Перейти к содержимому


AUX это возможно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:08

К большому сожалению самих кружков сейчас нет. Очередная партия уже в пути. Вроде как уже на территории России. Если не втерпёж то можно взять без кружка и по прибытию их вышлю. Ну а так проводком напрямую в телефон.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#102 Andrew Pacifist

Andrew Pacifist
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияfm-nafing (20 Апрель 2016 - 18:08) писал:

К большому сожалению самих кружков сейчас нет. Очередная партия уже в пути. Вроде как уже на территории России. Если не втерпёж то можно взять без кружка и по прибытию их вышлю. Ну а так проводком напрямую в телефон.
Да пожалуйста вышлите пока так, куда можно скинуть адрес?

#103 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:54

Куда ещё? В личку канеш.

А лучше сразу в вибер.

Сообщение отредактировал fm-nafing: 21 Апрель 2016 - 17:45

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#104 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 19:42

Пришла новая партия таблеток.
Только вот расцветка у них не та что заказывал.
uploadfromtaptalk1462466369237.jpg
uploadfromtaptalk1462466427580.jpg

Интересующиеся по росту строимся и молоточком в личку тюкаем.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#105 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 12:42

Влад спасибо! Все поставил, все работает, УРА! Теперь не надо с телефоном ковырятся на ходу, а то у меня лопатофон на 6".
С флэшки читает отлично, фм все частоты. Правда не сразу разобрался со звуком, а так усе гуд.

#106 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияfm-nafing (05 Май 2016 - 19:42) писал:

Пришла новая партия таблеток.
Только вот расцветка у них не та что заказывал.
Прикрепленный файл 20160505_190944.jpg
Прикрепленный файл 20160505_191211.jpg

Интересующиеся по росту строимся и молоточком в личку тюкаем.
Ночной вариант расцветки - черные пиктограммы на белом фоне - не промахнешься ночью. Днем тоже мимо красного палец не "пролетит".
Фона или помех никто не наблюдает ? С зарядкой тоже нет помех при воспроизведении ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#107 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 21:47

На очень большой громкости есть небольшой хруст с бт. Но не мешает.
А зарядка то чего?
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#108 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:02

Просмотр сообщенияfm-nafing (10 Май 2016 - 21:47) писал:

На очень большой громкости есть небольшой хруст с бт. Но не мешает.
А зарядка то чего?
Зарядка этого блютуз ресивера. Он же с АКБ внутри ? Или я чего попутал из-за поисков и сравнений разных блютуз ресиверов в интернете ?
Я имел ввиду при зарядке фон не появляется из-за подключенной зарядки ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#109 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 22:23

Просмотр сообщенияЭлектронщик (10 Май 2016 - 22:02) писал:

Зарядка этого блютуз ресивера. Он же с АКБ внутри ? Или я чего попутал из-за поисков и сравнений разных блютуз ресиверов в интернете ?
Я имел ввиду при зарядке фон не появляется из-за подключенной зарядки ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
Устройство заряжается через разъем магнитолы. Зарядник подключать не рекомендуется. Сегодня установил в Себринг -все работает. Помехи минимальные.
IMG_20160510_193740.jpg разместил его около подлокотника, чтобы на ходу не отвлекаться
IMG_20160510_193723.jpg
как то такIMG_20160510_193705.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#110 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 00:41

Как раз если снять акб с таблетки то будет некоторый фон и наводки. Акб работает как буфер и сглаживает питание.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#111 artemmak1088

artemmak1088
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 21:02

Тема с таблетками еще не кончилась? Хотелось бы одну взять

#112 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:48

Я вот сегодня на какую штуку наткнулся с заманчивыми характеристиками по входу и выходу (вроде бы как и с линейным входом и с наушниками работает, т.е. ИМХО подразумевают "согласование" этого адаптера с тем, к чему он будет подключен) называется Mini Car Hi-Fi Bluetooth 4.2 Audio Receiver Stereo Adapter APTX 3.5mm/RCA Output
Audio input:
Bluetooth v4.2 (Various versions of Bluetooth stereo inputs, CSR64215 Bluetooth chip, Bluetooth V4.2, support APTX low-latency, high software compatibility).
Audio output:
1. 3.5 headphones stereo audio output (dedicated amp processing chip can directly drive headphones or for use in amplifier audio input) 2.RCA seat stereo audio output (for amplifier audio inputs, can not drive headphones).
Power Supply: 5V DC ( can use phone charger, mobile power or PC USB port for charging)
https://www.ebay.com...119.m1438.l2649


P.S. в Тапатолке у меня почему то не видно картинки этого адаптера (которую я в альбом на форуме загрузил с ПК), а при клике на ссылку с названием адаптера перехожу на тему "Авто по доверенности". Короче кто из Тапатолка не все видит - открывайте в браузере.

Сообщение отредактировал Электронщик: 22 Апрель 2018 - 16:37

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#113 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:16

Последнее время много звоночков было на тему аукса. Отвечаю всем и сразу. Проект был заброшен в связи с отсутствием желающих. Поднять проект можно. Но для разового исполнения это не рентабельно. Поэтому сделаю несколько штучек в связи с заново появившемся спросом. Делать буду немного другую штучку. Но весь функционал останется.
Хочу сразу предупредить всех что в этой штуке есть небольшой косяк. Самопроизвольно переключается с аукса на радио. На каких то машинках это может происходить 3-4 раза в час, а на каких то раз в 3-4 дня. На данный момент исправить этот косяк не могу в связи с отсутствием пацифона.
И ещё. Сделаю только активатор аукса. Кругляшки, таблетки и другие квадратики закупать не буду. Оставлю выбор за вами.

Телефон в профиле.

Сообщение отредактировал fm-nafing: 22 Апрель 2018 - 22:34

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#114 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2018 - 23:35



Просмотр сообщенияfm-nafing (22 Апрель 2018 - 22:16) писал:

...
Хочу сразу предупредить всех что в этой штуке есть небольшой косяк. Самопроизвольно переключается с аукса на радио. На каких то машинках это может происходить 3-4 раза в час, а на каких то раз в 3-4 дня. На данный момент исправить этот косяк не могу...
Может статическое напряжение на кнопки действует ? Т.е. на входы микросхемы или к чему там кнопки подключены. У меня так видео регистратор включается, когда я его выключенный в сумку кладу.



Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#115 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 12:08

Плохо когда не знаешь да ещё и забудешь. В ауксере нет никаких кнопак. Он тупо слушает линию и когда в линии пробегает нужное слово (при нажатии кнопочки на магнитоле) в ответ посылает другое от чего магнитолка переключается в режим (DVD, AUX, CD-Changer, AM_Radio, FM_Radio, Tape).
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#116 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 20:11

Я предположил, что на кнопку переключения режимов на аудиосистеме действует статика. Так во время самопроизвольного переключения режимов ауксер инициирует переключение (слова шлет) или штатная "схема переключения" аудиосистемы ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#117 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 10:13

Всё на самом деле просто. Когда мы на майфуне жмаем кнопу MODE майфун посылает в линию определённое слово. Если у нас ничего не установлено то и не переключается ничего. Но если что то есть (в нашем случае AUX-ер) то он (AUX-ер) отвечает на это слово своим ответным словом. Майфун это слово читает и переключает режим в соответствии с указанным словом.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#118 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:36

Влад, так что там за шина (интерфейс) по которой это слово ходит и чем это слово "увидеть" можно ? А переключение в электрической принципиальной схеме чем обеспечивается ? К стати схему майфуна где можно взять ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#119 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияЭлектронщик (25 Апрель 2018 - 22:36) писал:

Влад, так что там за шина (интерфейс) по которой это слово ходит и чем это слово "увидеть" можно ? А переключение в электрической принципиальной схеме чем обеспечивается ? К стати схему майфуна где можно взять ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
Дак, CAN наверняка!
Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#120 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:27

Просмотр сообщенияЭлектронщик (22 Апрель 2018 - 15:48) писал:

Я вот сегодня на какую штуку наткнулся с заманчивыми характеристиками по входу и выходу (вроде бы как и с линейным входом и с наушниками работает, т.е. ИМХО подразумевают "согласование" этого адаптера с тем, к чему он будет подключен) называется Mini Car Hi-Fi Bluetooth 4.2 Audio Receiver Stereo Adapter APTX 3.5mm/RCA Output
Audio input:
Bluetooth v4.2 (Various versions of Bluetooth stereo inputs, CSR64215 Bluetooth chip, Bluetooth V4.2, support APTX low-latency, high software compatibility).
Audio output:
1. 3.5 headphones stereo audio output (dedicated amp processing chip can directly drive headphones or for use in amplifier audio input) 2.RCA seat stereo audio output (for amplifier audio inputs, can not drive headphones).
Power Supply: 5V DC ( can use phone charger, mobile power or PC USB port for charging)
https://www.ebay.com...119.m1438.l2649

P.S. в Тапатолке у меня почему то не видно картинки этого адаптера (которую я в альбом на форуме загрузил с ПК), а при клике на ссылку с названием адаптера перехожу на тему "Авто по доверенности". Короче кто из Тапатолка не все видит - открывайте в браузере.
fm-nafing делает аукс для тех, у кого нет ДВД и на магнитоле нет входов. А этот "Mini Car Hi-Fi Bluetooth 4.2 Audio Receiver... " для тех, у кого есть аудио вход. Я на драйве подсмотрел у кого-то подобную штуку и выписал с Али. Вот.
Chrysler Pacifica 4.0 AWD