Перейти к содержимому


талисмана машина. перезагрузка

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:38

Вот и я достиг предела эксплуатации. Я знал и готов полностью. Правда хотел немного побольше но, как всегда не вовремя. Собственная машина дождавшись очереди в две недели заехала в мастерскую. Компрессия чуть больше 10 во всех цилиндрах, коробка пинается, рейка постукивает, раздатке нужны новые пальцы, вяско муфта выработала все сроки работы своего геля.
Понеслось.
Двигатель демонтирован. Уже готов блок, расточен под новую поршневую 0,5. Головы откапеталины, всё заменено, новые распредвалы на месте. Полный комплект прокладок, вкладышей, и естественно масляный насос.
Акпп, снято и отправлено в ремонт. Полный рем комплект для акпп. Транформатор, или бублик как его называют, отправлен на вскрытие с переборкой
Раздатка. О тут просто, три пальца и всё.
Вяско муфта, восстановлена металлургом. Что тут сказать. Поставить нужно.
Рейку восстановил и установил, осталось мелочь, дождаться всех элементов и собрать.
процесс сборки буду описывать с мелочами кому интересно. в понедельник движок на стол
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#2 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 15:40

а главную прокладку менять будешь?
МИХАИЛ

#3 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:30

Просмотр сообщенияtalisman (17 Сентябрь 2015 - 15:38) писал:

Вот и я достиг предела эксплуатации. Я знал и готов полностью. Правда хотел немного побольше но, как всегда не вовремя. Собственная машина дождавшись очереди в две недели заехала в мастерскую. Компрессия чуть больше 10 во всех цилиндрах, коробка пинается, рейка постукивает, раздатке нужны новые пальцы, вяско муфта выработала все сроки работы своего геля.
Понеслось.
Двигатель демонтирован. Уже готов блок, расточен под новую поршневую 0,5. Головы откапеталины, всё заменено, новые распредвалы на месте. Полный комплект прокладок, вкладышей, и естественно масляный насос.
Акпп, снято и отправлено в ремонт. Полный рем комплект для акпп. Транформатор, или бублик как его называют, отправлен на вскрытие с переборкой
Раздатка. О тут просто, три пальца и всё.
Вяско муфта, восстановлена металлургом. Что тут сказать. Поставить нужно.
Рейку восстановил и установил, осталось мелочь, дождаться всех элементов и собрать.
процесс сборки буду описывать с мелочами кому интересно. в понедельник движок на стол
Естественно всем интересно!!!!!!!!! Пиши,Андрюх,тебе спасибо многие скажут!!!
ИзображениеИзображение[/url

#4 Димчик

Димчик
  • Пользователи 4 уровень
  • 456 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:34

Ага, а про рейку если бы поподробней, вообще бы цены не было. Я свою уже два раза разбирал, и рем комплект новый поставил, ума не приложу что там может стучать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Волга 31105 Продал. (И слава богу).
DODGE STRATUS 2004 2.4L Продан.
DODGE INTREPID 2004 2.7L. Продан (скучаююю).
CRYSLER PACIFIСA 2005 3.5L В строю.

#5 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:20

Намечается поэма, не меньше чем "Война и мир"!!!
Изображение

Изображение Изображение

#6 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:44

Бюджет? Чиста любопытства ради)))

#7 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияДимчик (17 Сентябрь 2015 - 16:34) писал:

Ага, а про рейку если бы поподробней, вообще бы цены не было. Я свою уже два раза разбирал, и рем комплект новый поставил, ума не приложу что там может стучать... Точно. А то мне многие говорят,что реставрация-ерунда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ИзображениеИзображение[/url

#8 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияAlex (17 Сентябрь 2015 - 17:44) писал:

Бюджет? Чиста любопытства ради)))
Не сравнивай. Там комплектующие по другой цене...работа,да плюс ещё сам делает.
ИзображениеИзображение[/url

#9 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:16

рейка- это саааамая большая проблема. работаю с ребятами уже больше 5-ти лет. да дорого, но очень качественно.
бюджет- тут как бы сказать проще......... всё благодаря вам. 70% запчастей просто подарок от благодарных поставщиков. работа сторонних лиц в основном не превышает 30% от реальной стоимости. в общем где то в 2000 енотов впишусь с переваркой порогов
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#10 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 20:28

Андрюха, жги))) Опровергни то самое "сапожник без сапог" всем недругам назло.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#11 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияigarOK (17 Сентябрь 2015 - 20:28) писал:

Андрюха, жги))) Опровергни то самое "сапожник без сапог" всем недругам назло.
+1! Сапожник без сапог!
Но скоро будет такой, туфля, что обзавидуемся!!!!!!!))))

Сообщение отредактировал FAS: 18 Сентябрь 2015 - 08:22

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#12 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияtalisman (17 Сентябрь 2015 - 20:16) писал:

рейка- это саааамая большая проблема. работаю с ребятами уже больше 5-ти лет. да дорого, но очень качественно.
бюджет- тут как бы сказать проще......... всё благодаря вам. 70% запчастей просто подарок от благодарных поставщиков. работа сторонних лиц в основном не превышает 30% от реальной стоимости. в общем где то в 2000 енотов впишусь с переваркой порогов

То бишь если спокойно и вдумчиво тот же объем ремонта проделать на коммерческой основе(в сервисе) и оплатить по нормальному прайсу все комплектующие и работы, вылезет тыщ 5-7?

#13 Zuk80

Zuk80
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:10

Для меня замена распредвалов стала стрессом, но выхода небыло. Плюс грм, Поддон, прокладки, масло, рокер, натяжитель, чёт еще по мелочи...итого $1500 плюс сам заказывал валы и грм это еще $700. Както так...

#14 Zuk80

Zuk80
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:24

А, и рейка мне Андрей менял до этого. Отремонтированная была в наличии. Недавно подъезжал поджать, а то какойто недруг видимо ночью разжал...всё равно поворот вправо с запаздыванием какимто. Андрей что делать?

#15 meshok

meshok
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 11:30

ЖДЕМ ПОНЕДЕЛЬНИКА. БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ВСЕМ!!!

#16 саняра

саняра
  • Пользователи 3 уровень
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:20

Фото сессия ещё б по двс не помешала,а видео отчёт вообще пособием стал для владельцев этого чудного авто,а то сто сервисам приходится подсказки довать,еду всегда к ним прочитав сей чудный форум!-чтоб не начудили!Ждём,ждём.

#17 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:54

Зборка движка. Начинаем как обычно с мойки элементов. Химией обрабатываем всё что понадобится выжидаем положенное время и кёрхер мне в помощь. Вооружаемся шуруповёртом и метчиками и начинаем чистить резьбы, предварительно болты уже замочены. Блок готов, на стол его. Внимательно осматриваем цилиндры и смачиваем маслом , несмотря на то что доверяю ребятам всё равно проверяю на предмет задиров пальцами. Готовим бугеля блока, вычищаем от нагара, смазываем постели вкладываем вкладыши, нежно устанавливаем колено и прокручиваем не забыв смазать шейки. Устанавливаем полукольца и закрываем бугель, обжимаем прокручиваем, и так ещё три раза. Колено на месте, окончательная затяжка, прокручиваем. Кайф. Собираем поршни (новые) с шатунами, собираем по правилам кольца. Поршни ставим в блок привязываем к колену. Устанавливаем масляный насос и задний сальник коленвала, масляный счит и поддон. Низ готов, прокручиваем, пестня.
Берём головы, уже перебранные и подготовленные. Прокладки и новые болты. Устанавливаем и зажимаем по закону. Ставим задний счит грм и сам грм, закрываем, коллектора, проверяем компрессию в ручную, толкается приятно. Осталось мелочь, всё что приготовлено впихнуть в машину. Думаю в понедельник начну так как нет проводки.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#18 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:39

Чо то, какая то 2х недельная пауза в движухе по релоадингу твоей лошади((( непредвиденные осложнения, или как обычно на себя времени не хватает?!?!?

#19 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:42

Он шары катает.
МИХАИЛ

#20 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:14

сегодня первый выезд, в понедельник дам отчёт.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.





Темы с аналогичным тегами ремонт