Перейти к содержимому


Стрелка спидометра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияigarOK (03 Ноябрь 2017 - 13:48) писал:

Началась недавно такая вот фигня. Стрелка спидометра перепрыгивает на 2-3км, при остановке на "ноль" не падает. Стоит заглушить и обесточить, всё возвращается назад к исходнику. Выскакивает периодически, даже не каждый день. Хотелось бы услышать мнения.
Пы.Сы. У самого догадки следующие, в приборку лазил хренаву тучу раз, или стрелка заедает, или привод вые...ся
Недавно же где то разбирали. Вот только причину не припомню..То ли датчики на АКПП , то ли жгут проводки под водителем

#22 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияbaget (03 Ноябрь 2017 - 20:29) писал:

Есть приборка могу дать погонять, может и стрелка. Правда в приборке менюшка совсем бедная но узнаешь че да как.
Спасибо, Паша, большое, но у самого лежит запасная с навигацией и "горящими" датчиками шин)))

Просмотр сообщенияdimassubbota (03 Ноябрь 2017 - 20:30) писал:

Недавно же где то разбирали. Вот только причину не припомню..То ли датчики на АКПП , то ли жгут проводки под водителем
Видимо очень давно это было, не припоминаю)
Будем понаблюдать, если что перекину панели.

Сообщение отредактировал igarOK: 04 Ноябрь 2017 - 12:58

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#23 slai

slai
  • Пользователи 2 уровень
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 14:15

Просмотр сообщенияigarOK (04 Ноябрь 2017 - 12:56) писал:

Спасибо, Паша, большое, но у самого лежит запасная с навигацией и "горящими" датчиками шин)))

Видимо очень давно это было, не припоминаю)
Будем понаблюдать, если что перекину панели.
Привет, у меня тоже так начиналось,дальше больше, стоя на перекрестке машина как буд то ехала со скоростью 40км. ч . грешил на датчик скорости, в итоге по советуТалисмана отремонтировал генератор, поменял диодный мост были пробиты два диода, так что ехай к электрикам пускай прозванивают диоды. Удачи

#24 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2018 - 10:12

Начала и у меня изредка глючить стрелка спидометра (стою на месте , а по спидометру еду 30км/ч), подъехал к одним электрикам по генератору -сказали не генератор.
Вчера подъехал к другим , проверили напряжение при всех потребителях - все в норме, настоятельно убеждали не лезть.
Я настоял на вскрытии, вскрытие показало - накрылся диод. Поменяли диодный мост, заодно и щетки.
Все стоило 105 руб РБ (52 $) на Свердлова 23.
PS Спасибо Валере Valll за наставление
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#25 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 02:34

Просмотр сообщенияigarOK (03 Ноябрь 2017 - 13:48) писал:

Пы.Сы. У самого догадки следующие, в приборку лазил хренаву тучу раз
я читал твою тему про борьбу с датчиками колёс .....думаю "туеву хучу раз" виновато.

Сообщение отредактировал NikolaSizov: 09 Июль 2018 - 13:56

Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#26 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:37

Вернул назад стоковую панель, хочу поставить камеру ЗХ с выводом на приборку, а на этой приборке никак. Ниразу стрелка не залипала, чудеса)))))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ