Перейти к содержимому


Р0456 и P0457 Адсорбер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:01

Выскочила Р0456 , поменял крышку скинул клему , на второй день с утра дзинь сидит , прочитал что можно вылечить заменой клапана СК 04891427АВ и штекера СК 05014007АА.Все стоит снизу где "канистра"EVAPa, либо проверить контакты проводов подходящих к датчику ( может отгнить ) , вот буду искать причину, найду отпишусь.

#22 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 00:08

Просмотр сообщенияAlex_boy (26 Май 2010 - 10:01) писал:

Выскочила Р0456 , поменял крышку скинул клему , на второй день с утра дзинь сидит , прочитал что можно вылечить заменой клапана СК 04891427АВ и штекера СК 05014007АА.Все стоит снизу где "канистра"EVAPa, либо проверить контакты проводов подходящих к датчику ( может отгнить ) , вот буду искать причину, найду отпишусь.


Ну как там у тебя дела с ошибкой Р0456? Нашел причину? У меня второй день мозолит глаза.

#23 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:41

Просмотр сообщенияAlex_boy (26 Май 2010 - 10:01) писал:

Выскочила Р0456 , поменял крышку скинул клему , на второй день с утра дзинь сидит , прочитал что можно вылечить заменой клапана СК 04891427АВ и штекера СК 05014007АА.Все стоит снизу где "канистра"EVAPa, либо проверить контакты проводов подходящих к датчику ( может отгнить ) , вот буду искать причину, найду отпишусь.
у меня в паре с Р456 (малая утечка в системе EVAP) компьютер показал и Р457 (большая утечка в системе EVAP).
На сервисе ничего толком не сказали, типа негерметичность горловины.
Подскажите кто уже разобрался в этой беде, класический вопрос - что делать?
Если замена крышки может помочь, то как она (крышка) работает? Датчик чтоль какой имеет?
Никакого физического дискомфорта, типа запаха, нету - только психологический.....
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#24 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:13

да нет, в крышке ничего нет, просто в баке стоит типа вакуумника , который создает давление на герметичность, а если крышка старая с плохой прокладкой, то
она может не держать, тогда датчик сообщает о не герметичности бака, если я не ошибаюсь. Можешь поменять, крышка не стоит больших денег, может и поможет, но у тебя
подобная проблема как и у всех, и у меня такая же, но я так и не знаю, что делать, поменять на этой теме можно кучу преблуд, вот только не факт что ты решишь проблему, а денег
отвалишь не мало, у меня все эти подобные ошибки то горят , то по пол года вообще не загораются, чаще горят летом, когда влажность большая, и еще когда я езжу 150 км/ч,
а так раз в неделю сбрасываю клемму и все... пока не вижу смысла тратить денег из-за экологических штучек, на фирменый цент боюсь даже суваться, там из за всяких мелочей разводят,
а тут точно впарят тебе что нить..
Chrysler Pacifica Black

#25 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияSevern_sof (17 Июнь 2010 - 08:13) писал:

да нет, в крышке ничего нет, просто в баке стоит типа вакуумника , который создает давление на герметичность, а если крышка старая с плохой прокладкой, то
она может не держать, тогда датчик сообщает о не герметичности бака, если я не ошибаюсь. Можешь поменять, крышка не стоит больших денег, может и поможет, но у тебя
подобная проблема как и у всех, и у меня такая же, но я так и не знаю, что делать, поменять на этой теме можно кучу преблуд, вот только не факт что ты решишь проблему, а денег
отвалишь не мало, у меня все эти подобные ошибки то горят , то по пол года вообще не загораются, чаще горят летом, когда влажность большая, и еще когда я езжу 150 км/ч,
а так раз в неделю сбрасываю клемму и все... пока не вижу смысла тратить денег из-за экологических штучек, на фирменый цент боюсь даже суваться, там из за всяких мелочей разводят,
а тут точно впарят тебе что нить..
Спасибо тебе, добрый человек, за ликбез и добрый совет, так и сделаю. :drinks:
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#26 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:03

Просмотр сообщенияaa777 (17 Июнь 2010 - 00:41) писал:

у меня в паре с Р456 (малая утечка в системе EVAP) компьютер показал и Р457 (большая утечка в системе EVAP).
На сервисе ничего толком не сказали, типа негерметичность горловины.
Подскажите кто уже разобрался в этой беде, класический вопрос - что делать?
Если замена крышки может помочь, то как она (крышка) работает? Датчик чтоль какой имеет?
Никакого физического дискомфорта, типа запаха, нету - только психологический.....
Решение моей проблемы поразило своей простотой - на СТО 100 менял салентблоки и пока проходила замена, просмотрел все днище.
Нашел разорванную трубку, которая оказалась из темы вентиляции бака, надели трубочку с хомутами и вуаля - обе ошибки попрощались с моим авто. Трубка на монтажных поворотах "одета" в пружинку защитную.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#27 Игорь Скамров

Игорь Скамров
  • Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:54

Просмотр сообщенияaa777 (15 Август 2010 - 22:03) писал:

Решение моей проблемы поразило своей простотой - на СТО 100 менял салентблоки и пока проходила замена, просмотрел все днище.
Нашел разорванную трубку, которая оказалась из темы вентиляции бака, надели трубочку с хомутами и вуаля - обе ошибки попрощались с моим авто. Трубка на монтажных поворотах "одета" в пружинку защитную.

У меня оказалось еще проще: Под капотом, возле сигнала, стоит небольшой черный цилиндр - адсорбер. К нему подхлдят два шланга капроновых, один из бака, второй от двигателя. Со штуцерами на корпусе адсорбера эти шланги соединяются с помощью резинового переходника (обычный кусок шланга), который и лопнул от старости... После замены ошибки 0440 и 0456 пропали.
Изображение
Изображение

Изображение

#28 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:34

все как и говорил, обычно бывает проще чем думается, на станциях был бы простой развод с заменой на новую з/ч
Chrysler Pacifica Black

#29 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 12:40

Просмотр сообщенияSevern_sof (26 Август 2010 - 12:34) писал:

все как и говорил, обычно бывает проще чем думается, на станциях был бы простой развод с заменой на новую з/ч
Так поменял бы запцацку , а вопрос бы осталя открытым...
Вот оно самое обидное - вложить денежку, а в ответ тишина.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#30 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:33

Вопрос такой: после замены крышки у кого и через сколько пропадал чек? Я поменял, и у меня пропала на следующее утро ошибка, правда появилась неделю спустя. Просто интересно, если крышка, допустим, неплотно была закручена, я исправил этот момент, через сколько пропаёт ошибка? Или все-таки лучше отключить клемму аккумулятора?

#31 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияМореман1976 (20 Сентябрь 2012 - 18:33) писал:

Или все-таки лучше отключить клемму аккумулятора?
По крайней мере самый быстрый способ..А там уже жди выскочсит или нет...если нет,то причина в ней(в крышке)

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#32 димон 1504

димон 1504
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 09:56

Ребята всем привет, а можно ли вообще заглушить адсорбер, и как лучше сделать

#33 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияИгорь Скамров (25 Август 2010 - 14:54) писал:

У меня оказалось еще проще: Под капотом, возле сигнала, стоит небольшой черный цилиндр - адсорбер. К нему подхлдят два шланга капроновых, один из бака, второй от двигателя. Со штуцерами на корпусе адсорбера эти шланги соединяются с помощью резинового переходника (обычный кусок шланга), который и лопнул от старости... После замены ошибки 0440 и 0456 пропали.
адсорбер стоит не под капотом, а под днищем...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#34 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:30

Просмотр сообщениядимон 1504 (20 Май 2015 - 09:56) писал:

Ребята всем привет, а можно ли вообще заглушить адсорбер, и как лучше сделать
с какой целью его глушить? не проше ли проверить все трубки от него... их там не так уж и много
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#35 Нилолай

Нилолай
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 16:45

Вопрос с ошибками 0440-0456 у меня решился проще На крышке бензобака есть резиновое уплотнительное кольцо Аккуратно тонкой отверткой его снять Кольцо с пазом в этот паз вложить проволоку диаметром 2 мм Кольцо на место и за ошибки забыл

#36 SaRous

SaRous
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 00:29

Просмотр сообщенияНилолай (25 Май 2015 - 16:45) писал:

Вопрос с ошибками 0440-0456 у меня решился проще На крышке бензобака есть резиновое уплотнительное кольцо Аккуратно тонкой отверткой его снять Кольцо с пазом в этот паз вложить проволоку диаметром 2 мм Кольцо на место и за ошибки забыл

Просто вкладывается? или как то заматывается и прочее? А во время открывания бака, оригинальная резинка не соскакивает?

#37 Нилолай

Нилолай
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 06:07

Проволока вкладывается кольцом в прорезь резинового.

#38 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 14:45

Просмотр сообщениядимон 1504 (20 Май 2015 - 09:56) писал:

Ребята всем привет, а можно ли вообще заглушить адсорбер, и как лучше сделать

убрать абсорбер и поставить тройник (у меня канистра абсорбера треснула , я так и сделал)

#39 Orionis

Orionis
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 22:20

А на расход и тягу адсорбер не влияет?

#40 MrZerg

MrZerg
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 14:55

Заранее извиняюсь за некрофилию,
У меня была та же ситуация Р0456 Р0457. Лечилось просто была повреждена изоляция провода идущего к датчику утечек. Зачистка и посадка оголённого места его на термоусадку
удалило Джеки чана.

Ну это так в копилку.