Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ручейковый ремнь Натяжение

ремень натяжение ремня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:28

Просмотр сообщенияlukashenko (22 Февраль 2016 - 11:34) писал:

Поменял все вместе: натяжитель, ролик и ремень - звук пропал даже в крайних положениях руля. Зато потек радиатор, б****.

а можно партнамбер неевропейского ремня? а то свист поднадоел уже...

#22 sosed

sosed
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:43

Ролики устам менять тоже. Пол года и свист. Пол года и свист. Иду на компромиссные меры. Поставлю 3 металлических ролика от ремня ГРМ на 3.0дизель Range Rover. (2-х рядные подшипники и регламент замены 240 тыс км.) диаметр тот-же. Буду менять сделаю фото отчет. Ну все же все же скажите как мне минимизировать геморрой с натяжителем!?!?(какую приблуду лучше использовать для натяжки).

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004

e-mail: ilyasosed@yandex.ru

Skype: ilyasosed

tel: +7 920 986 61 13

#23 sosed

sosed
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 01:13

Вот фото надеюсь чудо-роликовИзображениеИзображение

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004

e-mail: ilyasosed@yandex.ru

Skype: ilyasosed

tel: +7 920 986 61 13

#24 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 07:58

Два года стоят denso уже,почти 60тыс. Все разом менял и натяжитель тоже,вот он какой не помню.Защиты нет.Тишина.

#25 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:07

Просмотр сообщенияigarOK (25 Март 2016 - 10:55) писал:

Менял давече ремень! Задолбал писк и вибрация была на натяжителе. Думал хана ему, а нет. Решилась беда заменой ролика. Очень недобняк натяжитель ослаблять. Чет не подумал и применил "лом", в результате был сколот кусочек шкива ГУР. Думал хрень с ним, а нет. Через 200км случилась вот такая беда, будьте осторожны:
https://yadi.sk/i/90yViDiw323Ph4
Вот мой шкив. Обломило буртик, когда лопнул обводной ремень - не дождался нового всего полтора дня. Вообщем тоже думал ничего, однако, смотрю край ремня подсъело до нити. Думаю вот заказывать новый шкив с ремнем (этот оставлю в запас). Проехал на нем чуть больше тысячи км.

#26 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:16

Просмотр сообщенияsosed (16 Ноябрь 2016 - 13:43) писал:

Ролики устам менять тоже. Пол года и свист. Пол года и свист. Иду на компромиссные меры. Поставлю 3 металлических ролика от ремня ГРМ на 3.0дизель Range Rover. (2-х рядные подшипники и регламент замены 240 тыс км.) диаметр тот-же. Буду менять сделаю фото отчет. Ну все же все же скажите как мне минимизировать геморрой с натяжителем!?!?(какую приблуду лучше использовать для натяжки).

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Я брал скобу для строительства деревянных построек диаметром 12 -14 мм по моему,одну сторону отрезал совсем, у второй стороны оставил около сантиметров двух , получилась короткая буква Г, верхнюю короткую часть заточил под ровный четырехугольник, размер подгонял по месту, точно скажу только после 10-го декабря, ну и удлиннил это дело трубкой равной по диаметру со скобой, типа удлиннитель))
Вставляем четырехгранник в место крепления ролика натяжителя, тянем на себя получившийся рычаг, натяжитель оттягивается от нас, ремень ослабевает, второй рукой снимаем его.
Получился эдакий спецключ)))

#27 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:50

Подскажите мне, зимой на холодную появляется скрип\писк от чего-то. Ну и как прогревается проходит. Тоже самое и в мокрую погоду, начинает скрипеть. Это ремень или ролик какой-то?

#28 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:05

В сырую погоду наоборот скрипеть не должно...Ну...могу предположить что шкив.....Сложно так гадать на кофейной гуще....
ИзображениеИзображение[/url

#29 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 16:38

Ролик конечно же!!! Либо сам разваливается, либо подшипник в нём.

#30 ben

ben
  • Пользователи 3 уровень
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияsosed (16 Ноябрь 2016 - 13:43) писал:

Ну все же все же скажите как мне минимизировать геморрой с натяжителем!?!?(какую приблуду лучше использовать для натяжки).

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
я пользуюсь куском арматуры. самый кончик арматурины согнут под 90 градусов, на некотором расстоянии приварен ещё кусочек. получается нечто вроде буквы F. но с коротенькими "отростками". вполне удобно и без гемора.





Темы с аналогичным тегами ремень, натяжение ремня