Перейти к содержимому


AWD

раздатка полный привод

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:21

Ок,сделаю. Я так понял.,что вывешенное колесо не должно крутиться...??? Машину же завести нужно будет ?
ИзображениеИзображение[/url

#82 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:37

конечно! завести, включить D и смотреть - при включенной ESP она будет тормозить вывешенное колесо, а при отключенной перестанет.
только упоры хорошие под колеса ставить надо, при срабатывании ESP момент пойдёт на противоположное колесо и машина поедет...
--- www.otkazniki.ru ---

#83 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:39

Про упоры да.В первую очередь подумал...Да там и газовать то и не надо.Сразу видно будет.
ИзображениеИзображение[/url

#84 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:14

У меня полный с ESP. Экспериментов с вывешиванием конечно не делал, но на льду работает отлично, особенно вчера очень помогало)))


Отправлено с моего Яблокофона используя Tapatalk
Изображение

#85 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 18:55

Подскажите. Может ли редуктор заклинить? Почему собственно интересуюсь. У меня пася с полным приводом, но летом слегка завыл редуктор. Решил снять кардан. Но пришла зима и я понял, как хреново ездить на переднем после полного. Особенно когда вывернут сильно руль, то трогаюсь всегда с пробуксовкой, как не дави плавно педаль. Вот интересно, если поставить обратно кардан, не может ли редуктор угробить раздатку или еще чего дальше там? Какие риски могут быть?

Отправлено с моего АОН РУСЬ



Что вообще никто ничего не знает?

Отправлено с моего АОН РУСЬ

#86 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:51

Конечно может за клинить и потянуть за собой вязкомуфту, та в свою очередь, раздатку.
Если гудит редуктор то нужно делать его!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#87 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:41

вот читаю и не совсем понимаю о чём говорят....... ESP тут причём?????? при работе полного привода работает только ABC. и действительно если не эффективное торможение ( колодки или диски га....о) то простите, но работать не будет и возможность перекала 100%.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#88 jurist

jurist
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:01

Разговор зашел про блокировку дифференциала. Я рассказываю, что у меня на переднеприводном автомобиле штатная система ESP при буксовании одного из колес берет на себя функцию блокировки дифференциала. И привожу пример, что при десятиминутном буксовании в сугробе от этой системы перегрелись диски. Добавлю, что подклинивания колодок нет и диски в идеальном состоянии.
Далее выкладываю видео, в котором наглядно показано, что у многих современных полноприводных паркетников система ESP вытаскивает машину при диагональном вывешивании.
А как эта система работает на полноприводной Пацифике я понятия не имею. По идее должно быть по аналогии с переднеприводной: при пробуксовке поджимать буксующее колесо. Но что-то никто не отписался о реальных экспериментах.

#89 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияSky-Victor (14 Декабрь 2016 - 19:51) писал:

Конечно может за клинить и потянуть за собой вязкомуфту, та в свою очередь, раздатку.
Если гудит редуктор то нужно делать его!

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
На сколько я понял по форуму, его не делают, а просто меняют на исправный?

Отправлено с моего АОН РУСЬ



#90 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:35

повторяю для тех кто в танке. ESP- это система курсовой устойчивости. а наших машинах действительно прошита помощь ABS при пробуксовке и не только в полном приводе. судя по тому что раскалился диск скажу прямо, диск или колодки Г и полное.

Просмотр сообщенияgdreamer (14 Декабрь 2016 - 22:39) писал:

На сколько я понял по форуму, его не делают, а просто меняют на исправный?

Отправлено с моего АОН РУСЬ
к сожалению ремонт слишком дорог. проще заменить.
АОН РУСЬ говоришь!!!!!!!!!!! хорошая шутка
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#91 gdreamer

gdreamer

    АОН РУСЬ рулит

  • Пользователи 3 уровень
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:56

Так стоит ставить кардан на место или всё таки опасно последствиями? Езжу только по городу. Редуктор слегка подвывает

Отправлено с моего АОН РУСЬ



#92 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:50

Просмотр сообщенияgdreamer (15 Декабрь 2016 - 09:56) писал:

Так стоит ставить кардан на место или всё таки опасно последствиями? Езжу только по городу. Редуктор слегка подвывает
Отправлено с моего АОН РУСЬ
Всё что не норма, Вы делаете на свой страх и риск. Имхо. У меня хлопчик на бмв325E гонял с воющим редуктором 1,5 года, так и продал.Может прокатит, а может и нет. Как любит говорить Аглы, закон Мерфи никто не отменял )))
Это как у меня были муки выбора по раздатке. Восстановить у Андрея или же купить б/у и надеяться для начала, что она живая, а потом, что ближайшее время не навернётся опять.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#93 jurist

jurist
  • Пользователи 2 уровень
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияtalisman (15 Декабрь 2016 - 09:35) писал:

судя по тому что раскалился диск скажу прямо, диск или колодки Г и полное.
По интернету диагноз ставишь?! Ну ты мастер!!! ;)

#94 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 15:12

анекдот
внук - деда а ты откуда всё знаешь?????-
дед - а ты погугли с моё!!!!-
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#95 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 08:18

Давно заметил что по моему не работает полный привод. Хотя ремонт всех этих карданов, раздаток был сравнительно не так давно. Муфту по моему не делали. Вот вчера появилась возможность поднять автомобиль на подъёмник. Ручка переключения передач в положении N. покрутил я задние колёса. одно с водительской стороны крутиться легко и в одну и в другую сторону. Второе колесо провернуть тяжело. но проворачивается и в одну и вторую сторону. кардан при этом на месте.

#96 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 15:37

Цитата из руководства пользователя 2007 по поводу ESP:
ELECTRONIC STABILITY PROGRAM (ESP)

Your vehicle is equipped with an advanced electronic brake control system that includes ABS (Anti-Lock Brake System), TCS (Traction Control System), BAS (Brake Assist System), ERM (Electronic Roll Mitigation) and ESP (Electronic Stability Program). All systems work together to enhance vehicle stability and control in various driving conditions and are commonly referred to as ESP.

The ESP system enhances directional control and stabil ity of the vehicle under various driving conditions. ESP corrects for over/under steering of the vehicle by apply-ing the brake of the appropriate wheel to assist in counteracting the over/under steer condition. Engine power may also be reduced to help the vehicle maintain the desired path. ESP uses sensors in the vehicle to determine the vehicle path intended by the driver and compares it to the actual path of the vehicle. When the actual path does not match the intended path, ESP applies the brake of the appropriate wheel to assist in counteracting the Over-steer or Under-steer condition.

Гугл перевод:


ЭЛЕКТРОННАЯ ПРОГРАММА СТАБИЛИЗАЦИИ (ESP)
Ваш автомобиль оснащен усовершенствованной системой электронного управления тормозной системой, которая включает в себя ABS (антиблокировочную систему тормозов), TCS (система контроля тяги), система BAS (система экстренного торможения), erm (Электронная смягчения крена) и ESP (программа электронной стабилизации). Все системы работают вместе, чтобы улучшить стабильность транспортного средства и управления в различных дорожных условиях и, как правило, называют ESP.
Система ESP повышает управляемость и стабильность транспортного средства в различных условиях движения. ЕСП корректирует избыточную/недостаточную управляемость автомобиля применением торможения соответствующего колеса, чтобы помочь в противодействии избыточной/недостаточной управляемости. Мощность двигателя также может быть уменьшена, чтобы помочь автомобилю сохранять нужный путь. Система ESP использует датчики в автомобиле, чтобы определить путь транспортного средства, предназначенное для водителя и сравнивает его с фактической траекторией движения транспортного средства. Когда фактический путь не совпадает с намеченным путем, ЭСП применяет тормоза соответствующего колеса, чтобы помочь в борьбе за правильную управляемость.

У себя заметил, что при движении по скользкой дороге система постоянно притормаживает пробуксовывающее колесо.


Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#97 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 15:42

Интересно как удалось заметить, что система постоянно притормаживает пробуксовывающее колесо ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#98 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 15:50

Просмотр сообщенияЭлектронщик (05 Май 2017 - 15:42) писал:

Интересно как удалось заметить, что система постоянно притормаживает пробуксовывающее колесо ?

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
Слышно, как работают колодки. Хотя при нормальном торможении ничего не слышно. Может, это не колодки, но звук точно присуствует.
Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#99 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 15:53

да, звук есть
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#100 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 23:55

Сегодня клеил пробитое колесо и по моеё просьбе шиномонтажник не опускал одну сторону. Завел,драйв,отпустил тормоз-левое колесо на земле,правое в воздухе-колодки работают,притормаживают,звук да,слышен.Да и видно!!!!!!!!
ИзображениеИзображение[/url





Темы с аналогичным тегами раздатка, полный привод