Перейти к содержимому


шпильки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 09:22

Добрый день! Сегодня решил поменять резину на новую (до этого ни разу не снимал колеса после покупки из штатов). Приехал в один шиномонтаж, там мастера посмотрели, и сказали, что у меня сикретки стоят, причем все 20шт. Перерыл всю машину, но кроме домкрата в багажнике ничего не нашел, даже балонника нет! Поехал еще в один сервис, те смотрели, сказали, что это не сикретки, а просто какие-то левые гайки, и открутить их нужен специальный переходник- "торкс" причем их явно, если и снимали до этого, то не родным ключем, а всем подряд, поэтому они все разбиты и их надо менять все сразу. Кто сталкивался, раскажите, что за переходник, где можно купить, и главное любые ли гайки потом можно ставить, или нужны какие-то специальные фирменные? фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • SNC00105.jpg

Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#2 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:06

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 9:22) писал:

Добрый день! Сегодня решил поменять резину на новую (до этого ни разу не снимал колеса после покупки из штатов). Приехал в один шиномонтаж, там мастера посмотрели, и сказали, что у меня сикретки стоят, причем все 20шт. Перерыл всю машину, но кроме домкрата в багажнике ничего не нашел, даже балонника нет! Поехал еще в один сервис, те смотрели, сказали, что это не сикретки, а просто какие-то левые гайки, и открутить их нужен специальный переходник- "торкс" причем их явно, если и снимали до этого, то не родным ключем, а всем подряд, поэтому они все разбиты и их надо менять все сразу. Кто сталкивался, раскажите, что за переходник, где можно купить, и главное любые ли гайки потом можно ставить, или нужны какие-то специальные фирменные? фото прилагаю.
действительно,похоже на сильно разбитый торкс
есть в любой автомастерской или в инструментальном магазине
замену нужно покупать родную под эти диски,не разорит,а посадочные места на дисках сохранит
Изображение

#3 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияigor-diagnost (26.8.2009, 11:06) писал:

действительно,похоже на сильно разбитый торкс
есть в любой автомастерской или в инструментальном магазине
замену нужно покупать родную под эти диски,не разорит,а посадочные места на дисках сохранит
ВОт оказалось, что купить такой ТОРКС целая проблема. Везде вроде как были, но уже закончились :) а если есть в наборах, то только больших и стоят они от 5000. Так что буду искать. А где взять родные гайки? Обязательно покупать родные или есть аналоги? И порядок цены, а главное где ? всем заранее огромное спасибо за совет.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#4 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 11:06

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 11:28) писал:

ВОт оказалось, что купить такой ТОРКС целая проблема. Везде вроде как были, но уже закончились :) а если есть в наборах, то только больших и стоят они от 5000. Так что буду искать. А где взять родные гайки? Обязательно покупать родные или есть аналоги? И порядок цены, а главное где ? всем заранее огромное спасибо за совет.
Как у тебя разбит - так уже и ТОРКС не нужен. 6-ти гранник войдёт. Подъедь на рынок да у палатки прям и примерь. В россыпь отдают такие ключи.
Гайки абсолютно стандартные, на 19-ть, резьба 12 х 1,5
Открытые или закрытые - на своё усмотрение. Конусные или нет - зависит от твоих дисков.
Serg, aka Сергей.

#5 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 12:13

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 18:28) писал:

ВОт оказалось, что купить такой ТОРКС целая проблема. Везде вроде как были, но уже закончились :) а если есть в наборах, то только больших и стоят они от 5000. Так что буду искать. А где взять родные гайки? Обязательно покупать родные или есть аналоги? И порядок цены, а главное где ? всем заранее огромное спасибо за совет.
В твоем случае, надо любым методом открутить эти сикретки, вообще то в нормальных мастерских, должны быть специальные съемники, это круглые патроны (разные по диаметру) внутри с левой резьбой, набивается на подобную гайку и легко откручивается (сам частенько такими пользуюсь). На замену, посоветую фордовские гайки, для литых дисков. Удачи.

#6 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияstasinda (26.8.2009, 13:13) писал:

В твоем случае, надо любым методом открутить эти сикретки, вообще то в нормальных мастерских, должны быть специальные съемники, это круглые патроны (разные по диаметру) внутри с левой резьбой, набивается на подобную гайку и легко откручивается (сам частенько такими пользуюсь). На замену, посоветую фордовские гайки, для литых дисков. Удачи.
Прежде чем их открутить нужно купить новые гайки ;) Вот и хочу все сначало купить. Подготовить и уж потом менять.
п.с. Вобще поражен, перекинуть все 4 колеса 17Р стало стоить 3500руб. Пора открывать точку по шиномонтажу. :)
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#7 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:00

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 23:32) писал:

п.с. Вобще поражен, перекинуть все 4 колеса 17Р стало стоить 3500руб. Пора открывать точку по шиномонтажу. :)
Не кисло :dolf_ru_260: я беру 32 евро или около 1500 руб. Блин, надо в белокаменную перебираться... :punk:

#8 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияstasinda (26.8.2009, 17:00) писал:

Не кисло :dolf_ru_260: я беру 32 евро или около 1500 руб. Блин, надо в белокаменную перебираться... :punk:
Аренда у нас наверное тоже поболе выйдет. Страшно представить, сколько заставят выложить влядельцам 20 дюймовых дисков... тыщ 8 наверное :) Думаю дешевле чуть добавить и купить второй комплект б.у.шных дисков для зимы
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#9 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 10:28) писал:

ВОт оказалось, что купить такой ТОРКС целая проблема. Везде вроде как были, но уже закончились :) а если есть в наборах, то только больших и стоят они от 5000. Так что буду искать. А где взять родные гайки? Обязательно покупать родные или есть аналоги? И порядок цены, а главное где ? всем заранее огромное спасибо за совет.
Съездий на полежаевку, там небольшой авторынок но вроде есть многие запчасти и ключи

#10 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:46

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 16:32) писал:

Прежде чем их открутить нужно купить новые гайки ;) Вот и хочу все сначало купить. Подготовить и уж потом менять.
п.с. Вобще поражен, перекинуть все 4 колеса 17Р стало стоить 3500руб. Пора открывать точку по шиномонтажу. :)

гы... в больших городах большие бабки... толи дело у нас.. 900 руб. и проблем нет!
Chrysler Pacifica Black

#11 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияSevern_sof (26.8.2009, 21:46) писал:

гы... в больших городах большие бабки... толи дело у нас.. 900 руб. и проблем нет!
дождемся когда Питерские миссионеры вернутся обратно, посмотрим какие у вас цены будут :)

#12 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияlogi (26.8.2009, 10:22) писал:

Добрый день! Сегодня решил поменять резину на новую (до этого ни разу не снимал колеса после покупки из штатов). Приехал в один шиномонтаж, там мастера посмотрели, и сказали, что у меня сикретки стоят, причем все 20шт. Перерыл всю машину, но кроме домкрата в багажнике ничего не нашел, даже балонника нет! Поехал еще в один сервис, те смотрели, сказали, что это не сикретки, а просто какие-то левые гайки, и открутить их нужен специальный переходник- "торкс" причем их явно, если и снимали до этого, то не родным ключем, а всем подряд, поэтому они все разбиты и их надо менять все сразу. Кто сталкивался, раскажите, что за переходник, где можно купить, и главное любые ли гайки потом можно ставить, или нужны какие-то специальные фирменные? фото прилагаю.
Поезжай в "южный порт". Там и твои модные гайки снимут и подберёшь правильные - конусные, открытае или закрытые (они дороже) Там на самом рынке 2 или 3 лотка исключительно с колесными гайками, болтами и секретками, шиномонтажек штук пятьсот.

#13 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 08:14

Забыл сказать что наши гайки там точно есть.

#14 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 09:32

Просмотр сообщенияmiron (27.8.2009, 8:14) писал:

Забыл сказать что наши гайки там точно есть.
Спасибо за совет. Мне туда минут 10 на машине, так что в обед смотаюсь. Потом напишу по ценам. У меня около офиса в магазине (т.ц.Москва в Люблино) сказали гайка по 100р. итого за 20 шт. 2000р . Хотел уже купить, но на вопрос про конусность и пр... продавец толком ответить ничего не смог. ТАк что поеду в Южный порт.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#15 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияlogi (27.8.2009, 9:32) писал:

....... У меня около офиса в магазине (т.ц.Москва в Люблино) .........
Так это твоя машина постоянно стоит на стоянке ТЯК "МОСКВА" возле административного здания?

#16 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияvasik (27 Август 2009 - 22:24) писал:

<!--quoteo(post=28775:date=27.8.2009, 9:32:name=logi)--><div class='quotetop'>Цитата(logi @ 27.8.2009, 9:32) <a href="index.php?act=findpost&pid=28775"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->....... У меня около офиса в магазине (т.ц.Москва в Люблино) .........<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Так это твоя машина постоянно стоит на стоянке ТЯК "МОСКВА" возле административного здания?
ДА :) Там на 5 этаже Офисный центр. Теперь не ставлю- тут у нас Чиркизон переехал. Теперь тут полная ж...па......

П.С. Вчера купил Гайки по 50 р/шт. ИТОГО 1000р. За снятие моих старых гаек мне объявили 2000р, типо долго возиться... Я послал всех куда подальше, буду в выходной сам снимать, Благо руки растут из нужного места.
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#17 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияlogi (28 Август 2009 - 15:53) писал:

ДА :) Там на 5 этаже Офисный центр. Теперь не ставлю- тут у нас Чиркизон переехал. Теперь тут полная ж...па......

П.С. Вчера купил Гайки по 50 р/шт. ИТОГО 1000р. За снятие моих старых гаек мне объявили 2000р, типо долго возиться... Я послал всех куда подальше, буду в выходной сам снимать, Благо руки растут из нужного места.
А "нужное место" это где? И сколько оттуда растёт рук? (типа шутка) :dolf_ru_957:

#18 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияmiron (31 Август 2009 - 01:14) писал:

А "нужное место" это где? И сколько оттуда растёт рук? (типа шутка) :dolf_ru_957:
В результате. поменял болты сам за 10 минут. Старье скрутил с помощью газового ключа №1 :) Сегодня наконец поеду менять резину на новую.А то старая стерлась совсем как стекло. Даже намека на протектор не осталось
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#19 Angus

Angus
  • Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:41

Всем привет.
Сегодня на шиномонтаже сломали 2 шпильки на задней ступице, причем подряд.
Где в Минске можно по быстрому их купить и поменять?
Спасибо.

#20 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:48

А шпильки выкручиваются?
Изображение

Изображение Изображение