Перейти к содержимому


Парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ден

Ден
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:52

Подскажите,пожалуйста, кто сталкивался. У меня стоят штатные задние парктроники,и вот недавно началась такая песня, заводишь авто загорается на компе надпись что то типо "'servis park assist sistem'" и лампочки на индикаторе парковки загораются красные как перед критическим растоянием до припятствия,при езде задним ходом ничего не показывают, при приближении на 50 см к припятствию отключают только магнитолу,сами не сигнализируют,причем магнитолу отключают и на паркинге и на драйве если поднести руку на растояние 50 см.Предохранители все в поряде, если только у парктроников отдельно где то не стоят.Куда залесть? Где у них мозги?
forum-lines.ru/]Изображение[/url]

#2 kruger

kruger
  • Пользователи 3 уровень
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:49

Для начала, посмотри сами парктроники! У меня один контакт был оборван на датчике и все! Они работают только вместе! Если один датчик вышел из строя, то остальные датчики работать уже не будут!

#3 GrRasputin

GrRasputin
  • Пользователи 3 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:28

Если еще не исправил дай знать. Могу помочь советом. Подобная проблемма была. Исправил.

#4 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияGrRasputin (31 Октябрь 2011 - 20:28) писал:

Если еще не исправил дай знать. Могу помочь советом. Подобная проблемма была. Исправил.

Такая же хрень появилась...То работают нормально,то глючат как описано сверху..Походу контакт где то отходит...Давай скорей совет!!!!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#5 GrRasputin

GrRasputin
  • Пользователи 3 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 21:52

Дрюкался с этой проблемой очень долго. Менял датчики местами, менял на новый, ставил с другой машины - бесполезно. Сняли с AndrK "косу" проводов датчиков, мой радиотехник тупо разобрал ее, заменил ВСЕ провода по одному, связал обратно в "косу", установили обратно и ВСЕ. Два года катаюсь. Датчики новые имеются. Старые оказались в норме.

#6 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияGrRasputin (01 Ноябрь 2011 - 21:52) писал:

Дрюкался с этой проблемой очень долго. Менял датчики местами, менял на новый, ставил с другой машины - бесполезно. Сняли с AndrK "косу" проводов датчиков, мой радиотехник тупо разобрал ее, заменил ВСЕ провода по одному, связал обратно в "косу", установили обратно и ВСЕ. Два года катаюсь. Датчики новые имеются. Старые оказались в норме.

Легко ли там все снимается? то есть просто к любому электрику можно подЪехать?И сколько вся процедура заняла времени?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#7 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:03

Блин! И у меня такая же проблема! Провода на датчиках вроде целые. Сначала не показывала опасность, но выключала звук у магнитолы. А теперь не показывает и не выключает! ПОПА! Тоже думаю - ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

#8 GrRasputin

GrRasputin
  • Пользователи 3 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 23:25

У моего техника ушло несколько часов на переборку жгута. Снять-поставить не долго. Сколько точно не помню. Но не очень сложно.

#9 Terr679

Terr679
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 17:39

похожие симптомы были и у меня но вот лень было бампер снимать но как говорится случай помог ( бампер задний малость об стену помял) так вот пока его клеили и красили решил заодно и парктроники до ума довести, снял жгут, прозвонил , опа: главный + до датчиков (всех 4 ) не доходит,в итоге сантиметров 10 от основного разъёма нарушение изоляции , прям медный купорос проступил, провод сгнил. зачистил, спаял, загерметизировал и О ЧУДО! всё работает)

#10 al_mirinski

al_mirinski
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:32

Привет всем. Сегодня с утра сажусь в авто включаю заднюю передачу, а дисплей парктроника показывает все нули, красные палки и пищит во всю, якобы я уже врезался во что-то. Проверил кабеля от датчиков вроде целые, датчики тоже. Помыл бампер думал может грязно им, но все равно пиликает. Парктроник вроде как не оригинал, ошибок бортовой комп не показывает. Может у кого было такое, тему похожую видел, но там немного не такие проблемы.
Изображение
Изображение

#11 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:45

пробуй отсоединить датчики от блока... если ситуация повторится - алес либо блоку, либо самому монитору (скорее первое)...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#12 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:41

Бывает просто "глюк". У меня так было на предыдущей. Выключашь, включаешь снова и норм. Можно проверить поочереди датчики, если ОК, то блок. Мот быть еще и плохая "масса". У меня так моник сгорел. На "0" при включенной аварийке что-то приходило. Вот и гакнулся. Посмотри, мот тоже такое быть
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#13 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:21

Пришел мой мониторчик в замен спаленного. Не стал испытывать судьбу, переделал питание. "Плюс" с лампы ЗХ, "ноль" посадил на корпус. Проверка поворотниками и аварийкой прошла успешно. Терь паркуюсь впритиру всем назависть )))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#14 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:24

Кстати, есть рабочий блок с датчиками "серого" цвета, но без моника, точнее с нерабочим (2шт). Отдам за пивандрий "для опатаф" (с)
Мониторы, кстати с "зеркальным" отражением, устанавливаются сзади и смотряцца в зеркало заднего вида. Специательно такие искал )

Сообщение отредактировал igarOK: 14 Июль 2015 - 22:35

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#15 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:55

Просмотр сообщенияigarOK (14 Июль 2015 - 22:24) писал:

Кстати, есть рабочий блок с датчиками "серого" цвета, но без моника, точнее с нерабочим (2шт). Отдам за пивандрий "для опатаф" (с)
Мониторы, кстати с "зеркальным" отражением, устанавливаются сзади и смотряцца в зеркало заднего вида. Специательно такие искал )
может попробуем реанимировать? думаю обойдемся малой кровью, привези на разбор...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#16 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 02:10

Ребят,может кто просветит или сфотографирует,где конкретно устанавливается планка с светодиодами на потолке в конце салона ???? Нашёл себе такую штуковину,хочу постепенно парктроник забабахать.Блок сам уже есть.осталось понять какие провода дальше.
ИзображениеИзображение[/url

#17 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 10:28

Я себе устанавливал со смещением в сторону водителя. На то есть пару причин. 1. Посередине потолка крепление и блок ровно не становится или подрезать. 2. При просмотре телека его не видно.
Если непонятно, могу кинуть фоты, но ток завтра.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#18 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияigarOK (30 Август 2015 - 10:28) писал:

Я себе устанавливал со смещением в сторону водителя. На то есть пару причин. 1. Посередине потолка крепление и блок ровно не становится или подрезать. 2. При просмотре телека его не видно.
Если непонятно, могу кинуть фоты, но ток завтра.
Ага,спасибо.Фотки будут более чем актуально.И причём в подробностях,там вроде как дисплей снимается с рамки,да и провода хотелось бы увидеть откуда-куда.
ИзображениеИзображение[/url

#19 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 14:23

Ура,нашёл разъём!!!! В углу потолка. Осталось понять в каком месте именно стоит дисплей. Я так думаю между задними прокладками потолка.как раз середина будет.
ИзображениеИзображение[/url

#20 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 16:15

Всё. Поставил. Аккурат по серединке.У меня телика нет. Диоды светят.Осталось дело за малым-найти датчики и поставить.
ИзображениеИзображение[/url