Перейти к содержимому


почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:02

Скажу пару слов тоже.Лично не знаком с Андреем,только тел.разговоры и переписка больше.Он мне вообще ничего не должен,как и большенству тут,на форуме,верно?.Ему нафиг не упёрлось ,что ему пишут -Alex-,шпалекс и прочие,кому что то надо.У него есть СТО,милости просим,приехали,заплатили,получили качественный ремонт.А просто так тратить своё время,а оно самое драгоценное с годами особенно,ну это многим из нас интересно бы было?,вот честно,когда каждый день долбили бы то Вася,то Петя,то Митя и все приветливые и с форума и вроде знаешь ответы на их вопросы,но вопросы постоянно и ничего за них не получаешь ведь,кроме щедрого спасибо.Но он отвечает!,да не всегда,да коротко и не развернуто,да порой резко,но мужики..он полагаю реально задолбался уже от этого,человек просто устал от консультаций,от чуть что -Тебе к Талисману.Я не про работу за которую платят,я про остальные обращения.Но отвечает Андрей!,разве нет?.Подсказывает,экономя наши с вами деньги,тратит время,при этом ничего не имея в замен,даже в лица не зная многих.Мне он помог не раз.Да,не лёгкий в общении человек,по крайней мере касаемо просьб о совете,да резковаты бывали ответы,но они были и они были полезны,они решали!.Не говорю,что плохой или хороший,говорю,что я никто для него и ничем ему не помог,не было повода,а так помогу всегда,но он мне помог и не раз.. По этому мужики..,ну не надо может так..По крайней мере у кого конкретные претензии,ну в личку же можно,а тут шерстить человека,который многим помог с машиной..,не знаю..Удивлён ,правда..Не ожидал. Два года,что я тут, все вроде -Андрюха,Андрюха и в миг такие неприятные разговоры о нём.Моё мнение,мой опыт общения,моё ещё раз спасибо ему.

#22 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:35

Не знаю что произошло , просто так пару слов . Как и многим здесь приходилось общаться по телефону с Андреем не раз . Лично встречаться не приходилось . Всегда получал толковый , вразумительный ответ без намёка на звёздность . Если правильно понимаю то , о чём говорится в предыдущих постах , то я полностью согласен с Алексом . Сам в такой шкуре подчас нахожусь когда телефон хочется метнуть в стену , а потом долго - долго прыгать на нём от бесконечных вопросов нет не по ГБО , а по поводу регистрации внесённых изменений . Ведь звонят бывает и в 12 ночи что бы спросить можно ли заехать завтра и странное дело большинству срать понедельник это или вечер субботы - воскресенья .
Если речь про это , то я Андрея понимаю как никто другой . Если здесь что-то другое , то пусть это будут просто мысли вслух .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#23 Maxxim

Maxxim
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:56

Не могу не согласится с -Alex-. Все верно. С Талисманом знаком не так давно. Первое впечатления: коротко, по делу, но категорично и оно понятно почему. Но когда ты стоишь посреди трассы и не знаешь с какого боку подступиться, то звонишь ему зная что ответит, если не ответит, то обязательно перезвонит. И не важно какой это день и который час. За что ему отдельное спасибо.

#24 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:52

Принимая во внимание выходной и соответствующие этому дню напитки, многих тянет на творчество и душа отпускается в свободный полет! Криминала особого не вижу.

#25 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:06

Я к Андрею обратился раз с небольшим вопросом в личку, получил ответ, спросил могу ли я рассчитывать на его помощь\консультацию и в каком виде, он не отказал и дал координаты. Теперь я знаю , что на самый крайний случай у меня есть человек, знающий о моём "новом" автомобиле все. Соответственно я человек не глупый и воспитанный и понимаю, что человек очень занятой (при этом не отказывает!) и к нему я обращусь в каком то самом крайнем случае и только после! поисков ответа самостоятельно на форуме или в интернете в целом,либо у ребят, с кем успел познакомиься на форуме и не только, владеющими Пацификой.
Так что соглашусь опять же с Алексом.
Я не знаю, что он за человек Талисман, но мне хватило его отзывчивости очередному новичку, ну и спец я так понял он отличный.
ПС обещал ему полтинник на телефон, но Сбер не даёт на телефоны РБ дожить, как карты восстановлю попробую через какой нибудь киви

#26 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:14

Просмотр сообщенияdimassubbota (06 Февраль 2017 - 19:06) писал:

. Соответственно я человек не глупый и воспитанный и понимаю, что человек очень занятой (при этом не отказывает!) и к нему я обращусь в каком то самом крайнем случае и только после! поисков ответа самостоятельно на форуме или в интернете в целом,либо у ребят, с кем успел познакомиься на форуме
Золотые слова ..
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#27 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:40

всем привет.у меня странное какое то восприятие всего написанного выше, как два лагеря.была статья, кто писал какая разница, смысл статьи в предпоследнем абзаце.Я не всегда согласен с Андреем,но я токарь с более 40 летним стажем и не всем приходилось резать 3,5дюйма коническою резьбу,а через Андрея прошли сотни Пацифик он Механик с большой буквы,осуждать,обсуждать личные качества могут только близкие люди,друзья,которые хорошо знают Андрея.

#28 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 21:41

Ребзя,.завязываем!!!! Действительно Старый дело говорит. Потриндели и будет.!!!! Никола,админ,закрывай нафиг тему!!!! Уже и читать больше не хочется!!!
ИзображениеИзображение[/url

#29 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияМинск-Лада (06 Февраль 2017 - 21:41) писал:

Ребзя,.завязываем!!!! Действительно Старый дело говорит. Потриндели и будет.!!!! Никола,админ,закрывай нафиг тему!!!! Уже и читать больше не хочется!!!
Я не админ,а модер :excl: ..Пусть старшие решают!Мне и самому не приятна и не совсем понятна тема,но тут вижу старшие контролируют...

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#30 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 00:23

Ну мое видение вопроса. Тему создал сам Андрюха (Талисман), пост, стиль, орфография его. Он ее создал, скорее всего, чтоб разобраться в себе. Времена тяжелые, кризис, народ не едет, вот и решил таким образом выяснить ПОЧЕМУ? Ответ прост - денег у народа нет! Тему закрывать не надо. С Андрюхой проведено времени немало, и в ремонте, и за рюмкой чая. Он хоть в конце поста просит не обсуждать Талисмана, но смысл темы именно в этом. Лучшего специалиста в плане ремонта и обслуживания наших бегемотов нет и уже не будет!!! Но здесь речь уже больше переводится на личные морально-волевые качества Андрея. Он начал злоупотреблять доверием окружающих. Ремонт и качество при этом не страдали никогда. Когда с человеком знаком много лет, запоминаются первые впечатления, они настоящие! Дальше бывает по разному, бывает ничего не меняется, бывает крылья неподьемные вырастают... Андрей, ты сильный, умный и настоящий мужчина! Ты сам вызвал всех на этот диалог! Ты получил свои заслуженные пинки и не менее заслуженные дифирамбы. Дальше дело за тобой. Я на ремонт и за советом - ТОЛЬКО К ТЕБЕ! Но о претензиях никто не забудет, пацифисты не хуже, а то и злее волков.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#31 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияwowan_p-w (07 Февраль 2017 - 00:23) писал:

Ну мое видение вопроса. Тему создал сам Андрюха (Талисман), пост, стиль, орфография его. Он ее создал, скорее всего, чтоб разобраться в себе. Времена тяжелые, кризис, народ не едет, вот и решил таким образом выяснить ПОЧЕМУ? Ответ прост - денег у народа нет! Тему закрывать не надо. С Андрюхой проведено времени немало, и в ремонте, и за рюмкой чая. Он хоть в конце поста просит не обсуждать Талисмана, но смысл темы именно в этом. Лучшего специалиста в плане ремонта и обслуживания наших бегемотов нет и уже не будет!!! Но здесь речь уже больше переводится на личные морально-волевые качества Андрея. Он начал злоупотреблять доверием окружающих. Ремонт и качество при этом не страдали никогда. Когда с человеком знаком много лет, запоминаются первые впечатления, они настоящие! Дальше бывает по разному, бывает ничего не меняется, бывает крылья неподьемные вырастают... Андрей, ты сильный, умный и настоящий мужчина! Ты сам вызвал всех на этот диалог! Ты получил свои заслуженные пинки и не менее заслуженные дифирамбы. Дальше дело за тобой. Я на ремонт и за советом - ТОЛЬКО К ТЕБЕ! Но о претензиях никто не забудет, пацифисты не хуже, а то и злее волков.
Вова, что касается лучшего специалиста-нет и не будет. Не ставлю под сомнение опыт и навыки Талисманыча по Пацыфикам, но не стоит забывать про Юру МР........ он не меньше в Пасях шарит........

Сообщение отредактировал FAS: 07 Февраль 2017 - 09:20

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#32 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:24

привет всем. можно и раскрыть карты. статья писалась тут, в мастерской. но не мной, сергей действительно супер журналюга, барменыч достал именно ту статью с которой он слизывал стилистику. но мы разговаривали не обо мне. мы сравнивали СССР и сейчас. отношение людей и их понимание тогда и сейчас. я сразу сказал что будут обсуждать , он не поверил.больше всего понравилось выражение ФОРУМ СДЕЛАЛ МЕНЯ.
сань FAS- согласен с тобой, юрка классный механик.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#33 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:23

Честно, мне сказать плохого об Талисмане, не чего! Но даже мне он отвечал, хотя я тут всего пару месяцев, я например из тех людей, которым нужно по сути, он так и отвечал. У нас в Сибири нету таких спецов, как Талисман или Юрий, я бы проехал и в соседний город ради такого спеца.
В любом случай: "Человек спрашивающий совета, 100% ищет одобрение своего выбора, сделанного заранее, и лишь получив его он доволен. А если получает в ответ, иную точку зрения, его это раздражает и он хочет аргументов, фактов, гарантий и клятв на крови :D ." Мы так все устроенны, каждый должен делать, то что умеет. Талисман умеет делать наши машины, я может плохо читал, но не видел, чтоб давал советы Виктору по ГБО.

#34 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:49

Андрюха, ты отличный механик и твой опыт, конкретно по Пацифике, БЕСЦЕНЕН! Личностные характеристики обсуждать не буду - каждый человек со своими тараканами... человек сам выбирает - бежать от них или подружиться (не обращать внимание)... Но вопрос не об этом
Вопрос стоит Почему? Но и частично ответ в стартопе! Мы живем не СССР и любой будет искать дешевле без ущерба качеству и дружба здесь не причем... Некоторым везет и они находят... А многие не зная о подводных камнях думают, что нашли...
Мало кто из владельцев Пацифик не знает Талисмана, но где и как ремонтировать - это право каждого и не подлежит осуждению! От твоей студии клиенты хотят получить качество работ и з/частей, оперативность, отсутствие "распальцовки", честную гарантию, честность в расчетах, "прозрачность" скидок... и уехать без чувства осадка!
Тут либо внешний фактор, над которым ты невластен, либо внутренний - покопайся в себе.
Как-то так)))


Отправлено с моего Motorola DynaTAC используя Tapatalk
Изображение

#35 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:05

Да, и Дима сказал про КЛУБ, а не ФОРУМ!


Отправлено с моего Motorola DynaTAC используя Tapatalk
Изображение

#36 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:16

Читаю и понимаю, что отстал, редко захожу сюда, блин. Похоже, меня тоже заплющило... Понял только, что народ встал в позу против Талисмана. А я не буду вставать. Мне он ничего плохого не делал. Больше мне от него хорошего было. Может пАтАмуШтаа, редко в Минск катаюсь? Да и то, только к Диме в основном меня приютившем...
Бляха, везде эти интрижки, куда не сунься. Хотя без них нет драйва. Тут вот на своем электросамокате гоняю по столице. Мот стоит с драным боком. Заехал к мусорам местным, тоже перессорились из-за какого то говнища. Куревом воняет в отделе никто друг с другом не разговаривает. Негативищем прет. Эх, как бы исправить все это? А попроще друг с другом никак? Может как то лучше не ругаться?
Изображение

#37 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:54

Да никто против и не прёт!!!! Это как в семье-чаще нужно общаться и разговаривать,тогда и не будет сюрпризов в виде нежданных проблем и поступков. Это вроде как ... :dolf_ru_889: :dolf_ru_889: живот пучит...ходишь сам не свой...потом каааааак дунул, :dolf_ru_196: чтоб аж глаза защипало....и хорошо.....Мда,прикольное сравнение...Теперь всё будет хорошо на форуме..
ИзображениеИзображение[/url

#38 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:53

Не хотел я этого писать, но последние события заставили это сделать.
Во первых, приношу свои извинения всем, кого не послушал и защищал этого чудо-мастера.
Во вторых, чтобы остальные не попались на удочку.
В третьих, чтобы никто не думал, что это местные разборки и сведение счётов.

Как многие знают, я в своё время поверил Андрею, привёл его в клуб, одолжил денег на клубную мастерскую по ремонту наших Пацифик и постоянно его защищал и поддерживал. Сразу скажу - никаких денежных дел у нас с ним не было. Как и договаривались, он деньги вернул и еще помог гараж купить - дальше он его выкупил для увеличения своего бизнеса. Повторю - никакого интереса и совместного бизнеса у меня с ним не было. Я помогал и поддерживал его как друга. И даже, когда многие обращались ко мне с претензиями по работе и поведению Андрея - я всегда был на его стороне. Я ремонтировался у него, не задумывался про запчасти и про стоимость - я доверял. Как может друг, которому я помог сделать бизнес, меня обманывать? Даже сомнения не было.
Всё началось банально. Пацифике нужно было менять всю заднюю подвеску - это больно, тем более сейчас кризис и денег просто в обрез на прожить, а тут больше штуки баксов. Я советовался с ним - может просто подрамник б/у поменять. Он сказал, что там будет вся подвеска и полумерами не обойтись. Самое дорогое - это сайленты подрамника и их меньше чем по 120 долларов за штуку (480 за четыре) просто нет. Остальное галимый Китай. По работе было сказано как самому лучшему другу (с лёгкой ухмылкой) 300, если открутятся болты подрамника, а если нет, то резать лонжерон, потом варить, то -350, а если перепрессовывать все сайленты рычагов, то еще сорокет. С этими цифрами я попал в другой сервис (ребят я знал до талисмана и покупал тогда у них запчасти) - так получилось - мне нужна была ступица, у талисмана ее не было Поговорив с ребятами по ценам понимаю, что друг немного "зажрался". По работе мне называют цену 200 долларов - и при этом они знают все подводные камни при снятии подрамника. А сайленты подрамника (оригиналы) оказывается можно заказать в америке с доставкой за 364 доллара. Потом я ребятам предложил - а если я на форуме выложу тему про Ваш сервис - какие скидки будут соклубникам? Всё обсудили - меня устроило. Выложил тему на форуме с предложениями этого сервиса. Буквально сразу звонок талисмана с претензиями - почему я рекламирую конкурентов? Я ответил, что он форум не купил и, что должна быть нормальная конкуренция. Получил ответ - вот и ремонтируйся у них, больше, чтобы тебя не было в моей мастерской. Ну да ладно, поругались - думаю потом поймёт, что надо ценник уменьшать и помиримся. Но не тут то было. Вот здесь и начинается самое интересное.
Он создаёт эту тему и под чужим именем строчит статью. И даже, когда администратор Дмитрий ему написал, что так нельзя делать и снял с него за эти выкрунтасы администативные права, он начинает врать - приплетает супер журналюгу Сергея и, что задело больше всего - его слова: больше всего понравилось выражение ФОРУМ СДЕЛАЛ МЕНЯ. Дима сразу закрыл его тему, раз он считает, что сервис его не клубный.
Потом Талисман обвиняет своего помощника Валеру (настоящие золотые руки - вот, кто мастер от Бога) в воровстве. Валера, естественно, уходит. Но мы поддерживаем с Валерой хорошие отношения. И в разговоре с ним я узнаю, что замена двигателя, которую мне делал талисман год назад всегда стоила (работа) 350 долларов. А с меня мой лучший друг взял 500. А Валере тоже сказал 350. Дальше интересней - прошу у людей узнать - за сколько поставщик отдал талисману двигатель - оказывается за 1400 долл. А мне талисман сказал, что как своему лучшему другу еще и скидку получил - за 1500. Итог: 250 долларов мой лучший друг срисовал с меня за всё то, что я ему сделал. Но этим не ограничилось. После замены двигателя я попросил его старый двигатель отремонтировать и хоть какие то деньги вернуть - там только насос отказал. Обещал целый год. Сейчас я предъявил законное требование - вернуть мне двигатель. Он долго молчал. Но я узнал, что двигатель он без моего ведома уже разобран и распредвалы уже проданы.
И скажите - как это всё назвать?????
Только одно слово - КРЫСЯТНИЧЕСТВО.

Я понимаю, что он может сейчас такой грязи на меня вылить. Уже многим соклубникам звонит и говорит какой я подлец и какой я ему нож в спину всунул.

С уважением, Михаил.
МИХАИЛ

#39 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:54

История моя-про раздолбайство.В далёком 2012 году я обладал Пацификой 4.0л лимитед signature series.машину покупал целой в 2011, пробег на момент покупки был 60т км.соответственно,сразу после покупки была произведена замена масла в моторе,акпп, заменены свечи,комплект ГРМ итд. но,спустя 1,5 года эксплуатации потёк радиатор акпп(первый радиатор после бампера,который разделён пополам с радиатором климы).ну как потёк-сопливить начал.расстроился...и как-то при встрече с Талисманом пожаловался ему на эту проблему,решил покупать новый радиатор.он возразил "зачем?! я тебе этот заварю!" действительно,а зачем мне покупать новый радиатор,если можно этот восстановить.я пригнал машину к Андрею,через некоторое время он рапортовал-"готова!"отлично,приезжаю забирать авто к нему.
Всё гуд.радиатор спасён. Я очень радовался. Я рассчитался,мы пожали друг другу руки, и, перед отъездом, я спросил-"не забыл ли ты, Андрей,долить масло а радиатор акпп?". ответ был прост-"а зачем?".я,соответственно, счёл это за шутку и довольный порулил домой на Витебск. Сразу же обратил внимание на появившийся посторонний шум,которого ранее не наблюдалось.Звук был схож со звуком работающей в машине турбины (у кого была машина с турбиной,этот звук знают),но турбина никак не могла появиться в моей пацифике.Я срочно позвонил Андрею и выразил ему моё беспокойство по этому поводу,на что он мне ответил-"всё нормуль,едь".музыку погромче и впёред. но звук не пропадал...он только усиливался,превратившись уже в гул.Через несколько дней я снова набрал Андрея,он сказал,что такой гул появляется,когда разрывается опора мотора.и,как назло,машина не выдавала никаких ошибок!!Мотор я исключил простым способом-на движущимся авто включал нейтраль-гул пропадал, после нажатия на педаль акселератора гул не появлялся(на нейтрале,на двигающейся машине). Андрей разводил руками-ХЗ...Я должен был отправиться на Пасе в дальнюю поездку. Очковал..В день отъезда всё же решил поменять в акпп масло-а вдруг проблема уйдёт..Приехал в специализированный сервис на замену,при мне сняли поддон акпп и.. охренели даже ребята-работяги, даже они такого не видели за долгие годы работы по своему профилю.. в поддоне лежали сгоревшие, синего цвета какие-то компоненты акпп, на глаз не менее 1 кг. "Как ты вообще на ней ехал?!" "Ну,ХЗ,вроде ехал.. Ребята поставили на место поддон и со словами-"пока едет-едь-ка ты к "автоматчикам!"Приехал к оным,оставил на диагностику а сам поехал на отдых через Минск(огромное спасибо Диме и Люде хотеженским-они меня на отдых и везли). по приезду итог-полная переборка акпп,по деньгам 1995$.На мой вопрос "почему ТАК развалилась акпп при пробеге в 117т км(машину холил и лелеял,никогда гонки не устраивал на ней,прицепы не тягал,по бездорожью не ездил) ответ был прост-маслянное голодание..Абздец... Разочарованию не было предела (не в деньгах дело).Забегая вперёд скажу (чтобы исключить другие причины выхода акпп из строя)-можно предположить,что предыдущий хозяин мог "жечь" на этом авто..Но,по приезду машины из штатов масло в акпп было заменено на новое(старое масло не выглядело угоревшим), да и после покупки машины она прошла 57т км,проблем с акпп не было,ни намёка на шум или толчки акпп. Вывод делайте сами. Больше к Андрею за автопомощью не обращался. Очень дорого получается.. Сожалею только в одной-что я сразу об этом клубу не рассказал,возможно,многих бы спас от "попадания на бабло".

P. S. форумчане,пока не высказывайтесь в этой ветке,как все закончат-я дам знать, когда можно будет начать обсуждение.

P.p.s пока набиралась эта история,всплыл ещё один неприятный факт-все помнят беду Черника Сереги, все помнят, как несколько раз мы всем Клубом скидывались деньгами на помощь нашему клубню.Дима (отец основатель) попросил Андрея закинуть Мише Пицифисту примерно 1300$, которые находились у Талисмана, за себя. Но.. до Мишы доехали только 270$... Вот так.Подробности по возвращению Димы из отпуска (обещал в понедельник вернуться). Думаю,что он более подробно всё опишет.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#40 Bumer

Bumer
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:24

Почитал тему и решил тоже написать. За 4 года владения машиной в Пасю лазили только 2 человека. По электрике- папа Витя, по остальному механике- Андрюха Талисман. Многое было поменяно и доведено до ума. Денег на машину не жалел, потому что днями за рулем, да и детей возить туда-сюда нужно. Никогда не мониторил цены на запчасти и работу. Сколько говорилось- столько и платил. Привык доверять людям. Но перед 2016 Новым годом лег у меня двигатель. С деньгами было туго. Поговорил с Андрюхой и решил не капиталить, а поставить б/у двигатель. Двигатель нашел Андрей за 1 700 (могу ошибаться, но около этого) с гарантией 20 000 км. Серега Ридгер предлагал прилично дешевле. Решил брать у Андрюхи, потому что гарантия и на двигатель и на работу давалась. За все обошлось 2 510 у.е. Напрегся, отдолжил и рассчитался. Забирал машину и встретил Мишу Пацифиста в гараже. Оказывается- та же беда была. У обоих был вопрос по звуку работающего двигателя. Но Андрей успокоил: «Другой двигатель по другому звучит». Откатался я месяца два. И по закону подлости сломался в пятницу вечером за 200 км от Минска с женой, тремя детьми и полным багажником. Ехали к теще на юбилей. Повезло, что тесть не успел накатить и приехал забрать семейство. А я в 4 утра притащил Пасю в Минск на эвакуаторе. На двигателе проехал тысяч 5-7. Вскрытие показало, что сгорел ежик (не включились вентиляторы), сгорел датчик (или что-то что отвечает за стрелку температуры ДВС на приборке). Я просто не видел, что закипел двигатель. Естественно встал вопрос гарантии. В итоге было сказано, что двигатель- по гарантии, за работу- платить. Сидел в полной ж..пе. Денег не было. Но самое поганое оказалось в сроках замены. Поставщик Андрея (по-моему Дима) вез двигатель больше ТРЕХ месяцев. Почти 5 месяцев я был без машины. А за это время прошел отпуск и все лето. В итоге работа (плюс масла и ГРМ) стоила что-то около 850 у.е. Еще раз огромное спасибо Клубу за помощь (собрали больше 200). Доложил свои 600 с чем-то и забрал машину. Сейчас машина опять в том же гаражном кооперативе с накрывшимся, по разговорам, топливным насосом.
Не хочу сказать ничего плохого по качеству работ Андрея. Но, прочитав эту тему, очень сильно задумался над своими ремонтами. В машину за четыре года вложил больше 6 000. Интересно- сколько можно было сэкономить.