Перейти к содержимому


Заклинил диск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 19:33

Всем здрасьте! Возникла проблема: диск #1 не хочет вылезать и не воспроизводится. Что то там жует, жужжит, но диск не выходит. Все остальные работают нормально. Может кто сделать?

#2 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 20:31

Попробуй когда его вынимаешь другой чуть чуть пропихнуть во внутрь и по и дотащить бывает небольшой перекос , и диск не выходит а по второму он как по направляющему выходит.


Отправлено со стационарного телефона ))

#3 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:47

Я так вытащил, теперь кнопочки моргают и девайс мертв. Купил новый.

#4 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:24

И моему наверное кирдык. Кнопки перемаргивают. А отремонтировать не судьба? Неужели это конец?

#5 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:31

надо разбирать видимо :dolf_ru_113:

#6 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 00:41

На моей практике единственный раз, когда помог разбор и вытаскивание трёх дисков, заткнутых в один паз американцем-долбоёбом был в тойоте камри. У крайслера такие штучки не проходят (пити крузер - шестидисковая магнитола и т.д. тому пример) видать кинематика слабая, одноразовая.

#7 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 00:53

Просмотр сообщенияs445re@mail.ru (26 Апрель 2015 - 20:31) писал:

Попробуй когда его вынимаешь другой чуть чуть пропихнуть во внутрь и по и дотащить бывает небольшой перекос , и диск не выходит а по второму он как по направляющему выходит.


Отправлено со стационарного телефона ))
"Пихание" чревато обломами (как в прямом так и в переносном смысле) !
Разбирать нужно кинематику загрузки-выгрузки. Может смазки ей не хватает, может уже обломки чего-нибудь мешают или согнуть успели что-то. Может оптические датчики или микрики по чистить пора.
Вскрытие покажет. При разборке лучше снимать на видео последовательность - что б потом голову долго не ломать - чего за чем и куда вставлялось.
Кинематика - это ж как кубик-рубик - пока в руках не "покрутишь", не поймёшь почему не работает и как сделать её.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#8 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 01:01

Просмотр сообщенияAviatecnic (26 Апрель 2015 - 19:33) писал:

Всем здрасьте! Возникла проблема: диск #1 не хочет вылезать и не воспроизводится. Что то там жует, жужжит, но диск не выходит. Все остальные работают нормально. Может кто сделать?
"Это "Жжж" - не с проста" ! Может пассик резиновый растянулся на шкива моторчика загрузки. Или у шестеренки зубья отломились, или проскальзывают, либо заклинило че-нибудь - например дети "напихали " мелочи в щётку.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#9 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 21:35

Просмотр сообщенияЭлектронщик (06 Май 2015 - 01:01) писал:


"Это "Жжж" - не с проста" ! Может пассик резиновый растянулся на шкива моторчика загрузки. Или у шестеренки зубья отломились, или проскальзывают, либо заклинило че-нибудь - например дети "напихали " мелочи в щётку.
Ничего туда не пихали однозначно. Когда первый диск заклинило, остальные работали. Я снял всю балалайку и слегка разобрал. Снял переднюю панель, верхнюю крышку и боковые, посмотрел на это чудо, какие то ползуны пошевелил, диск покрутил и решил далее не лезть. Все собрал и капец-лучше бы не лез. Потом еще раз открыл-потряс его, пару молитв прочитал и пообещал ему, если заработают опять пять дисков- больше его трогать не буду. Но он только лампочками моргает. Жаль, что детеныш наш теперь мультики не посмотрит в дороге.


#10 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияAviatecnic (06 Май 2015 - 21:35) писал:

Ничего туда не пихали однозначно. Когда первый диск заклинило, остальные работали. Я снял всю балалайку и слегка разобрал. Снял переднюю панель, верхнюю крышку и боковые, посмотрел на это чудо, какие то ползуны пошевелил, диск покрутил и решил далее не лезть. Все собрал и капец-лучше бы не лез. Потом еще раз открыл-потряс его, пару молитв прочитал и пообещал ему, если заработают опять пять дисков- больше его трогать не буду. Но он только лампочками моргает. Жаль, что детеныш наш теперь мультики не посмотрит в дороге.
Фоток нет этого разобранного чуда или видео как чего работает и чего не работает ?
Мигает - может чего сказать хочет ? При снятии клеммы с АКБ и возвращении ее обратно, ченджер перемигивается всеми лампочками своими - наверное что-то типа инициализации (теста внутренних узлов). Может и здесь он хочет протестировать себя, но не может.
При "шевелении ползунов" или ещё до этого момента, что - то могло не встать на нужное место (или сойти с него) - тут без понимания как кинематика работает в электронику ченджера наверное без толку лезть. Может сервис мануал на ченджер удасться найти в интернете - обычно там и разборка и трабл шуттинг бывает.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#11 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияЭлектронщик (06 Май 2015 - 22:01) писал:


Фоток нет этого разобранного чуда или видео как чего работает и чего не работает ?
Мигает - может чего сказать хочет ? При снятии клеммы с АКБ и возвращении ее обратно, ченджер перемигивается всеми лампочками своими - наверное что-то типа инициализации (теста внутренних узлов). Может и здесь он хочет протестировать себя, но не может.
При "шевелении ползунов" или ещё до этого момента, что - то могло не встать на нужное место (или сойти с него) - тут без понимания как кинематика работает в электронику ченджера наверное без толку лезть. Может сервис мануал на ченджер удасться найти в интернете - обычно там и разборка и трабл шуттинг бывает.
Загораются три левые лампоки потом три правых и так все время. При попытке включить любой диск, через несколько секунд появляется error. После каждого включения зажигания все лампы одновременно моргают несколько секунд и жужжит все внутри, потом успокаивается и моргает тройками.

#12 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 23:26

Сдох однозначно, причём моргает и после постановки на охрану минут этак пять. Я покупал у Русского.

#13 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияmiron (10 Май 2015 - 23:26) писал:

Сдох однозначно, причём моргает и после постановки на охрану минут этак пять. Я покупал у Русского.
Наши dvd чейнджеры чинят и адаптируют тут http://ertasvc.ru/tovar/599.htm
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#14 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияAviatecnic (26 Апрель 2015 - 19:33) писал:

Всем здрасьте! Возникла проблема: диск #1 не хочет вылезать и не воспроизводится. Что то там жует, жужжит, но диск не выходит. Все остальные работают нормально. Может кто сделать?
Блин, ты бы сразу сказал, что у тебя есть нерабочий ченджер. Давай поменяю на рабочий - он у меня все равно для декорации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 23:04

Просмотр сообщенияЛис. (19 Май 2016 - 17:23) писал:

Блин, ты бы сразу сказал, что у тебя есть нерабочий ченджер. Давай поменяю на рабочий - он у меня все равно для декорации.
Так у меня не чейнджер заклинил, а мафон)))
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#16 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 22:56

Просмотр сообщенияSky-Victor (19 Май 2016 - 23:04) писал:

Так у меня не чейнджер заклинил, а мафон)))
Нет, заклинил чейнджер. Мой. :dolf_ru_768:

#17 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:01

Просмотр сообщенияAviatecnic (20 Май 2016 - 22:56) писал:

Нет, заклинил чейнджер. Мой. :dolf_ru_768:
С какой такой радости? Я русским языком написал, магнитола!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#18 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:16

По ходу слепые с глухими общаются! Вы хоть на даты публикаций позырьте!

#19 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:22

Лис ответил мне.

#20 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 20 Май 2016 - 23:23

Просмотр сообщенияmiron (20 Май 2016 - 23:16) писал:

По ходу слепые с глухими общаются! Вы хоть на даты публикаций позырьте!
Вот блин! Туплю по чёрному! Просто в личке с Лисом общались на эту тему, вот и перепутал))) Сорри!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/