Перейти к содержимому


почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияmiron (10 Февраль 2017 - 16:20) писал:

Я и читать умею и писать, "Топчет" и "по щам"- это фигура речи, кто Вам позвольте спросить рот затыкал и удалял тему о плохой работе Андрея? Всегда были и будут владельцы авто недовольные качеством обслуживания, кто-то будет считать что его ободрали как липку, кто-то что не сделали что-то и т.д. Но тут прям критическая масса недовольных! Я и спрашиваю где ж Вы раньше были?
Я все сказал еще в 2012 году, всю суть повторно тут описывать нет смысла. Не хочу тратить свое время на человека который так и не сделал выводы для себя. Для себя я их сделал давно, продал машину и все реже и реже тут появлялся, потому что не видел смысла для себя. Повторюсь, темы удалялись по одной причине, ему многие люди доверяли, а он растоптал доверие, сняли корону, что тут не понятного???? Я в крации описал свою проблему с ним. Отправлял всем Администраторам суть проблемы, приняли решение простить его и дать шанс на исправления- это, что я тогда услышал, и попросили с ним решить свои проблемы, я решил с ним все. Не видел его года 3, последняя встреча это на корпоративе новогоднем в 2016г. Я не знаю где были все, я отвечу за себя, Где я был раньше-да у Талисмана в мастерской до ночи в решении проблемы которую я описал.



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#62 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияmiron (10 Февраль 2017 - 11:26) писал:

Как интересно то!
Сейчас всё грязное бельё выволочат, а что раньше молчали-то? Терпели, копили, обижались? Написали бы в своё время, мол так и так. Может кто-то подкорректировал своё поведение и отношение к происходящему и не было бы столько недовольных.
Сейчас один по щам получил, потом другого найдёте, дорого - не езди, плохо - не езди, плохо и дорого - тем более не езди туда. Не оправдал оказанного, высокого доверия, так и напиши.
Нет, вать машу, решили тут оттоптаться. Не судите, грех это.
Попробую ответить. Не молчали, но самая главная ТЕТЯ АСЯ форума - Талисман) Рубилось все на корню или переворачивалось в выгодное русло. При всем при этом Дима (основатель форума) слишком доверился администраторам, сейчас пожинаем плоды этого доверия. Как известно, русский человек крепок задним умом, теперь все поняли! Сложно признать, что тебя длительное время имели, точнее имели твой кошелек! И я выезжал с ценником почти в 2к не касаясь движка, коробки и задней подвески! Но я мог себе это позволить, поэтому не в обиде. Мне за деньги не обидно, обидно, когда одну и ту же партию Новогодней икры 2014г. тебе продают два разных клубня, с очень разной ценой) Кто-то по себестоимости, как своим, а кто-то значительно дороже! Деньги - пыль. А вот прежние отношения же не вернуть.
П.С. С Барменом не соглашусь, в Талисмановых руках мой бегемот прошел 250 000км. Движок шепчет.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#63 Дорожка

Дорожка

    СЫНОК

  • Пользователи
  • 442 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:40

Просмотр сообщенияmiron (10 Февраль 2017 - 16:20) писал:

Я и читать умею и писать, "Топчет" и "по щам"- это фигура речи, кто Вам позвольте спросить рот затыкал и удалял тему о плохой работе Андрея? Всегда были и будут владельцы авто недовольные качеством обслуживания, кто-то будет считать что его ободрали как липку, кто-то что не сделали что-то и т.д. Но тут прям критическая масса недовольных! Я и спрашиваю где ж Вы раньше были?
Уважаемый Мирон если вы чего то не знаете ил не были в курсе происходящего это не значит, что этого не было! То что темы чистились регулярно это факт! Я не в коем разе не пытаюсь Вам поставить что то в упрек, но если люди говорят, что чистилось, значит так и было! По поводу всего произошедшего я скажу так: до того момента пока у меня была Пася по обслуживанию вопросы были но они не касались на тот момент финансов, сколько говорили столько и платил не всегда была возможность сразу рассчитаться поэтому иногда рассчитывался потом, честно говоря мне страшно подумать насколько и как наё... нас если так наё.... Мишу!? Вопросы появились когда машину отдал брату она продолжала обслуживаться там дальше, ситуацию досконально не помню, (если брат доберется до компа то сам напишет), но в тот момент когда это всё происходило я понимал мозгом, что меня обувают в лапти но не как не мог понять где! И я Вам уважаемый Мирон скажу так, что то мне подсказывает, что здесь и половина даже не высказалась на эту тему, многие уже не состоят в клубе,а все потому что когда то это очень жестко модерировалось, и тот человек который модерировал сам не подозревал, что происходит на самом деле, так как слово ДРУЖБА, для многих это не просто слова и не просто пустой звук! С Уважением!

#64 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:41

Понятно!

#65 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:19

Я наверное один из немногих, кто был у Андрея в самое последнее время. При мне, а может и из-за меня, как детонатора, состоялся разрыв Андрей-Валера.
У меня иногда тоже возникали вопросы (самому себе) по стоимости, но наверное меня устраивало, как и многих, что не надо "париться о добыче их", и по времени он мог принять поздно вечером, работала гарантия, хотя и "дорогая". И я Андрею сказал, при всех прочих равных условиях или даже если чуть дороже, я поеду к нему, потому что есть слово – Дружба! У меня было несколько больших и сложных ремонтов, но я старался не влезать в самый дорогой ремонт, за что был глубоко критикован Андреем не раз. Может чувство самосохранения? Но мы верили тогда, и это факт. Мы готовы были платить на том момент, и платили. И у каждого своя критическая точка, кто-то после первого раза поставил крест, кто-то к пониманию шел долго. В данной ситуации правильно многие пишут - Самое страшное, потерять доверие!
Я стараюсь помнить хорошее, и есть что вспомнить, и я, как и многие, благодарен Андрею за это. Но Андрей, меня сильно подкосила та ситуация, когда ты мне устроил досмотр, допрос и очную ставку с наездами. Так друзья не поступают! Если уж у меня «мое рыло было сильно в пушку», поехал бы я к тебе, зная твою придирчивость?
И, Андрюха, извини, но я не верю в чудо-журналиста, когда у тебя были права админа, и я хочу ответить именно тебе на твой вопрос:

Просмотр сообщенияdok men (03 Февраль 2017 - 01:49) писал:

Как так получилось, что при СССР мы искали качество, а при нашем времени дешевле. При СССР мы искали дружбу и ценили её, а сейчас только выгоду. В СССР мы ценили поступки, а сейчас возможности.

Я достаточно и осознанно пожил в СССР, прошел срочную, женился, работал на заводе и я могу с уверенностью сказать, что мы и тогда сильно искали где подешевле, и дружбу сейчас ценим не ниже прежней. Потому что товарищей может быть много, а настоящих друзей всегда мало, и это так.
Просто не надо смешивать Дружбу и Бизнес, и тем более делать Бизнес на Дружбе. История показывает – со временем теряется или то, или другое, а иногда и все вместе.
Изображение

Изображение Изображение

#66 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:04

Принимая во внимание сложившуюся ситуацию, расскажу и я историю своих ремонтов «В студии»… Не то чтобы я вдруг решил последовать примеру остальных, просто я для себя уже сделал выводы до выхода темы «Журналиста», а свободно оставить отзыв появилось сейчас.

И так… Машина у меня появилась более 5 лет назад, тогда же и появился на Форуме в качестве читателя. В «клубный сервис» не торопился и приехал к Талисману в 2014 году в поисках места, где я смогу получить качественный ремонт без геморроя с запчастями, да еще и со скидкой, гарантию подкрепленную отзывами с Форума! Первым делом мне сменили комплект ГРМ, масло в ДВС и коробке (хотя его менял 10т назад у коробочников!) ну гуру сказал надо – наверно надо… На вопрос как я могу получить скидку получил ответ типа: «Не дорос! Вот приезжай на Встречу, пообщайся, а там посмотрим…» Так я оказался «Высоком Береге» и именно за это я хочу сказать Андрею – Спасибо! Благодаря его посылу я познакомился с ОТЛИЧНЫМИ людьми и прекрасными Друзьями!

По ремонту дальше все по регламенту без сложных ремонтов, только расходник. Но тут в 2016году случилась беда… не доезжая до Минска под Баранками на ходу вдруг заглох двигатель… и эвакуатор тянет машинку к Талисману… (Спасибо огромное Мишке Сильверу и Андрюхе АВС за поддержку в ту минуту) В итоге вскрыв крышку ремня ГРМ обнаружился обрыв и ремень в таком состоянии будто ему лет 100! Меня «успокоили» информацией о грядущей капиталке, но накинув ремень произошло чудо – двигатель зашуршал как не в чем ни бывало! Хорошо запомнил тогда возглас Талисмана: «Да ну наx@й!» Далее самое интересное… в «Студии» произвели замену комплекта ГРМ + помпа, охлаждающей жидкости, термостата и свечей. Счет -700$! Задав резонный вопрос о гарантии (по моим записям 58тыс пробег) получаю ответ – у тебя пробег более 70 – замена по регламенту!? Занавес… К слову, о цене работ и запчастей, позже, поинтересовался у предыдущих ремонтников, тоже самое мне бы обошлось у них максимум в 550 )))

После этого был еще раз у Талисмана с вопросом о ремонте задней подвески услышал ценник за работу от 300$ решил, что как-то дорого мне обходится «клубный сервис» и вернулся к старым знакомым, от которых ушел. Где и пересыпали всю значительно дешевле. История в обратную сторону от описанной «журналистом»)))

На вопрос темы «Почему?» - ответ: - Андрей, потому, что я не получил того, что описывал в предыдущем своем коменте! Не смотря на то, что ты отличный грамотный спец, но своей недальновидностью ты все и всех проср@л!

Правильно сказал Валера – Не надо делать Бизнес на Дружбе!
Изображение

#67 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:51

Просмотр сообщенияmiron (10 Февраль 2017 - 16:20) писал:

Я и читать умею и писать, "Топчет" и "по щам"- это фигура речи, кто Вам позвольте спросить рот затыкал и удалял тему о плохой работе Андрея? Всегда были и будут владельцы авто недовольные качеством обслуживания, кто-то будет считать что его ободрали как липку, кто-то что не сделали что-то и т.д. Но тут прям критическая масса недовольных! Я и спрашиваю где ж Вы раньше были?
Раньше тоже были. Я написал в 12 году ,после встречи на Высоком Береге,что Талисман барыжничает своим соклубникам.Меня забанили и баллы какие-то приписали,за него впрягся Шефф и сам он хамил.Это во многом сыграло свою роль,что на следующие встречи желание ехать пропало из за одной вшивой овцы.
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#68 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:07

Вот и у многих возникает вопрос "почему?". Почему так получается, что у официально работающих ребят получается дешевле, чем в "студии"? Почему у них запчасти, купленные " в белую", получаются дешевле, нежели в клубном сервисе? А также почему их запчасти, установленной ими же "ходят" в разы дольше, чем у Гуру мастера по пацифике?
P. S. Ребят, а вы не задумывались, почему чуть ли не у половины менявших моторное масло в "студии" в последствии двигло слаживалось? Причём пробеги не критичные, а у некоторых при вскрытии мотора ветошь в поддоне находили :)
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#69 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:18

Ветошь в поддоне??? :dolf_ru_830: :dolf_ru_830: Да ладно!!!!!!!!! Ну я масло сам меняю дома.Кстати спасибо Талисману подсказал при покупке что замена через 8 тыс.Ещё советовал Тюн Ап в движок,но как то не сложилось.Похоже проблема с движками больше у местных...Так выходит 300 тыс. пробега это разговор ни о чём?
ИзображениеИзображение[/url

#70 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:21

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Февраль 2017 - 09:17) писал:

То что Андрюха скрывает некоторые технические тонкости-это нормально.У каждого специалиста( а Талисман специалист) есть свои секреты,.которые открываются с годами.Он над ними работал,с помощью их облегчает себе труд,ну и ,естественно,зарабатывает .
Тонкости тонкостями. Секреты секретами. Заработок.... а когда на тебе наваривают бабло просто так никому не понравится. Андрей хороший спец(наверное), но есть понятие заработать денег, а можно их просто взять.
По поводу почему раньше молчали.? Не молчали. Все выносилось и писалось, точно так же все это сносилось и удалялось им же(Андреем). Тетя Ася рулила стадом. Стало скучно, не интересно и мрачно на форуме. Большинство нормальных адекватных клубней просто ушли от сюда.
Другая тема. Постоянные принижения со стороны Талисмана, оскорбления и прочие резкие высказывания, тоже дали о себе знать. Многие забыли и еще из за этого форум. (сам сколько раз с шашкой с коня чуть падал). Тут походу такая ситуация, сами на трон посадили, сами.....и.....
Есть о чем теперь подумать. Перечитываю форум теперь новыми глазами, с новыми мыслями и светлой головой.

Сообщение отредактировал barmen: 10 Февраль 2017 - 22:33

Изображение
Изображение

#71 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Февраль 2017 - 22:18) писал:

Ветошь в поддоне??? :dolf_ru_830: :dolf_ru_830: Да ладно!!!!!!!!! Ну я масло сам меняю дома.Кстати спасибо Талисману подсказал при покупке что замена через 8 тыс.Ещё советовал Тюн Ап в движок,но как то не сложилось.Похоже проблема с движками больше у местных...Так выходит 300 тыс. пробега это разговор ни о чём?
Так то тебе местные и пишут. Покажи хоть одного иностранца в ветке. Подьедь обслужись в Студию. Потом поговорим, через чуть чуть))
Изображение
Изображение

#72 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:40

Да я давно уже понял что местные...Я у Талисманыча только ступицу менял,да масло в коробке.Правда Валера менял. Ну и так...по мелочам...диски задние...да стойки стаба...
ИзображениеИзображение[/url

#73 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:54

Серега Ридгер мог бы высказаться как подтирались альтернативные предложения по бу запчастям , тк были дешевле чем надо ...
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#74 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 22:58

Что Северный молчит.. У него вроде тоже было, что сказать.. Да и насколько я слышал, Андрей Бонда тоже не так, чтоб в восторге...
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#75 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:00

Блин,ребят....Как то и жалко стало Талисмана.......Столько навалилось.......Может потому, что просто общался....Что то же хорошее есть???? Есть.Специалист он классный по нашим машинам....Хотя об этом уже упоминали....И эх....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ИзображениеИзображение[/url

#76 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:11

интересно было бы услышать Андрея Бонду... его машинка то теперь меня катает)
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#77 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:13

Ну так может пора уже и ему слово сказать перед коллективом?Многие высказались,другие смолчали,третьи ждут.Тема была изначально создана из студии,теперь ответ держать Журналисту-Талисману.Мужской поступок должен быть!

Сообщение отредактировал PashOK: 10 Февраль 2017 - 23:15


#78 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияМинск-Лада (10 Февраль 2017 - 23:00) писал:

Блин,ребят....Как то и жалко стало Талисмана.......Столько навалилось.......Может потому, что просто общался....Что то же хорошее есть???? Есть.Специалист он классный по нашим машинам....Хотя об этом уже упоминали....И эх....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
А Леху Бумера не жалко?! Он из долгов вылезти не может? А Толика Гавра не жалко? За установку своего же мотора 1500$!!И это ещё сильно не конец истории
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#79 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:20

Вообще то да.....Ну а что он скажет..???? Да и послушает кто??? Сейчас все на эмоциях...думаю время должно пройти некоторое....чтоб Талисман переварил...
ИзображениеИзображение[/url

#80 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:21

Всё.Молчу. :dolf_ru_196:
ИзображениеИзображение[/url