Перейти к содержимому


atf+4. или что мы льём на самом деле. последствия

atf+4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:04

Случай банальный но не приятный. Клиент первый раз приехал из гомеля. Произвели все работы в соответствии с заказом и ещё в два раза больше после кривых ручек. Неприятный момент это то что коробка была обслужена неделю назад, масло залито мопар вроде. У клиента осталось то масло которое заливали. Берём в руки банку. Внешне стандартная банка мопара атф+4, внутри красная жидкость, но запах явно не соответствует. Я бы сказал, что это дикстрон.

Последствия. Клиент человек творческий и по необходимости выехал на очередной заказ в ростов. Температура за бортом 30, ни каких проблем с дорогами. В один прекрасный момент машина просто остановилась и не захотела ехать, на щупе акпп пузыри.

Выход. Открыл капот постоял по моей просьбе мин 40. Машина поехала дальше. И так раза три до места назначения. В обратную сторону тоже самое. После возвращения в гомель проблем пока не было, оно и понятно, температура то не 25 даже.

Всем приятной дальней дороги.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#2 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:19

Мораль той басни такова... не всё то золото, что блестит или именитые бренды подделывают чаще и не всегда нужно доверять надписи на упаковке!
Это как в анекдоте: На заборе :dolf_ru_184: написано, а там дрова лежат.
И что же простому обывателю делать? Кому верить и где покупать?
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#3 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:28

Вот блин, скоро придётся образцы оригинального Мопар и Дикстрон иметь у себя, чтобы сравнивать с новым купленным ATF+4 перед заменой.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#4 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 22:36

Остаётся надеяться на свой нюх.Масло пахнет котами-наше.Остальное шлак.
ИзображениеИзображение[/url

#5 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 03:04

наше масло чем то напоминает цветочные оттенки. коты это дикстрон. 3,5 енота за литр
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#6 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 09:45

Да как так????? Буду в Польше специально куплю банку и...буду нюхать...!!!
ИзображениеИзображение[/url

#7 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:43

А не мог он банально перелить масла. Высокий уровень как раз и приводит к вспениванию?
Пасифика `04

#8 Technik86

Technik86
  • Пользователи 4 уровень
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 10:42

А где оригинал купить? Чтоб точно... Собираюсь менять

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk



#9 butch58

butch58
  • Пользователи 3 уровень
  • 108 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 12:58

На днях купил литровую бутылку Мопара +4 для промывки гура и одна лежала на всякий случай. Так вот, сравнил. Одна светлее и жиже, вторая соответственно темнее и гуще. Вот какую использовать та! Бутылки одинаковые, типография и пластик. Ещё вопрос, есть жижа для гура, Мопар, красная. Можно ли её доливать, если залит АТФ4+?
С Уважением, Владимир.

#10 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 13:37

На днях приятель списывался по интернету с человеком из Штатов.Написал он,что Мопар это упаковщик(это мы и так знаем,дословно Мотор Партс,запчасти моторов,тоже знаем)Так вот,+4,разливают от Кастрола и Шеврона.Один из них с цветочным запахом,и другой котами пахнет.По словам человека один и другой пригодны к использованию в наши коробки.Ну а в мотор они льют Пензоил,ПетроКанада,Шеврон.
ИзображениеИзображение[/url

#11 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 20:56

сегодня заснял 2 разные коробки масла, действительно по разному воняют

#12 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 00:32

Просмотр сообщенияМинск-Лада (24 Июль 2016 - 13:37) писал:

На днях приятель списывался по интернету с человеком из Штатов.Написал он,что Мопар это упаковщик(это мы и так знаем,дословно Мотор Партс,запчасти моторов,тоже знаем)Так вот,+4,разливают от Кастрола и Шеврона.Один из них с цветочным запахом,и другой котами пахнет.По словам человека один и другой пригодны к использованию в наши коробки.Ну а в мотор они льют Пензоил,ПетроКанада,Шеврон.
пошли на... этого товарища, вот по маслу ATF+4 очень много могу рассказать. начнём с того что это разработка самого мопара. петро канабы в сша почти нет, это евро стандарт масла. в основе льют шеврон и A-76. это два конкурента. но шеврон производства США. а не то что у нас продают. а котами пахнет декстрон. игорёк вот почему ты такой???? веришь как мальчишка
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#13 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 08:06

Изображение

#14 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 08:07

Изображение

#15 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 08:09

Как видим Партнамберы разные и датированы разными годами. И какое норм? :mellow:

#16 Technik86

Technik86
  • Пользователи 4 уровень
  • 205 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 23:58

Тоже приобрел для замены аж 6 банок масла.... Вскрыл и теперь смутные сомнения посетили... Правда воняет котами, вернее их отходами, кто подскажет как поступить? Может вернуть продавцу невскрытые банки?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk



#17 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 03:28

запах что то напоминает цветочный. если коты то это дехтрон. плохого ни чего, только моторесурс этого масла 15 000. все остальные прелести описал выше. клиент же оставил машину на ночь, что позволило слить 8 литров, по очень хитрой технологии, теперь в ус не дует. проверено
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#18 Technik86

Technik86
  • Пользователи 4 уровень
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:47

Блин, вот незадача то.... Вчера и щуп нюхал из коробки, вроде похожий запах, но немного притупился.... Получается если в коробке дикстрон, то нужно все полностью сливать, я правильно понял? Тоесть по хитрой технологии?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk



#19 Technik86

Technik86
  • Пользователи 4 уровень
  • 205 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 11:50

А сколько ресурс оригинального масла?

Отправлено с моего YOGA Tablet 2-830L через Tapatalk



#20 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 12:59

стандарт 30 000
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.