Перейти к содержимому


Где находится датчик света, и как его обмануть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Карен

Карен
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 00:53

Здравствуйте братья пацифисты, вот пришла в голову такая идея, каким то образом обмануть датчик света так, чтобы после заводки двигателя фары и днем тоже включились как в темное время суток. А-то включая днем фары, иногда забываешь их выключить, и согласитесь было бы очень удобно. Подскажите пожалуйста если кто знает где находится датчик света, как до него добраться и как его обмануть?


#2 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 01:43

Я со светом ваще не парюсь. Включил его однажды три года назад и забыл его выключить. Ах да. Я же не выключил фары. Пойду ка я сейчас выключу. Ато вдруг чё.

Забей одним словом. Включи и забудь навсегда. По закону нужно ездить с ближним или дхо. Из машины выходишь, ключик вытаскиваешь, дверку хлопаешь, кнопу на брелке жмаешь. И всё. Погорит 1,5 минутки и сам вырубится.

Полезно если сработала сигналка (сразу зажёгся свет) видишь из окошка что сигналит твоя тачка.

Утром кнопу жмякнул, дверку открыл и свет зажёгся. Стопудов не забыл включить.

Ну а если ты извращенец то приклей чёрную изоленту в три слоя на салонное зеркало со стороны лобового стекла. Хотя. Залепи сразу всё и все.

Сообщение отредактировал NikolaSizov: 18 Июнь 2016 - 02:49

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#3 Orionis

Orionis
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:24

Можно в панели меня выстовить время горения света , у меня 30 сек. Раз на авто поставил режим и все.

#4 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:34

Влад, чего так агрессивно-то? :) По моему вполне здравая мысль, когда не знаешь, что с компа можно дальний, как ДХО активировать (как я помню, выбрать регионом использования Канаду). Карен, так вот говорят, что можно!

Я так на ТаунКантри мечтал сделать, но не срослось тогда, как и до тебя в соседний дом не доехать сейчас, чтобы активировать эту фичу на пасифике. :)

Ну а колхоз-тюнинг - да, заклеить датчик, чтобы он всё время ночь показывал и автосвет врубался. А он точно в салонном зеркале? Я помнится в маршрутке пальцем закрывал, а автосвет не врубался. Так-то я вроде не сильно прозрачный. :))

Сообщение отредактировал NikolaSizov: 18 Июнь 2016 - 02:49


#5 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:05

Чел спросил - где датчик, а Вы в философию пошли. Он из РБ, к нас нет обязательного света.

И верно, датчик стоит на зеркале заднего вида, со стороны лобового стекла.
Изображение

Изображение Изображение

#6 denzzzz

denzzzz
  • Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:14

Если датчик закрыть пальцем, то свет включится только через 40 секунд. А если забыть выключить ближний свет, когда ставишь на сигналку, то он все равно отключится минут через 5-10. Главное это в бортовом компе настроить.
Изображение


Изображение

#7 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:52

Ну первое: от того что фары не выключишь страшного нет ничего..Не помню через какое время,то ли 5,то ли меньше и свет сам погаснет..Второе - канадскую прошивку поставить.Тогда дальний свет будет в пол накала работать..Ну и третье - это закрыть фотоэлемент,или как там он называется..Была длинная тема,но что то не нахожу..

Просмотр сообщенияOrionis (17 Июнь 2016 - 09:24) писал:

Можно в панели меня выстовить время горения света , у меня 30 сек. Раз на авто поставил режим и все.
Думаю это время света когда на сигналку ставишь..Функция "Проводи хозяина до дома"

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#8 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:40

Просмотр сообщенияValll (17 Июнь 2016 - 11:05) писал:

И верно, датчик стоит на зеркале заднего вида, со стороны лобового стекла.
Валер, я уточню чуть... на ножке крепления зеркала к лобовому стеклу
Изображение

#9 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:23

Просмотр сообщенияLaguna (23 Июнь 2016 - 10:40) писал:

Валер, я уточню чуть... на ножке крепления зеркала к лобовому стеклу
На самом деле там больше датчиков: 1. в ножке, 2. на корпусе зеркала со стороны стекла и 3. на передней стороне зеркала из салона (автозатемнение при дальнем заднем свете)
Изображение

Изображение Изображение

#10 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 12:06

таки да, развернутый ответ :dolf_ru_889:
Изображение

#11 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:29

А как проверить работосбособность этого датчика?
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#12 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:20

Просмотр сообщенияStanislove (23 Июнь 2016 - 14:15) писал:

В светлое время суток повернуть рычажок в положение auto выйти с машины и ладонью над зеркалом закрыть, чтоб свет не проникал.?!

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Понял, спасибо!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#13 siba70

siba70
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:06

Парни, столкнулся с проблемой. Машина сама включила фары ( стояла на охране ), и через минуту-две сама выключила? что за чертовщина?
Рычажок стоял на AUTO, в данный момент OFF
Что может быть?