Перейти к содержимому

Установка пневмобаллонов в пружины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 Ванисло

Ванисло
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 21:06

Тоже много где цепляю глушаком, но у меня передняя подвеска мертвая. Для начала думаю поменять пружины со стойками, посмотрю как будет, а потом уж буду про проставки думать

#102 aleksiy02

aleksiy02
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:55

Поставил пневмлбалоны, накачал до 2,5 атм. Не поднялось. Но пробивать перестало.

#103 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 097 сообщений
  • Интересы:Семья, авто, музыка...

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:50

А ты накачай 3,5.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#104 Руслан2

Руслан2
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 01:46

Просмотр сообщенияИгорь Саныч (15 Октябрь 2015 - 18:23) писал:

Добрый день друзья. Вот решил создать тему, думаю многим будет интересно.

Предыстория : На моей пассе необходимо было менять задние амортизаторы, они ещё родные стоят ( уже 12 лет), да и пружины уже приказали долго жить. Поискав по просторам инета амы, был шокирован их стоимостью. Стал думать, что ещё можно придумать. После долгих раздумий и перебрав, в уме, все варианты, почитав рекомендации и отзывы умных людей, остановился на установке пневмобаллонов в пружины.

На сайте магазина пневмобаллон выбрал, как мне показалось, оптимальны вариант пневмобаллонов, с боковым соском - Airspring 777 ( 4500руб) , также выбрал комплект, для установки подкачки (950руб).
С доставкой всё обошлось 6100руб. В Сургут всё пришло ровно через неделю, оплата при получении.

Далее поехал в гараж и приступил к установке - ничего сложного.

1. Снял левое заднее колесо.
2. Открутил нижний болт крепления амортизатора, вытащил его и отодвинул в сторону амортизатор.
3. Далее ломиком надавил на задний рычаг вниз и монтажкой ( с небольшим усилием) вытащил пружину наружу.
4. Поставил пружину на верстак, полил пневмобаллон вд-40 и вставил в пружину до середины, далее не хватило сил. После недолгих мучений вставил между пружиной и пневмобаллоном две отвёртки ( длинные), и по ним как по полозьям заталкал дальше баллон- до 3-го витка снизу. Баллон на месте и готов к установке на машину.
5. Чтоб легче было ставить пружину- сжал её стяжками чуток и собрал всё в обратном порядке.
6. То же самое проделал и со второй стороной.
7. Выкрутил золотники с обоих баллонов , натянул на них шланг и затянул хомутами. Далее через тройник ( это всё идёт в комплекте для установки) соединил эти два конца, третий вывел наружу и хомутом прикрепил к фаркопу, закрутил золотник в него- сборка окончена.
8. Накачал насосом 1.5 А, проверил не травит ли нигде, в одном месте травило- подтянул хомут.

При данных работах использовался только домкрат- на яме или подъёмнике всё было бы быстрее и удобнее. По времени вся работа заняла 3 часа. Причём первую сторону делал 2 часа, вторую уже 1 час.

Прошли уже вторые сутки испытаний. Из ощущений только положительные эмоции. Машина приподнялась- где то 3 см, можно и больше. Исчезли пробои на кочках, не стало раскачки , в повороты стал входить ровнее с минимальным креном.

МОЯ ОШИБКА ( не критичная): Я предварительно не посмотрел подвеску и заказал баллоны с боковым соском, у нас очень хорошо и лучше встанут баллоны с соском внизу- в торце. Там есть отверстие и углубление снизу- где сосок будет очень хорошо спрятан и защищён.

Если есть вопросы- готов ответить.
Скоро будет 2 года как поставили баллоны,как результат не лопнули?

#105 Крайслер

Крайслер
  • Пользователи 2 уровень
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:31

Просмотр сообщенияSky-Victor (15 Май 2016 - 12:07) писал:

Какие именно BLACKSTONE покупал?
Хотел узнать где заказывали передние пружины на пасю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика