Перейти к содержимому


ABS

для заметки пригодится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Btr20

Btr20
  • Пользователи 2 уровень
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:57

И так щасливо заменил датчик Абс а ошыбку не сняло .
Подключил комп прочитали есть ошыбка: высокий уровень датчика акамуляторной батареи.
Проблема вот в чем у меня нету самого датчика ,и даже фишек под него.
Нужна схема роспайки и т д. помогите ато мозг кипит

#2 Zuk80

Zuk80
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:02

И у меня горит ручник. С чего начать то?

#3 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 10:12

 Zuk80 (09 Январь 2015 - 08:02) писал:

И у меня горит ручник. С чего начать то?
С уровня в бачке тормозухи
Пасифика `04

#4 AndreyKa

AndreyKa
  • Пользователи 4 уровень
  • 258 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:35

Та же беда, не работает ESP и ABS, на панели горят постоянно ESP и ABS, периодически загорается еще и ручник, не знаю связанно ли это, но вместе с ним еще и AirBag иногда загорается.
Изображение
Изображение Andrey&Natali

#5 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:17

 AndreyKa (09 Январь 2015 - 12:35) писал:

Та же беда, не работает ESP и ABS, на панели горят постоянно ESP и ABS, периодически загорается еще и ручник, не знаю связанно ли это, но вместе с ним еще и AirBag иногда загорается.
У меня периодически загорелись ESP и ABS. Оказалось, что закончились счетки в моторе привода, который создаёт давление в тормозной системе. После замены счеток все работает как часы. /тфу, тфу/
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#6 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:50

Сегодня проверял работоспособность датчика ABS (сканер - пригласил спеца показывал что левый передний датчик - его короче нету, может обрыв), отключил фишку за колесом за защитой, измерил: со стороны датчика 720 Ом сопротивление, а на разъеме всего после включения зажигания +1,7В. (Для примера отсоединил рабочую правую сторону - фишка ABS датчика, тоже 720 ом, а вот напряжение +12 вольт).То есть где то у меня не доходит или скорее плохой контакт на левой стороне.Вопрос.Где находится электронный блок ABS или как выглидет, хочу сам проверить целостность проводов или фишки

#7 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 20:14

от фишки два зелёных провода, ищи вздутие в пределах 10 см. это окисл (обрыв).
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#8 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:06

Провода зеленые с полосками уходят в жгут внизу, я их около входов в жгут проколол щупами мультяшки - 1,7В, мнебы сам блок найти, если что жгут разбирать не буду, а кину новую пару прямо в разъем ABS блока

#9 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:10

Эх было лето, отмыл бы движок с проводами и датчиками, расшнуровал бы все жгуты, перемотал и написал какие косяки появляются, чтоб народ не мучился, а знал где и что может отломится, окислиться.

#10 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:29

открываешь капот, снимаешь аккумулятор, и левее блока предохранителей видишь блок абс с большим разъемом, в него и идут провода
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#11 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 10:28

 Jeepeus (09 Декабрь 2015 - 22:29) писал:

открываешь капот, снимаешь аккумулятор, и левее блока предохранителей видишь блок абс с большим разъемом, в него и идут провода
Спасибо, нашел в этот блок еще и трубки системы ABS идут. Разъем увидел, он у меня почему то без крышки и все провода в каком то ...овне

#12 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 21:21

 Megarus77 (09 Декабрь 2015 - 16:50) писал:

Сегодня проверял работоспособность датчика ABS (сканер - пригласил спеца показывал что левый передний датчик - его короче нету, может обрыв), отключил фишку за колесом за защитой, измерил: со стороны датчика 720 Ом сопротивление, а на разъеме всего после включения зажигания +1,7В. (Для примера отсоединил рабочую правую сторону - фишка ABS датчика, тоже 720 ом, а вот напряжение +12 вольт).То есть где то у меня не доходит или скорее плохой контакт на левой стороне.Вопрос.Где находится электронный блок ABS или как выглидет, хочу сам проверить целостность проводов или фишки
Всем спасибо, нашел около разъема провод отгнил, видимо изоляция треснутая была + вода и нет контакта. Все ОК ABS потух, да у EGR фишка окислилась, помог спрей NANO PROTEC наш Российский для контактов - ЧУДО, попробуйте им продуть все разъемы - советую

#13 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:04

Добрый день. Загорелась лампочка абс, потом погасла, и загорелась снова. Перед тем как второй раз загореться, при нажатии тормоза стрекотала абс-ка, на небольшой скорости. В чем причина может быть?

#14 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:12

 koolich (04 Март 2016 - 23:04) писал:

Добрый день. Загорелась лампочка абс, потом погасла, и загорелась снова. Перед тем как второй раз загореться, при нажатии тормоза стрекотала абс-ка, на небольшой скорости. В чем причина может быть?
умирает какой-то датчик, либо где-то пропадает контакт
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#15 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:15

Кстати, передняя ступица у меня одна подходит к концу, может с этим связано

#16 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:23

 koolich (04 Март 2016 - 23:15) писал:

Кстати, передняя ступица у меня одна подходит к концу, может с этим связано
Так же.Загорелась вдруг,после торможения,потухла почти сразу.После снова ,но потухла уже позже.Через два дня загорелась и не тухнет уже.И тоже подозрения на умирающую ступицу есть.Связь датчика и подшипника пока не нахожу,но тем не менее.

#17 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 04 Март 2016 - 23:40

 -Alex- (04 Март 2016 - 23:23) писал:

Так же.Загорелась вдруг,после торможения,потухла почти сразу.После снова ,но потухла уже позже.Через два дня загорелась и не тухнет уже.И тоже подозрения на умирающую ступицу есть.Связь датчика и подшипника пока не нахожу,но тем не менее.
Подшипник изношен, может стружка налетела, датчик засрался, как вариант

#18 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 11:18

-Сань- заедь ко мне я тебе конкретно назову какой у тебя умирает.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#19 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 22:30

 -Alex- (04 Март 2016 - 23:23) писал:

Так же.Загорелась вдруг,после торможения,потухла почти сразу.После снова ,но потухла уже позже.Через два дня загорелась и не тухнет уже.И тоже подозрения на умирающую ступицу есть.Связь датчика и подшипника пока не нахожу,но тем не менее.
А какие ошибки по АВS комп показывает, если был неконтакт на доли секунд, то загорится АBS, и ошибка будет в памяти, скинуть если все в норме только через сканер.(с AKБ снимать клемму не пробовал). А по поводу связи - датчик установлен в отверстие в тупице, где в нескольких мм вращается граната у которой по кругу есть зубчики, зуб проходя возле датчика меняет в нем эл.магнитное поле (внутри микрочип с катушкой). На сам датчик подается питание +12В, масса на корпусе ступицы, и третий провод -информационный. При вкл зажигания, комп проверяет целостность датчика (его сопротивление 720 Ом). Так что смотрите целостность проводов и самого разъема, я уже писал что у меня около разъема треснул провод +12В. Поэтому и выдавало ошибку на переднее левое колесо. Да, если будет стружка на датчике- будет неустойчивый или низкий сигнал для считывания контроллером ABS. Датчик снимается он быстро, там звездочка не помню на сколько, только колесо желательно снять

#20 Stitch

Stitch
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 16:13

Насчет ошибка датчика и значит менять датчик - не спешите. ))) У меня на Пасе проблема оказалась в разъеме на блок АБС.
И с 300С была история - типа сервис говрит - правый передний датчик.
ОК - Точно ?
Точно ! Компьютер же сказал !!! (про себя думают лох какой-то хозяин)
ОК. 12 т.р. - меняем если не работает я не плачу ОК ?
Долгая пауза...
Но комп же сказал ! = ОК ! Давай !
Итог = замена силиконовых магнитных колец и бесплатная замена датчика, так как ничего естественно не заработало, а надо было просто посмотреть !!! ГЛАЗАМИ !!!
PACIFICA RED 2004
Летом - Honda GL1500