Перейти к содержимому


Изготовление колпаков на диски

колпаки на диски

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:42

Всем доброго дня!
После поломки последнего, 4-го колпака на диск, всерьез задумался о том, как можно сделать их самому. Поговорив с коллегами, узнал, что на моей работе имеется пресс, посредством которого можно выдавить нужную форму. Остается дело за малым: Сделать пресс-форму, хромировать, продумать крепеж. Нашел токаря, готового выточить форму, но желательно сделать полое 3D сканирование колпака. Отсюда и вопрос: Кто может дать один свой (ЦЕЛЫЙ!) колпак для сканирования, на пару дней, под залог? Мои колпаки все с дефектами, а покупать новый для этих целей жаба душит))). Территориально нахожусь в Люберецком районе может кто по близости имеет такую возможность и откликнется?

Благодарю заранее!

#2 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:47

У меня вроде все 4 целые. Если это то, о чем я думаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:50

Просмотр сообщенияПаля (22 Март 2016 - 09:42) писал:

Всем доброго дня!
После поломки последнего, 4-го колпака на диск, всерьез задумался о том, как можно сделать их самому. Поговорив с коллегами, узнал, что на моей работе имеется пресс, посредством которого можно выдавить нужную форму. Остается дело за малым: Сделать пресс-форму, хромировать, продумать крепеж. Нашел токаря, готового выточить форму, но желательно сделать полое 3D сканирование колпака. Отсюда и вопрос: Кто может дать один свой (ЦЕЛЫЙ!) колпак для сканирования, на пару дней, под залог? Мои колпаки все с дефектами, а покупать новый для этих целей жаба душит))). Территориально нахожусь в Люберецком районе может кто по близости имеет такую возможность и откликнется?

Благодарю заранее!
Вчера только на разборке четвертый недостающий взял за 500 р. Там еще осталось штук 5. Если нужно могу предоставить , только не знаю когда в Люберцах буду.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:56

Спасибо за отклик! А на какой разборке? Может туда подскочу. 500 р - не 2000 за колпак.

#5 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:57

Спасибо за отклик! А на какой разборке? Может туда подскочу. 500 р - не 2000 за колпак.

#6 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:59

Лис, а территориально где передвигаетесь? Может к вам подъеду или делегирую кому.

#7 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:03

АУУУУ, братцы!!!!
Кто чем поможет?

#8 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:39

Просмотр сообщенияПаля (22 Март 2016 - 09:59) писал:

Лис, а территориально где передвигаетесь? Может к вам подъеду или делегирую кому.
Медвежьи Озера, 10 км по Щелковскому шоссе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияПаля (22 Март 2016 - 09:57) писал:

Спасибо за отклик! А на какой разборке? Может туда подскочу. 500 р - не 2000 за колпак.
Разборка на Рижской площади 9 стр. 1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияЛис. (23 Март 2016 - 12:40) писал:

Разборка на Рижской площади 9 стр. 1
только там серебро. хрома пока нет... по крайней мере позавчера не было
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#11 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияПаля (22 Март 2016 - 09:42) писал:

Всем доброго дня!
После поломки последнего, 4-го колпака на диск, всерьез задумался о том, как можно сделать их самому. Поговорив с коллегами, узнал, что на моей работе имеется пресс, посредством которого можно выдавить нужную форму. Остается дело за малым: Сделать пресс-форму, хромировать, продумать крепеж. Нашел токаря, готового выточить форму, но желательно сделать полое 3D сканирование колпака. Отсюда и вопрос: Кто может дать один свой (ЦЕЛЫЙ!) колпак для сканирования, на пару дней, под залог? Мои колпаки все с дефектами, а покупать новый для этих целей жаба душит))). Территориально нахожусь в Люберецком районе может кто по близости имеет такую возможность и откликнется?

Благодарю заранее!
Тема очень актуальна. Была как та замута по колпакам, но затихла. Можно наладить производство, думаю народ будет счастлив. Только определиться с ценой и доставкой по регионам. Насколько помню, крепления хром/нехром отличаются. Со своей стороны могу снять мерки (у меня под хром накладку). 3D технологией не располагаю, к сожалению )
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#12 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияigarOK (23 Март 2016 - 13:53) писал:

Тема очень актуальна. Была как та замута по колпакам, но затихла. Можно наладить производство, думаю народ будет счастлив. Только определиться с ценой и доставкой по регионам. Насколько помню, крепления хром/нехром отличаются. Со своей стороны могу снять мерки (у меня под хром накладку). 3D технологией не располагаю, к сожалению )

Спасибо! Боюсь мерки ничего не дадут. Думаю найду здесь. По поводу отличия креплений хром/не хром, не знал, спасибо, что просветили. В любом случае сначала пробую хром, т.к. у меня такие. Если дело выгорит и будет интересно всем, можно и второй вариант

#13 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияЛис. (23 Март 2016 - 12:40) писал:

только там серебро. хрома пока нет... по крайней мере позавчера не было

Спасибо большое! Но если крепы хрома и не хрома отличаются, буду искать хром.

#14 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:22

Мужчины, кто еще отзовется? Нужен колпак для 17-х дисков хром, на пару дней, под залог! На 100% живой, с целыми креплениями.
Москва и область, отзовитесь!

#15 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:24

Просмотр сообщенияПаля (23 Март 2016 - 14:22) писал:

Мужчины, кто еще отзовется? Нужен колпак для 17-х дисков хром, на пару дней, под залог! На 100% живой, с целыми креплениями.
Москва и область, отзовитесь!
Креплениями не отличаются и размерами тоже. Я за неимением один серебряный поставил , все равно красить диски собирался
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияЛис. (23 Март 2016 - 14:24) писал:

Креплениями не отличаются и размерами тоже. Я за неимением один серебряный поставил , все равно красить диски собирался

Если крепления одинаковые, то без разницы что сканировать.
А Вы из Медвежьих Озер регулярно никуда в Москву не приезжаете часом?

#17 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:46

Просмотр сообщенияЛис. (23 Март 2016 - 14:24) писал:

Креплениями не отличаются и размерами тоже. Я за неимением один серебряный поставил , все равно красить диски собирался
Если просто диски, то нет. Есть диски крашеные и хромирование, эти идентичны. Я имею ввиду ХРОМ накладки, как у меня. Эти отличаются.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#18 Паля

Паля
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:49

Просмотр сообщенияigarOK (23 Март 2016 - 14:46) писал:

Если просто диски, то нет. Есть диски крашеные и хромирование, эти идентичны. Я имею ввиду ХРОМ накладки, как у меня. Эти отличаются.

Что за хром накладки? Это пластик хромированный на алюминиевом диске? У меня вроде так. Сверху по алюминию пластик. А разве есть диски чисто хромированные, штатные?

#19 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:54

Да, пластик хромовый. Видел чистый хром на железе. Ток не понял, это штатно идет или сами делали.
1. Хром-накладка: http://motorland.by/...-2782539/#photo
2. Хром-диск: http://motorland.by/...-3109715/#photo
Если кто то сомневается, лично ездил смотрел и трогал руками )))

Сообщение отредактировал igarOK: 23 Март 2016 - 15:02

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#20 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияПаля (23 Март 2016 - 14:38) писал:

Если крепления одинаковые, то без разницы что сканировать.
А Вы из Медвежьих Озер регулярно никуда в Москву не приезжаете часом?
Регулярно тока в Ашан раз в 2 недели) Следующий выезд в следующие выходные (не в близжайшие)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение