Перейти к содержимому


Р0755


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:50

Господа, вот и настала моя очередь просить помощи.
Ситуация такова - находясь в отпуске в 1700 км от Москвы (оренбургская обл.) обнаружил, что акпп ушла в аварию после форсирования огромной лужи (хотя может это к делу не относится). На приборке р0700. После танцев с бубном по советам уважаемого Владислава с чисткой контактов и киданеем доп. массы на акпп заехал на сканер и выявил ошибку р0755. При том на сканере расшифровывается как обрыв в цепи соленоида 2-4,а в расшифровке на форуме неисправность соленоида "в". Жду советов, попутно рассматриваю косу от ингибитора до блока.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 06:51

Да, кстати, на все про все у меня один день. Завтра буду выезжать даже на аварийной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:05

А фишки на мозгах сухие?

#4 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:08

На мозгах сухие. Вот на ингибиторе было грязи много, но вроде спиртиком и компрессором всё убралось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:30

Людиииии, подскажите распиновку верхнего разъёма мозгов?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 14:23

Уррррра! Победил. Оказался обрыв провода на соленоид 2-4. Он синий с жёлтой полосой на акпп на фишке, которая прикручена болтиком на 8 и номер провода на фишке тоже 8. Второй конец на мозгах в верхней фишке под номером 6. Вернусь домой распишу распиновку, так как все прозвонил пока искал. Огромное спасибо Владислав, а так же Юре за телефонную консультацию. Без вас ребята ехать бы мне на второй трое суток!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:47

Итак обещанный отчет по варианту ремонта ошибки р0755 (неисправность соленоида 2-4)
Откручиваем разъем с блока соленоидов ключиком на 8
дшрд.jpg
Откручиваем левую фару, падкрылок и бачок стеклоомывателя. Последний необязательно, но намного проще без него. Подбираемся к мозгам и снимаем "с4" верхнюю зеленую фишку . Прозваниваем и выясняем , что не прозванивается синий провод с желтой полоской. Находим обрыв или кидаем новый провод, предварительно отрезав старый во избежании КЗ. Заводим автомобиль и видим, вернее не видим никаких ошибок и штатную работу коробки)))акпва.jpg
Всем удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 22:00

Мододчина. Чётко ясно где куда.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.