Перейти к содержимому


Габаритные огни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 08:25

giv был прав, дальний в полнакала вкл-выкл дилерским сканером за 20 сек. Выбирается пункт 1-вкл ф-цию и всё. вчера себе сделал- красота и безопасность.
Изображение

#42 dmitry@pacifica

dmitry@pacifica
  • Пользователи 3 уровень
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияRoman (27 Август 2010 - 03:50) писал:

Кажется не обязательно ближний, достаточно габаритов, по крайней мере у меня при включённом двигателе работают дальние в пол-накала, т.е как габариты и ни один полицейский пока не докопался...
В правилах отчетливо написано: фары ближнего света или дневные ходовые огни. Так вот ходовые огни - это и есть дальний вполнакала.

#43 Roman

Roman
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 04:00

Просмотр сообщенияdmitry@pacifica (28 Август 2010 - 15:14) писал:

В правилах отчетливо написано: фары ближнего света или дневные ходовые огни. Так вот ходовые огни - это и есть дальний вполнакала.
Ходовые огни? Первый раз слышу такое определение! Но всё может быть! :dolf_ru_081: А в Латвии вроде обязательно ближний? Я сам бывший Рижанин, регулярно сестру и брата навещаю, так они меня постоянно достают напоминанием: не забудь свет включить!!!

#44 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 20:50

Просмотр сообщенияRoman (29 Август 2010 - 04:00) писал:

Ходовые огни? Первый раз слышу такое определение! Но всё может быть! :dolf_ru_081: А в Латвии вроде обязательно ближний? Я сам бывший Рижанин, регулярно сестру и брата навещаю, так они меня постоянно достают напоминанием: не забудь свет включить!!!
Правильно достают :dolf_ru_081:.
Day Running Light (DRL) это и есть Дневные Ходовые Огни. Обязателен или "ближний свет", или эти самые "ходовые огни". Про включение днём габаритных огней никаких указаний в правилах нет. "Дальний в пол накала" никак нельзя считать габаритами.

#45 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:11

В самом деле, оказалось все гораздо проще, спасибо :drinks_cheers: Поехал сегодня к офицалам, мол поставте мне в пол накала огоньки, в ответ невозможно, я им, в Латвии то делаю, просто надо в мозгах переключить на Канаду. Взяли и через полчаса все сделали. Добавлю, что данный наворот, возможен только на машинах, где установлено автоматическое включение фар и еще, теперь при включениии поворотника, фара с этой стороны тухнет...

#46 Всё просто

Всё просто
  • Пользователи 2 уровень
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияstasinda (31 Август 2010 - 13:11) писал:

Добавлю, что данный наворот, возможен только на машинах, где установлено автоматическое включение фар и еще, теперь при включениии поворотника, фара с этой стороны тухнет...

У меня нет автоматического включения фар, однако дальний горит в пол накала когда снят стояночный тормоз.
был Изображение.

#47 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияВсё просто (31 Август 2010 - 13:37) писал:

У меня нет автоматического включения фар, однако дальний горит в пол накала когда снят стояночный тормоз.
Ну Х.З. официалы так сказали, может тупят опять... :blush: :blush:

#48 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 15:32

Точно тупят, раз полчаса искали в сканере страну Канаду. :) Это делается намного быстрей. Автовключения фар и у меня нет, а всё работает.
Изображение

#49 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:45

Просмотр сообщенияstasinda (31 Август 2010 - 13:43) писал:

Ну Х.З. официалы так сказали, может тупят опять... :blush: :blush:
Тупят, тупят... :D
"Автосвет" тут совсем не при чём... :D
Serg, aka Сергей.

#50 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 20:54

Сегодня обратил внимание, что действительно, при включении поворота фара с этой же стороны гаснет... И спрашивается 'зачем?'...
Изображение
Изображение

#51 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 21:15

Просмотр сообщенияMalkolm (10 Март 2011 - 20:54) писал:

Сегодня обратил внимание, что действительно, при включении поворота фара с этой же стороны гаснет... И спрашивается 'зачем?'...
Хз...может быть для того, чтобы заметней тот самый поворотник был и не сливался с желтоватым "дальним в полнакала"?...

#52 vana

vana
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:02

На днях приобрел Пасю. Есть невыясненные вопросы. Имеется автосвет и штатный ксенон на ближнем и дальнем. Как будет работать свет при включенной функции DRL.
1. Включает ли кто-нибудь ходовые огни на ксеноне? Как будет гореть ксенон на 30% дальнем свете? Если никак, то получается что у каннадцев вообще что-ли на дальнем ксенона нет?
2. Можно сделать чтобы ходовые огни не горели, например при прогреве? Только на ручник ставить не хочется, зимой чревато.
3. Читал так и не понял. Где находится переключатель света при включенных ходовых огнях? Если в положении off, то получается передние и задние габариты при этом не горят?

Сообщение отредактировал vana: 22 Март 2011 - 23:05


#53 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:09

На дальнем штатного ксенона нет, насколько я знаю. DRL горят постоянно и только они, больше никаких лишних лампочек, ни снаружи, ни в салоне. Переключатель света трогать не надо вообще.
Изображение

#54 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:59

1. При ксеноне в дальнем свете DRL включать нельзя, так как перегорит все нах... Я заменил лампы на обычные галогенки.
2. Ходовые огни не будут гореть только а) на незаведенном автомобиле, б) на заведенной, но с нажатым ручником, в) на заведенном, но с включенным ближним светом.
3. Чтобы загорелись габариты с ходовыми огнями переведи переключатель в тоже положение как когда включаешь габариты.
Изображение
Изображение

#55 vana

vana
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:20

VRK, Malkolm. Спасибо за оперативный ответ. :)
Думал что у меня штатный дальний установлен, но видимо нет. Получается чтоб ходовые огни нормально работали нужно поставить галогенки. Ну в этом есть плюс: еще не нравится как ксенон на дальнем разгорается, моргать им плохо.
Незнаю на сколько там сложно галогенки поставить? Обычные штатные места должны быть или переделывать придется?
А кто нибудь настраивал сигналку? Чтоб ходовые огни не горели при дистанционном запуске. Думаю, что все решаемо, но тем не менее...

#56 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 13:48

У меня ксенон (блоки розжига) был подключен через штатные разъемы ламп. Таким образом, вытаскиваем лампу, вставляем галогенку и подключаем штатным разъемом.
Ходовые огни будут гореть 100%. Либо ставить на "ручник".
Изображение
Изображение

#57 Андрей666

Андрей666
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:46

Никаких напрягов с янтарными лампочками нет. В Автоклондайке их навалом, да и на Южном порту они продаются )))

#58 ABC

ABC

    Боливийский подданый

  • Пользователи 2 уровень

  • 1 773 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 06:51

Просмотр сообщенияАндрей666 (09 Декабрь 2011 - 05:46) писал:

Никаких напрягов с янтарными лампочками нет. В Автоклондайке их навалом, да и на Южном порту они продаются )))
Дружище, без обид. Ты бы дату последнего ответа посмотрел, что ли. Думаю, за это время они действительно появились :)
Андрей + Инночка = 8877 + 7788 . Ну, где-то так... Изображение

"Если в молодости наломать много дров, то в старости будет теплее...!"

#59 Андрей666

Андрей666
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:51

ахахах... точно )))) 6 утра дают о себе знать ))))) чего-то зачитался немного

#60 continental

continental
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияГиви (21 Июнь 2010 - 12:12) писал:

Не знаю, какой у тебя катафот на пасе, но у меня белый габарит и поворот. То-есть, если вставить белую лампу, то белым и будет светить.
У меня тоже желтые лампочки, но немного облезли. Надо ВСЕ заменить будет.
Вопрос 1: ни кто габариты (боковые маленькие лампочки) на поворотники не пробовал запаралелить? Что бы с боку было видно что поворот включен?!
Вопрос 2: у меня в бампере побокам желтые вроде как катафоты. Это просто катафоты или там лампы могут стаять для поворотников?
Plymouth Grand Voyager II 3.0 i V6 (1998) -
продан
Chrysler Town & Country IV 3.3 i V6 (2004) -
продан
Dodge Grand Caravan III 3.3 i V6 (2000) -
продан
Chrysler Pacifica темно-синий 3.5 i V6 AWD
(2004) - приобретен