Перейти к содержимому


Бедная смесь" при холодном запуске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:05

Подскажите кто знает.
Постоянно возникает такая проблема. После ночного простоя авто, утром завожу (заводится с пол тыка) и буквально в течении минуты-двух загорается чек. Сканером считываю, пишет "бедная смесь".
После сброса могу весь день ездить, ничего не выскакивает пока двигатель теплый.
На утро ситуация повторяется.

На езду всё это вроде не влияет,но всё равно напрягает постоянно.
Если такая тема уже была, скиньте ссылку (я не нашел через поиск).

Заранее спасибо за помощь.

#2 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:06

забыл добавить! Чек всегда выскакивает на бензе, на газ машина еще не успевает переключится т.к. двиг холодный.

#3 Карен

Карен
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:52

а какой код ошибки, цифрами ? может надо читать в другом источнике ?

#4 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:10

P2096

#5 Карен

Карен
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:28

действительно высокий уровень выходного сигнала датчика кислорода, другими словами слишком бедная смесь. причин может быть много.
может где то подсасывает воздух, может пропуск из выхлопного коллектора до лямда, не исключен что и сам лямд. тут брат точная диагностика нужна. увы ничем не помогу поскольку сам не знаю где, сам бы тоже диагностировал бы :rolleyes:

#6 Карен

Карен
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:37

скинув клему акб на неончиках память ошибок обнуляется. следовательно для прописания ошибки по датчикам кислорода требуется цикл прогрева катализатора до 500 градусов и 2000 об в течении неск минут т.е. если после стирания ошибок сразу заводим и чек загорается скорей всего неисправен датчик т.к после вкл зажигания мозги проверяют целостность линии обогрева а тока потом эффективность работы зонда. и при условии что нет подсоса и пропусков зажиг"

#7 Карен

Карен
  • Пользователи 2 уровень
  • 41 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:46

это тема на форуме обсуждалась уже http://www.chrysler-...h__1#entry72566

#8 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 23:59

Похоже лямбдик гоняет, который до ката стоит.

#9 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 09:59

Ошибку стирал сканером и больше до следующего дня она не возникает. Подсоса до лямбды нет. Раньше была, переварил гофрой соединение от выпускного к глушителю. Кстати, после этого и стала выскакивать ошибка

#10 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:36

Была у меня такая беда. Газовщики сильно обогатили смесь, бортовой комп начинает уменьшать длину впрыска. Это записывает в долговременную коррекцию, и когда заводишь на холодную, бензина смесь бедная, как то так.

#11 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 14:29

Т.е. газовая ошибка прописывается и выскакивает потом на бензе при заводке на холодную?

#12 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:01

 gdreamer (02 Октябрь 2016 - 14:29) писал:

Т.е. газовая ошибка прописывается и выскакивает потом на бензе при заводке на холодную?
Оно даже не ошибка... Просто когда смесь на газу очень богатая комп через лямды оценивает и обедняя доводит до нормы,
но это прописывает в коррекцию и запоминает. Атак как комп не знает на каком топливе работает двигатель, на бензине или газу, то он после газа (включает) те же
коррекции которые остались в памяти после газа. Уром двигатель холодный на бензине работает достаточно долго, пока не прогрется.
тут чек и вылазит. Можно для проверки день поездить на бензине, если в этом дело то чек должен через некоторое время потухнуть сам

#13 Прохор Коля

Прохор Коля
  • Пользователи 3 уровень
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:44

 Stanislove (03 Октябрь 2016 - 08:22) писал:

Сглазил блин :(, на 106км услышал этот душераздирающий бздынь :) и чек на панели :(, клбючиком посмотрел.... есть родимый 2096 :( Остается все-таки собраться с деньгами и ехать к газовщику на смену ремкомплекта фарсунок, если не поможет, тогда редуктор остается ковырять :(

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk
Стас я поменял второй лямдозонд и всё ошибка ушла,но у меня нет грозового .