Перейти к содержимому


Генератор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияbelomor (25 Март 2018 - 23:39) писал:

Вопрос у меня возник после замены топливного насоса,стало проседать напряжение при включении поворота,открывания окон, включения фар и т.д(может совпало) но проблема есть.Когда стоял родной насос я его не слышал поставил АИРТЕК сильно слышно его и вот включаешь поворот или ещё что не будь слышу как у насоса падают обороты :mad: Или это нормально ?Я даже аккумулятор поменял на всякий пож.
У меня такая же "плавающая" ситуация. + аварийка когда, напряженеи скачет как дурное, т.к смена-восстановление нагрузки туда-сюда.. Мониторю бортовым вольтметром.
Т.е всегда проседает при добавлении любой нагрузки, но за доли секунды восстанавливается.
Думается что это нормально, т.к. мозги должны иметь некоторую инертность на смену нагрузки. А включение любой доп нагрузки таковым и является.
Изображение

Изображение Изображение

#62 belomor

belomor
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 23:29

Просмотр сообщенияValll (26 Март 2018 - 10:22) писал:

У меня такая же "плавающая" ситуация. + аварийка когда, напряженеи скачет как дурное, т.к смена-восстановление нагрузки туда-сюда.. Мониторю бортовым вольтметром.
Т.е всегда проседает при добавлении любой нагрузки, но за доли секунды восстанавливается.
Думается что это нормально, т.к. мозги должны иметь некоторую инертность на смену нагрузки. А включение любой доп нагрузки таковым и является.

Ну вот что странно раньше такого не замечал.И массу смотрел и разницу между минусом и массой- вроде всё окей
Изображение

#63 belomor

belomor
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 23:34

Просмотр сообщенияVarela (26 Март 2018 - 07:26) писал:

возможно проблема в насосе,этой фирмы я поставил в свое время штук пять людям--все вернулись,насосы умирали быстро,от месяца до года,но и генератор исключать нельзя,нужно померять зарядку,просто сколько она и с потребителями,думаю будет ответ...
Да согласен насос очень шумный (и какой то не такой) явно,хотя я на нём проездил 3 года.вот только сейчас стало падать давление где то, приходиться после долгой стоянки два раза зажигание включать чтобы сразу завелась
Изображение

#64 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 08:25

встречал такое-ребята на второй колбе сняли трубочку перекачки,гармошка поменьше,а назад не посадили нормально-итог постоит долго и плохо заводится,решил вопрос хомутиком из нержавейки...