Перейти к содержимому


Полиуретановые стойки стабилизатора

отчет по эксплуатации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:16

Просмотр сообщенияtalisman (04 Февраль 2015 - 13:50) писал:

сегодня держал в руках это полиуретановое чудо, ну что могу сказать, смысл!!!! 20 енотов стоит гарантирована на 20 000 км. стойка сделана жёстка, будут страдать втулки стаба так как являются опорой.
Так какие же лучше стойки стабилизатора поставить , Андрей ? Может те, которые шприцевать можно ?

P.S. Шприц винтовой есть, заморочиться тоже не проблема - лишь бы одно другое не убивало.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#42 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:18

Просмотр сообщенияtalisman (04 Февраль 2015 - 22:01) писал:

стаб работает как рычаг равновесия с двумя опорами(втулками), принцип качель. вот откуда
Ну теперь понятно, через скайп я понял что за стойки.
Изображение

#43 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:29

По поводу длины стоек.
Я когда машину поднял, сразу оставил старые стойки (оригинальной длины).
новые стойки я уже заказал на 3 см короче, чтобы вернуть стабилизатор в правильное положение.
Так вот, разницу в управлении я не заметил, может быть это связано с тем, что в критические повороты не входил на большой скорости (езжу аккуратно), а может быть потому, что положение стабилизатора в нашем случае не имеет особого значения. Но все равно считаю, что это правильно в итоге выставить стаб в положение задуманное инженерами.

#44 Александр Минский

Александр Минский
  • Пользователи 4 уровень
  • 373 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 10:32

Я поставил стойки от зафиры (короче на пол сантиметра, что не суть) - ходят уже полтора года. не стучат. Понравились
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004

+375 25 995 62 62

#45 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияpitAL (12 Январь 2015 - 14:33) писал:

Запарился менять стойки стаба. Выходят из строя не пройдя и пару недель. Ставил оригинальные, заменители, дешевые, дорогие. Все на свалку. Правда эксплуатирую в Волгограде, а тут дорог нет, но другие не мучаются так как я.
Уже научился менять сам во дворе не поднимая машину, так как на сервис ехать это не только деньги, но еще и время.
Решил попробовать полиуретан. Поставил перед летом, до сих пор ходят без проблем (т.е. проверку жарой и морозом прошли). На ходовые качества полиуретан никак не повлиял (по крайней мере я не заметил). В повороты входит так же, нигде ничего не стучит. Пробег точно не скажу, но где-то тысяч 20 и больше 6 месяцев эксплуатации.

Собственно вопрос. Мучаетесь ли вы так же со стойками как мучился раньше я? В чем может быть причина того, что в моем случае они вылетали иногда даже не доехав до дома со СТОшки?

Выглядит это дело так:
А на фото случайно не NL131 от "нет износа" ? С их сайта предложили этот артикул передних стоек стабилизатора.
К сожалению не знаю родные ли сейчас стоят на моей Пацифике стойки стабилизатора или нет, а длину их хочется поближе к оригиналу.
Может кто-то знает размеры оригинальных стоек ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#46 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 16:47

Просмотр сообщенияЭлектронщик (15 Март 2015 - 15:50) писал:


А на фото случайно не NL131 от "нет износа" ? С их сайта предложили этот артикул передних стоек стабилизатора.
К сожалению не знаю родные ли сейчас стоят на моей Пацифике стойки стабилизатора или нет, а длину их хочется поближе к оригиналу.
Может кто-то знает размеры оригинальных стоек ?
насколько я помню от центра пальца до центра тридцать споловиной см.завтра точно померю.

#47 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Март 2015 - 22:08

Хочу попробовать полиуретановые втулки стабилизатора фирмы "Х5 ресурс". Выглядят прилично, довольно таки эластичные.Кто нибудь знает как они в работе?

#48 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 02:24

у меня заднии салейтблоки передних рычагов стоят "Х5 ресурс" ( синии ), с августа 2013 года - полет нормальный, втулки переднего стабилизатора то же полиуретан - производителя не помню ( рыжие )

#49 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 02:34

Просмотр сообщенияBargut72 (16 Март 2015 - 02:24) писал:

у меня заднии салейтблоки передних рычагов стоят "Х5 ресурс" ( синии ), с августа 2013 года - полет нормальный, втулки переднего стабилизатора то же полиуретан - производителя не помню ( рыжие )
Эх, жаль, что производителя не помнишь передних втулок полиуретановых ! Может артикулы где-нибудь в чеках или на фотках сохранились ?
Я почти заказал передние стойки стабилизатора (продавец ждет подтверждения для отправки стоек, но втулок говорит что нет у него на Пацифику) вот думаю где еще найти-подобрать полиуретановые втулки переднего стабилизатора.
К стати, а насколько критично, если передние стойки полиуретановые, а задние еще старые - обычные ? Может обязательно все 4 стойки стабилизатора надо менять ?
Если обязательно, тогда может лучше мне сразу у продавца и задние заказывать ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#50 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 07:37



X5 resource

09-0056

Полиуретановая втулка стабилизатора

заказывал на http://www.exist.ru/

задние втулки и стойки стабилизатора стоят еще родные

#51 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 10:13

Просмотр сообщенияЭлектронщик (15 Март 2015 - 15:50) писал:


А на фото случайно не NL131 от "нет износа" ? С их сайта предложили этот артикул передних стоек стабилизатора.
К сожалению не знаю родные ли сейчас стоят на моей Пацифике стойки стабилизатора или нет, а длину их хочется поближе к оригиналу.
Может кто-то знает размеры оригинальных стоек ?
длина всей стойки 34.5см.по центрам 31см.

#52 lecompt1221

lecompt1221
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 21:27

Стойки реально заменить самому без опыта? заинтересовали вот эти стойки для лада гранта в сборе soberi.me/LadaVAZ_2190#step2 . Сейчас читаю интернет, много кто самостоятельно меняет стойки... Хотелось бы и мне попробовать

#53 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияlecompt1221 (07 Май 2015 - 21:27) писал:

Стойки реально заменить самому без опыта? заинтересовали вот эти стойки для лада гранта в сборе soberi.me/LadaVAZ_2190#step2 . Сейчас читаю интернет, много кто самостоятельно меняет стойки... Хотелось бы и мне попробовать
реально.пробуй!!!

#54 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 22:00

Попробуй,понравится-потом за уши не оттащишь !!!!!! Не Боги горшки обжигают...!!!
ИзображениеИзображение[/url

#55 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 21:52

Просмотр сообщенияlecompt1221 (07 Май 2015 - 21:27) писал:

Стойки реально заменить самому без опыта? заинтересовали вот эти стойки для лада гранта в сборе soberi.me/LadaVAZ_2190#step2 . Сейчас читаю интернет, много кто самостоятельно меняет стойки... Хотелось бы и мне попробовать
Что-то я не понял о каких стойках ведётся речь, если по ссылке на soberi.me народ подбирает детали для "по играться клиренсом" ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#56 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:31

Просмотр сообщенияЭлектронщик (15 Март 2015 - 15:50) писал:

А на фото случайно не NL131 от "нет износа" ? С их сайта предложили этот артикул передних стоек стабилизатора.
К сожалению не знаю родные ли сейчас стоят на моей Пацифике стойки стабилизатора или нет, а длину их хочется поближе к оригиналу.
Может кто-то знает размеры оригинальных стоек ?
Извини, не ответил, так как не была настройка уведомлений на электронную почту.
Но мой ответ мог и не помочь, так как заказывал я не по номеру, именно для пацифики у них стоек не было, а заказывал по размерам, при чем заказывал на 3 см короче родных стоек, так как у меня стоят проставки для увеличения клиренса. В итоге подошли стойки длиной от центра болта до цента 279 мм.

#57 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:36

Просмотр сообщенияB52X (15 Март 2015 - 22:08) писал:

Хочу попробовать полиуретановые втулки стабилизатора фирмы "Х5 ресурс". Выглядят прилично, довольно таки эластичные.Кто нибудь знает как они в работе?
Изучал этот вопрос, было очень много плохих отзывов именно о втулках стабилизатора. Многие сталкивались с тем, что втулки начинают очень противно скрипеть от трения со стабом.

#58 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:45

Просмотр сообщенияЭлектронщик (16 Март 2015 - 02:34) писал:

К стати, а насколько критично, если передние стойки полиуретановые, а задние еще старые - обычные ? Может обязательно все 4 стойки стабилизатора надо менять ?
Абсолютно не критично. Да и принцип действия в задних стойках другой, они как сайлент блоки в т.ч. работают, а значит резина лучше в данном случае. С учетом того, что задние стойки стаба у нас мощные, не вижу смысла заморачиваться с полиуретаном.

#59 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 10:58

Просмотр сообщенияlecompt1221 (07 Май 2015 - 21:27) писал:

Стойки реально заменить самому без опыта?

Очень даже легко не снимая колеса и без применения домкрата. К тому же сэкономишь деньги и время.
Домкратить не надо, чтобы стабилизатор поперечной устойчивости не давил на стойки (они им связаны и при подъеме одной стороны стаб будет тянуть другую), или надо вывешивать с двух сторон, причем очень ровно.
Я не заморачиваюсь с этим, выкрутил колеса влево до упора, открутил - поставил правую стойку (доступа предостаточно). потом то же самое с другой стороны.
Проблема может быть только с тем, если там все заржавело и без болгарки не обойтись.
Еще гайки могут прокручиваться вместе с пальцем, чтобы решить эту проблему понадобится второй гаечный ключ, чтобы зафиксировать палец.
Удачи!

#60 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:48

Самые удачные стойки стаба которые "юзал" было CTR. Прошли больше.... 50тыр, и это было на мазде с "дубовой" подвеской. На них жэ и ушла в КЗ благополучно. На Пасе жэ, "правильные" стойки протянули около 7тыр. Что-то нетак (с). То, что многие грят про Цитромоновские стойки-то же "неайс". Проверено на такси. В настоящий момент, проверяю Туркоф))) Поживём-увидим
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ