Перейти к содержимому


Лампочка подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Игорь Саныч

Игорь Саныч
  • Пользователи 3 уровень
  • 129 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:43

Добрый день коллеги. У меня въехали в стоячую машину. Въехали в угол переднего левого крыла, разбили фару. После этого загорелась неисправность подушки безопасности. Я думаю, что сработал датчик удара. Если удар был не сильный, подушка может и не сработать, но лампочка загорится , сигнализируя о сработке или не исправности датчика удара. Это моё мнение.

Кто подскажет где у нас находятся датчики удара, чтоб можно было их проверить и посмотреть не оборваны ли провода подходящие к ним ?
Изображение

#2 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:13

На "телевизоре" радиатора, черные такие. Кажется, давно не смотрел.

#3 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:43

Если снять фару, то увидите. То ли на телефизоре, то ли лонжероне. Хреновина размером с большую стирку.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#4 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 23:39

Может провод на датчике оборвало?

#5 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 16:39

А я купил машину уже с горящей лампочкой. Правые двери были замяты, продован уверил, что в стоячую машину въехали и потому горит лампочка. Слукавил? Где поглядеть? Как её погасить (выкрутить лампочку не предлагать xD)

#6 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 17:29

У меня лампа горела из за порваного шлейфа в рулевой колонке

#7 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:40

Загорелся "арбуз". На 2 т.центрах сканером смотрели. Ни чего найти не могут. Ошибки типа нет.Связь с подушками есть. 2 ома "или еще чего" я в этом не спец. Но вот почему у меня показывает сканером 6 подушек...Руль, ноги водилы, пассажирская под бардаком,, задние шторки (длиной от середины задней двери почти до водителя)-2 шт. Уже 5 нашел провода смотрел. Где еще и почему -1 осталась а не 2 в паре. Но и 7 шт. их быть не может. Кто в теме, подскажите пожалуйста. Или что со сканерами. хотя вряд ли, там ящики у ребят мама не горюй...

#8 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:43

в свое время Андрей талисман наш говорил про какой то предохранитель в панели, который влияет на эту лампу арбуза. Найти что то не могу где. Шлеф звонили .норма

Сообщение отредактировал Nevmig: 11 Ноябрь 2016 - 09:44


#9 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:22

Мужик с арбузом это болячка не только наша. Не парься и не ищи все подушки. Сдёргивай руль и пропаивай улиткин шлейф. Он звонится и звонится будет. Я тебе говорю. Бери паяло и паяй. Большое паяло не бери ато температурой покорёжишь шлейф. 40watt вполне достаточно. Рекомендую соорудить мягкий нож. Для этого подойдёт старое лезвие от бритвы спутник. Резать-не режет-но царапает хорошо. (Ломаем пополам и зажимаем двумя спичками. Стягиваем спички нитками). Итак. Хорошенечко царапаем до момента как увидем цвет чистой меди. И мажем жидкой канифолью (можно соорудить самостоятельно в домашних условиях (обычную канифоль для скрипки бьём толкушкой и заливаем чистым медицинским спиптом). Мазать жидкую канифоль удобнее зубочисткой. (((Можно особо не стеснятся-канифоль легко смывается спиртом))). Итак. Намазали. Пропаяли. Смыли. Собрали. 7 раз проверили (от центра 2,5 оборота в одну сторону и 2,5 оборота в другую).

Кста. Сдёргивать руль нуна балонником именно крестовиной. Ато погнешь руль. Я погнул. А терь всё не досуг выпрямить.

Ну и П.С. мой нумбер в профиле. И я всегда отвечаю где бы я не был. Даже МСК+4.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#10 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:02

Просмотр сообщенияdimassubbota (09 Ноябрь 2016 - 16:39) писал:

А я купил машину уже с горящей лампочкой. Правые двери были замяты, продован уверил, что в стоячую машину въехали и потому горит лампочка. Слукавил? Где поглядеть? Как её погасить (выкрутить лампочку не предлагать xD)
Мужики, пробовал сканером смотреть, а сканер к к системе безопасности не цепляется, говорит нету ее, куда копать?