Перейти к содержимому


Расход бензина - АИ 92


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#81 aic

aic
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 18:05

Просмотр сообщенияpires (13.3.2008, 23:34) писал:

но на 95 ездит лучше (наверно только у меня)
не только у тебя ===чем выше октановое чесло тем больше крутящего момента машина едет быстреи==я тоже заливаю АИ 95 и не какие котолизаторы не згорят

#82 aic

aic
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияOpingeym (13.3.2008, 23:19) писал:

Пойми 95 как такового в России не существует. 95 в России это 92 бензин в котором поднят октан с помощью хим. добавок, которые в Европе, да и во всём Мире запрещены. Вот что такое 95 Бензин.
уважаемыи ты ошибаешся по поводу присадок в 95 аи==очень легко проверить выкрути одну свечу ибудет все ясно есле нагар красныи то присадки==но сколько я за 24года не крутил токого нагара на 95 АИ я не видел еще есть чистеишыи 95АИ ЭКТО==

#83 aic

aic
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияAndrK (14.3.2008, 10:20) писал:

Октановое число топлива ни коем образом не связано с выделением энергии, а лишь показывает стойкость топлива к детонации. Например газ пропан- бутан имеет октановое число чуть больше сотни, а вот энергии выделяет меньше чем бензин. а посему что бы получить один и тот же результат газа надо сжечь на 5- 15% больше чем бензина, отсюда и немного больший расход при работе машины на газу чем на бензине. Единственное, что применение более высокоактановых топлив, чем рекомендует производитель авто, на определённых режимах работы двигателя может привести к прогару выпускных клапанов.
чем выше октановое чесло тем больше крутящего момента===бензин горит медленнеи в камере згорания при этом освобождая больше инэргии за счет этого и получаеться крутящии момент===у нас в РОССИИ есть АИ(98=102=106 и116 все кроме 98=это спортивныи бензин только для турбовых тачек 102=106=116===110 рублеи за один литр==ну и естественно снимает порог дитонации

#84 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 23:00

Просмотр сообщенияaic (27.9.2008, 19:25) писал:

все верно заправки нужно выбирать
В РФ ВЫВЕСКА НА АЗС не факт качества топлива(причём эти вывески меняюстя очень часто на АЗС) Лично Я не лил и лить не буду АИ95,а после установки ГБО тем более.

#85 aic

aic
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 20:13

Просмотр сообщенияkoval-1972 (28.9.2008, 0:00) писал:

В РФ ВЫВЕСКА НА АЗС не факт качества топлива(причём эти вывески меняюстя очень часто на АЗС) Лично Я не лил и лить не буду АИ95,а после установки ГБО тем более.
ну правильно нахрен тебе бензин==если ты из машины зделал поровоз===НЕ В ОБИДУ СКАЗАННО==у нее и так динамика не навысшем уровне с весом 2200 каждыи говнюк на машине в170 лс уделает нас как грелку==вобще это кощунство токую машину сажать на газ я конечно понимаю что экономия очень большая===все что угодно только не газ==еще можно НИТРОМЕТАН жидкая взрывчатка как на дрэгсторах движок на один заезд

#86 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 07:35

Просмотр сообщенияaic (29.9.2008, 4:13) писал:

ну правильно нахрен тебе бензин==если ты из машины зделал поровоз===НЕ В ОБИДУ СКАЗАННО==у нее и так динамика не навысшем уровне с весом 2200 каждыи говнюк на машине в170 лс уделает нас как грелку==вобще это кощунство токую машину сажать на газ я конечно понимаю что экономия очень большая===все что угодно только не газ==еще можно НИТРОМЕТАН жидкая взрывчатка как на дрэгсторах движок на один заезд
Ну судя по грамматике и орфографии к твоему мнению необходимо прислушаться!

#87 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:09

Просмотр сообщенияaic (27.9.2008, 21:01) писал:

===бензин горит медленнеи в камере згорания при этом освобождая больше инэргии за счет этого и получаеться крутящии момент===
К сожалению количество " освобождаемой инэргии" при сгорании того или иного вида топлива не зависит от скорости его горения. Это физика. А применение в двигателе бензина с октановым числом отличным от того на который расчитан двигатель( рекомендованного заводом изготовителем) всегда ведёт к снижению характеристик двигателя. Речь идет о штатном, без переделок двигателе.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#88 eminov

eminov
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 09:26

Вот мой опыт недельной эксплуотации полного бака (83л): Поделил пробег от полной заправке до заправки на расход - получилось 25 литров на 100км, причём я вообще не гонял - только 4 дня к габаритам привыкал на дороге, а комп.в это время показывал средний 16,2л/100 км. Справочно: до меня машина пробежала всего 42000 км, бензин 92 (Несте)!

#89 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 10:56

Просмотр сообщенияeminov (29.9.2008, 10:26) писал:

Вот мой опыт недельной эксплуотации полного бака (83л): Поделил пробег от полной заправке до заправки на расход - получилось 25 литров на 100км, причём я вообще не гонял - только 4 дня к габаритам привыкал на дороге, а комп.в это время показывал средний 16,2л/100 км. Справочно: до меня машина пробежала всего 42000 км, бензин 92 (Несте)!
Попробуй при заправке обнулить показания среднего расхода. И начни новый расчёт. Обычно показания кома и личные вычисления при этом совпадают(разница не велика). Но 25 литров многовато, даже по городу. Проверь ещё раз.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#90 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:53

Привет всем.
01/10/2008 выехал из Москвы на Краснодар на заправке ЛУКОЙЛ залил полный бак 92 го бензина и в путь, а всё остальное по дороге я имею в виду ГАЗ в Москве газ 13 руб. в Тульской области 11 руб. а далее везде 12 руб. При скорости 110-130 км. Расход газа с багажником ТУЛЕ серии Рацифика 100 на родных релингах составил 14 литров на 100 км. Заправки встречаются регулярно газ хороший проблем не было. В субботу была передача ГЛАВНАЯ ДОРОГА называется повтор ее будет во вторник в 00.00 по НТВ там всё сказано про все минусы и все плюсы установки ГБО противопоказаний нет ни каких так что вот такие дела.
Да чуть не забыл домой вернулся 06.10.2008 практически с полным баком бензина который заливал в Москве.
Делайте выводы.
Изображение

#91 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:37

Просмотр сообщенияGosha-177 (7.10.2008, 16:53) писал:

Привет всем.
01/10/2008 выехал из Москвы на Краснодар на заправке ЛУКОЙЛ залил полный бак 92 го бензина и в путь, а всё остальное по дороге я имею в виду ГАЗ в Москве газ 13 руб. в Тульской области 11 руб. а далее везде 12 руб. При скорости 110-130 км. Расход газа с багажником ТУЛЕ серии Рацифика 100 на родных релингах составил 14 литров на 100 км. Заправки встречаются регулярно газ хороший проблем не было. В субботу была передача ГЛАВНАЯ ДОРОГА называется повтор ее будет во вторник в 00.00 по НТВ там всё сказано про все минусы и все плюсы установки ГБО противопоказаний нет ни каких так что вот такие дела.
Да чуть не забыл домой вернулся 06.10.2008 практически с полным баком бензина который заливал в Москве.
Делайте выводы.

Юра газ рулит и тут вопросов нет , я сам жду следущего своего авто , чтобы сразу газ поставить , а вот расход многоват мне кажется даже с учетом такого багажника , я вчера приехал из Финляндии на bmw 4,4 , отжигал в дороге , но расход составил 13,5 , ну ладно это все же bmw ))) , но бегемот то кушает 11-12л. и на багажник +1л. ( так все пишут и говорят ) , поэтому и подумал что 14 много .
Всё что ни делается - к лучшему.

#92 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:31

Просмотр сообщенияaic (30.9.2008, 2:58) писал:

МУЖИК ДОВАИ НА ЛИЧНОСТИ ПЕРЕХОДИТЬ НЕ БУДЕМ ===я двоечник в орфографии=но в машинах разбираюсь лучше чем ты ===А У ТЕБЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТАК +++НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ НЕ МУЧАИ ЖОПУ++если не всостоянии содержать машину зачем покупол
Разбираешься в машине лучше чем я? Это тебе для справки: имею высшее экономическое, второе высшее техническое по специальности механик инженер! Таких "грамматеев разбирающихся" я в жизни насмотрелся! Закончит ГПТУ ( в простонародье: Господи! Помоги тупому устроится) по специальности кино механик и корчат из себя спецов авто дела! В семье имею 4 машины ( это к вопросу о возможности содержать машину) ! Что бы в чём то разбираться необходимо много читать, судя по твоим высказываниям, ты не дружишь не только с орфографией, но и с физикой, динамикой, химией и механикой! О дальнейшем с таким дебилом как ты , разговаривать не буду! Не напрягайся с ответом!

#93 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:53

Просмотр сообщенияtyrist (11.10.2008, 11:31) писал:

Разбираешься в машине лучше чем я? Это тебе для справки: имею высшее экономическое, второе высшее техническое по специальности механик инженер! Таких "грамматеев разбирающихся" я в жизни насмотрелся! Закончит ГПТУ ( в простонародье: Господи! Помоги тупому устроится) по специальности кино механик и корчат из себя спецов авто дела! В семье имею 4 машины ( это к вопросу о возможности содержать машину) ! Что бы в чём то разбираться необходимо много читать, судя по твоим высказываниям, ты не дружишь не только с орфографией, но и с физикой, динамикой, химией и механикой! О дальнейшем с таким дебилом как ты , разговаривать не буду! Не напрягайся с ответом!
ТУРИСТ, ты не прав. Нельзя оскорблять друг-друга, это один из пунктов правил общения на форуме.
Не хочешь общаться-не общайся, игнорируй.

#94 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:54

Просмотр сообщенияSlon99 (30.9.2008, 7:19) писал:

aic . tyrist ! мужики! давайте вести себя спортивно и по братски! не срывайтесь на личные нападки! тема-то мирная! давайте жить дружно! :rolleyes:
Да я тока ЗА! Просто устал от хамства и некомпетентности! Каждый немного полиставший и просмотревший авто периодику мнит себя авто-гуру! Высказывай своё мнение и не лезь в тему если плаваешь в луже! Удачи!

#95 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияRolandm (11.10.2008, 18:53) писал:

ТУРИСТ, ты не прав. Нельзя оскорблять друг-друга, это один из пунктов правил общения на форуме.
Не хочешь общаться-не общайся, игнорируй.
Согласен! Переборщил трохи! Но чёт задело! Человек не знаком со мной! Не знает моих материальных возможностей! Не знает моего образования! Не знает чем я занимаюсь! И позволяет себе какие то высказывания по поводу жопы?

#96 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:57

Просмотр сообщенияtyrist (11.10.2008, 11:54) писал:

Да я тока ЗА! Просто устал от хамства и некомпетентности! Каждый немного полиставший и просмотревший авто периодику мнит себя авто-гуру! Высказывай своё мнение и не лезь в тему если плаваешь в луже! Удачи!
У каждого человека есть свой индикатор самооценки. Дай возможность каждому высказаться и сделай вывод с кем общаться, а кого игнорировать.
Я не пытаюсь тебя учить жизни, но получается просто некрасиво.
Пару раз проигнорируешь, "противник" сам замолчит.
Да и другие видят кто есть кто (who is who)

#97 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:01

Просмотр сообщенияRolandm (11.10.2008, 18:57) писал:

У каждго человека есть свой индикатор самооценки. Дай возможность каждому высказаться и сделай вывод с кем общаться, а кого игнорировать.
Я не пытаюсь тебя учить жизни, но получается просто некрасиво.
Пару раз проигнорируешь, "противник" сам замолчит.
Да и другие видят кто есть кто (who is who)
Мужики! Перед всеми думающими и трезво мыслящими! Извините! Сорвался до его уровня!

#98 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияtyrist (11.10.2008, 12:01) писал:

Мужики! Перед всеми думающими и трезво мыслящими! Извините! Сорвался до его уровня!
Достойный ответ настоящего мужчины.

#99 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияtyrist (11.10.2008, 11:55) писал:

Согласен! Переборщил трохи! Но чёт задело! Человек не знаком со мной! Не знает моих материальных возможностей! Не знает моего образования! Не знает чем я занимаюсь! И позволяет себе какие то высказывания по поводу жопы?
есть люди без какого либо образования, а творят чудеса, которые хорошо обученным не под силу. Не принимай это на свой счет, это дополнение к закрытому вопросу.
У нас просто общение, а это прежде всего уважение к собеседнику. Практически, мы мало что знаем друг о друге, но потихоньку притираемся, хоть и не всегда очень гладко и корректно.

#100 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:01

Ребята давайте жить дружно все на встречу 18.10.2008 там и поговорим.
Мне так же много на ящик пишут гадости по машине.
Изображение