобиль направлен на экспертизу!"Я получил на руки 10 ноября в Москве заключение,которое имеет абсолютное значение,но не смотря на это 11 ноября экспертизу(В г.ВИДНОЕ) все же провели,содрав краску с болтов,испачкав салон,появились посторонние звуки из коробки при нажатии на педаль тормоза и вообще мне как в душу плюнули!ПЯТЬ,пять представителей власти издевались надо мной все это время,и это еще далеко не конец истории!Я знаю,что номер VIN на двигателе СООТВЕТСТВУЕТ(это написано в заключении),но все равно предстоит еще ездить в МОТОР, в милицию для получения отказа в возбуждении уголовного дела,опять в гаи для постановки машины на учет.Вывод:1.Смотрите сами и просите друзей и продавцов ТЩАТЕЛЬНО изучать и табличку под стеклом и стикер на двери!2.В случае малейшего сомнения обращайтесь НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу,адрес дам всем,ДО покупки и постановки на учет.3.НЕ верьте никому на слово,только документы и доказательства.
Спасибо всем форумчанам,кто не пытался иронизировать на мой счет и пытался мне помочь!Всем всего самого доброго!

Ребята, у Вас полный беспредел! А в суд на этих моральных уродов можно подать? Специалисты хреновы - других слов нет.
МИХАИЛ

#15 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:01

 miron (10.11.2008, 0:54) писал:

Под стеклом - 1
На двери - 2
На рамке правой фары ( прикручена винтами) - 3
И последние 6 цифр VINа внутренняя сторона обшивки двери, любой.
А ещё VIN прошит в блоке управления, но прочитать его можно естественно только сканером.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#16 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:05

В блоке само - сабой! А где на двигателе?

#17 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:06

 oleg2005 (12.11.2008, 11:26) писал:

Вчера в Видновском экспертном центре разобрали мою машину,что точно снимали-мне неизвестно,по словам экспертов-крыло,пороги,торпедо,какие-то детали двигателя,до коробки изнутри,может что-то еще,никого не допускают и ничего никому не говорят.Результаты в закрытом конверте передаются в МОТОР(у каждого свой).В зависимости от результатов экспертизы или машина в конечном итоге будет поставлена на учет,или станет дорогой мебелью.Причиной направления на экспертизу послужил визуальный осмотр таблички с номером vin под стеклом,она у меня не совсем идеально выглядит.Я счастливый приехал ставить машину на учет,а вместо получения номеров у меня изъяли птс и таможенный документ,выдали их заверенные копии и направление на экспертизу.Я начал беспокоиться,в результате чего и обратился к вам за помощью в надежде самостоятельно установить истину ,а потом обо всем вам рассказать,чтобы вы внимательнее относились к проверке автомобиля ДО покупки.
И ВОТ САМОЕ ГЛАВНОЕ: пять экспертов,пять!я повторяю,независимо друг от друга из разных отделений в один голос утверждали,что машина ЦИТИРУЮ"бита в лоб,подушки стрельнули,её варили из нескольких машин,из чего она сделана и будем устанавливать."КАКОВО?основанием для таких утверждений для них являлись:мягкая пена в углах под капотом под кронштейнами капота,металлические площадки за фарами,которые покрашены БЕЗ шпатлевки,т.е. на металл,заявление,что стикер на двери переклеивался(фальшивый заявили двое),автомобиль покрашен целиком.
Разумеется,я всё начал проверять.Вместе с друзьями,профессионалами малярами,сварщиками,жестянщиками и просто любопытными излазили ВЕСЬ автомобиль.Мы пришли к заключению,что НИ В ОДНОМ МЕСТЕ автомобиль не бился,не разбирался,не красился!ЭТО меня ободрило.И в самом конце я обратился в центр независимой судебной экспертизы,это встало мне в пять тысяч,но ШЕСТОЙ уже по счету эксперт в присутствии представителя юридической фирмы вынес вердикт,после тщательного осмотра автомобиля:"автомобиль в идеальном состоянии,и я ВООБще не понимаю,зачем автомобиль направлен на экспертизу!"Я получил на руки 10 ноября в Москве заключение,которое имеет абсолютное значение,но не смотря на это 11 ноября экспертизу(В г.ВИДНОЕ) все же провели,содрав краску с болтов,испачкав салон,появились посторонние звуки из коробки при нажатии на педаль тормоза и вообще мне как в душу плюнули!ПЯТЬ,пять представителей власти издевались надо мной все это время,и это еще далеко не конец истории!Я знаю,что номер VIN на двигателе СООТВЕТСТВУЕТ(это написано в заключении),но все равно предстоит еще ездить в МОТОР, в милицию для получения отказа в возбуждении уголовного дела,опять в гаи для постановки машины на учет.Вывод:1.Смотрите сами и просите друзей и продавцов ТЩАТЕЛЬНО изучать и табличку под стеклом и стикер на двери!2.В случае малейшего сомнения обращайтесь НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу,адрес дам всем,ДО покупки и постановки на учет.3.НЕ верьте никому на слово,только документы и доказательства.
Спасибо всем форумчанам,кто не пытался иронизировать на мой счет и пытался мне помочь!Всем всего самого доброго!
Подавай на них в суд, тем более у тебя есть основание и заключение независимой экспертизы. Пободаться придется, но выиграть дело есть шанс.

#18 oleg2005

oleg2005
  • Пользователи 2 уровень
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:20

Информация о ТОЧНОМ местонахождении vin кода до сих пор мне неизвестна,мне помогали (или делали вид,что помогают)представители ЗАО Крайслер в Москве,продавец автомобиля из Пенсильвании и официалы Крайслера оттуда.Приблизительно:внутри двигателя ВЫБИТАЯ часть номера,на трансмиссии,стикеры под обшивкой.Но такая информация не помогла,т.к. я не собирался разбирать НАОБУМ двигатель,трижды мы обследовали автомобиль на подъемнике,вскрытые мною обивка багажника,стойки,пороги,левое переднее колесо и подкрылок,бардачок и обследованное подторпедное пространство результатов не дали.Я НЕ снимал обивку дверей,крылья и все остальное.Но я обратил внимание на то,что при независимой экспертизе у меня попросили ключ зажигания и внимательно его обследовали.После этого я внимательно его осмотрел и убедился,что и на нем есть какая-то выбитая надпись,причем явно сделанная не в мастерской,а серийная.И вот ещё какая тонкость:почти на всех деталях автомобиля есть штрих-коды,эти стикеры сохранились даже на деталях снизу,на днище автомобиля!И это после трех лет эксплуатации авто!Так вот:любой Билл из автосервиса в далекой Минессоте,поднеся в пьяном состоянии сканер к этим стикерам,с легкостью может понять,что ему нужно заказать на складе,а не ломать голову,как найти эту деталь в магазине или интернете.А записанная на этих стикерах информация о НОМЕРНЫХ деталях?А может и часть кода?А наши"эксперты-криминалисты-разводилы-слуги государевы-офицеры"(я про этих пятерых, причем двое,установивших,что мой автомобиль бит,варен,крашен из того самого 5-го отдела ЭКЦ ГУВД Московской области,г.Видное,Ленинский район,Южная промзона,тел.548-06-11)!!! все свои заключения основывают на органолептических методах,причем,эти двое осматривали мою машину по ПРОСЬБЕ двух других"приедет свой человек,адекватный,помогите,скажите,ЧО как".То есть меня ПО ЗНАКОМСТВУ вывели на них.И это отношение к просьбам "коллег" и их знакомых!Это они мне сказали,что никого не допускают при экспертизе к машинам,так как "завтра все будут знать,где находится номер,А ЭТО НАШ ХЛЕБ".Чувствуется "взаимовыручка и плечо друга".Напомню,что эти пятеро ПРОФЕССИОНАЛОВ осматривали мою машину в частном порядке до экспертизы.
Далее,насчет суда:степень их прикрытости и зашифрованности достойна сотрудников разведки.Но у меня есть возможность,сейчас я соизмеряю свое желание с возможностями,что победит зависит теперь ТОЛЬКО от того,как сильно мое желание будет велико.А это в первую очередь сильно зависит от того,как много говна мне придется еще хлебнуть от них.Да и все в руках божих!Аминь.

#19 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:04

Если прижать юридически, имея на то основания, будут как шелковые. Скажу что они злопамятные и могут делать пакости чужими руками. К сожалению , как понимаешь: ворон-ворону глаз не клюет.

#20 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:15

У меня два раза была подобная ситуация и в обоих случаях выяснялось что все это развод. Первый раз не было стикера на двери, вернее он был "но какой-то не такой". Кошмарили неделю, авто на учет не ставили, никто ничего толком не говорил, строили лица почище Феликса на Лубянке (если кто помнит) В итоге назначили криминалистическую экспертизу на Елезаветинском переуке, приехал, посмотрели очень мельком авто (Крайслер ГрандВояжер - европеец, с выбитым вином на правой чашке!) и отправили в МэйджорАвто для прочтения номера в компьютере, прочли, написали заключение - все в порядке, за все отдал 500$ - для "ускорения очереди" которая на тот момент составляла 3 месяца (с их слов). После всего только чувствовал ка растут ослинные уши. Второй раз там-же, при постановке на учет toyota corolla USA, отправили для осмотра криминалистом из МРЭО т.к. по Округу криминалист находится только там, приехал, зима, мороз -18, отказался мыть в обязательном порядке перед осмотром авто, абсолютно чистое и сухое, мойщик расстроенный убежал а через 15 минут направление на дополнительную экспертизу, они направили к себе же но через 24 дня, с подозрением на перебитые номера двигателя! Авто 3 дня как из Америки, где ни в одном документе не пишут номера двигателя даже если он есть в пяти местах, приехал в указанный день, помыл, посмотрели на номера (в сумме 1 минута) и пригласили за заключением через 2 недели! Я и орал и ругался - бесполезно написал заявление в Управление, изложил все факты - через месяц ответ - "эксперт в праве сомневаться" Уши еще больше, но денег правда не давал, просто "на зло кондуктору ходил пешком" Насколько слышал сейчас они этот "бизнесс"прикрыли, наверное там стало просто много "сомнительных" авто. Причесываем уши. Ведь насколько я понимаю ни одного "другого" номера они не нашли и опять они просто "сомневались" - бедные, так и не смогли тебя "раздоить"