Перейти к содержимому


АКПП Проблема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Дмитрий 199

Дмитрий 199
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:00

Помогите понять,что может быть?:- Утром при включении D машина остаётся на нейтралке и не едет,приходится несколько раз переключать в положение P и обратно.Либо начинает двигаться,но при первом торможении(при выезде со двора) может опять вылететь скорость. А после того как проеду по прямой с километр проблема исчезает и целый день проблемы нет(если машина не простаивает более 5 часов).
В остальном коробка ведёт себя нормально, нет явных толчков при переключении скоростей.
Бывает небольшой удар при сбрасывании газа на скорости 40-50 км/ч, но это вроде распостранённая проблема.

#2 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияДмитрий 199 (09 Апрель 2013 - 09:00) писал:

Помогите понять,что может быть?:- Утром при включении D машина остаётся на нейтралке и не едет,приходится несколько раз переключать в положение P и обратно.Либо начинает двигаться,но при первом торможении(при выезде со двора) может опять вылететь скорость. А после того как проеду по прямой с километр проблема исчезает и целый день проблемы нет(если машина не простаивает более 5 часов).
В остальном коробка ведёт себя нормально, нет явных толчков при переключении скоростей.
Бывает небольшой удар при сбрасывании газа на скорости 40-50 км/ч, но это вроде распостранённая проблема.
Уровень жижи смотрел?
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#3 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:25

Уровень масла проверял?
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#4 Дмитрий 199

Дмитрий 199
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:11

Если честно нет.Сам не знаю как. А на сервисе последний раз смотрели в начале зимы.
Вчера был на замене масла(во всём,кроме коробки),сказали сопливит салинойд на АКПП, но про уровень не сказали.
Сегодня попробую посмотреть сам.

#5 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:17

не зря спрашивают, очень похоже на низкий уровень, тока много не доливай, от мин до макс на щупе меньше литра.
--- www.otkazniki.ru ---

#6 tancher

tancher
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияДмитрий 199 (09 Апрель 2013 - 10:11) писал:

Сам не знаю как.
1 прогреть масло, т.е. проехать километров 20.
2 поставить на P
3 проверить уровень щупом.
Если масло теплое должно быть около maxHot, если не очень то около maxCold, но не меньше чем min.

#7 Дмитрий 199

Дмитрий 199
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:51

Спасибо парни за советы. Завтра загоняю в Сервис к знакомым спецам - пусть шаманят и эту тему за одно.
Ещё раз всем СПАСИБО!

#8 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:16

Просмотр сообщенияДмитрий 199 (10 Апрель 2013 - 14:51) писал:

Спасибо парни за советы. Завтра загоняю в Сервис к знакомым спецам - пусть шаманят и эту тему за одно.
Ещё раз всем СПАСИБО!
Езжай К Юрику в Марьину рощу...проверено!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#9 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияtancher (10 Апрель 2013 - 14:46) писал:

1 прогреть масло, т.е. проехать километров 20.
2 поставить на P
3 проверить уровень щупом.
Если масло теплое должно быть около maxHot, если не очень то около maxCold, но не меньше чем min.
Одно важное замечание - при проверке уровня масла АКПП машину НЕ глушить!
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#10 Дмитрий 199

Дмитрий 199
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:40

Про Марьину Рощу читал много хороших отзывов.
Но есть на Мичуринском сервис(четверо ребят с середины 90х работают чисто по американцам), один из них знакомый, поэтому знаю сделает на совесть. Ещё один не маловажный + , даёт номера деталей которые надо менять и есть возможность купить самому по дешевше.
Я года 2 назад делал у него Додж Караван, до сих пор нет повода загонять обратно. Нет, конечно масло и стойки стабилизатора менял, но просто не там, мне далековато до них добираться.

#11 linster

linster
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:53

Пару лет назад была такая же проблема на караване. Жидкости в коробке действительно оказалось мало. Долив до уровня проблема пропала, но и продал я его спустя 10 дней после этого так что было дальше точно не скажу. Но после доливки результат был сразу.

#12 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 20:54

дмитрий может быть дашь номерочек этих ребят которые на мичуринском работают проблемы с коробкой нарисовались может помогут

#13 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияFAS (10 Апрель 2013 - 16:16) писал:

Езжай К Юрику в Марьину рощу...проверено!!!
если не трудно напиши адрес и телефон Юры из марьиной рощи проблемы с коробкой

#14 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 17:34

Просмотр сообщенияACGELO (13 Май 2013 - 20:42) писал:

если не трудно напиши адрес и телефон Юры из марьиной рощи проблемы с коробкой
http://www.chrysler-...-только-москва/
Изображение

#15 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 21:29

Спасибо Valdemar завтра позвоню договорюсь о встрече

#16 Дмитрий 199

Дмитрий 199
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:12

Просмотр сообщенияACGELO (12 Май 2013 - 20:54) писал:

дмитрий может быть дашь номерочек этих ребят которые на мичуринском работают проблемы с коробкой нарисовались может помогут
Извини что раньше не ответил,не было возможности.
По поводу ребят с Мичуринского(на самом деле они с Вернадского - перепутал малость в прошлый раз), они к сожалению не занимаются сами по глобальным проблемам с коробками(кудато отдают) и слесаркой, только движки и подвеска.

#17 ACGELO

ACGELO
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:22

нормалек сегодня позвонил Юре на днях подъеду к нему и будем ремонтироваться

#18 RICHMOND

RICHMOND
  • Пользователи 2 уровень
  • 15 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:39

Всем привет.У меня Пася 2007 года 4.0,передний привод.У машинки проблема- При включении с P на R происходит удар(толчок,и не слабый),при нажатии на газ машина назад не едет!!!далее при включении на N она двигается вперёд!!!! как при N или D так и на автостике едет одинаково!!!...Заранее Всем спасибо.

#19 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 16:17

Просмотр сообщенияRICHMOND (25 Август 2013 - 13:39) писал:

Всем привет.У меня Пася 2007 года 4.0,передний привод.У машинки проблема- При включении с P на R происходит удар(толчок,и не слабый),при нажатии на газ машина назад не едет!!!далее при включении на N она двигается вперёд!!!! как при N или D так и на автостике едет одинаково!!!...Заранее Всем спасибо.
При нормальном уровне масла если не едет назад, коробас в ремонт, тут без вариантов.
На панели при выборе передачи буковки я думаю соответствуют положениию селектора?

Сообщение отредактировал AndrK: 25 Август 2013 - 16:22

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#20 NickCHARGER

NickCHARGER
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:40

Здравствуйте , нужна помощь . На компе выбило ошибки Р1790 и Р0734 . В общем ехал я появился удар между 3 и 4 причем сильный и такого не было раньше . Потом включился аварийный режим ,я остановился заглушил потом завел остался гореть только чек , я снял через комп ошибку стало все хорошо. Через пару недель езды тоже самое , опять снял ошибку и после короткой езды пропала 4 передача а на следущий день и 3 . Что делать никто помочь не может один говорит что меняй коробку второй что блок соленоидов((( помогите