Перейти к содержимому


Посторонний звук и запах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:22

Проблемка такова:
После 2 лет эксплуатации в районе катализатора (может отдает в это место) появился глухой звук похожий на звон железок.Данный звук проявляется на холодную...если надавить на газ...звук практически пропадает.Когда машина разогрелась звука практически не слышно-можно сказать нет.Двигатель работает чисто.(Тьфу-тьфу-тьфу)С этим звуком езжу еще 2 года.Но сейчас в салоне стал унюховаться запах гари как из выхлопной трубы - когда включаю печку.Случайно заметил как на фото отходит железо.Может у кого была такая проблема.Может этот звук и не связан с выхлопной системой? И еще начал подозревать не делали ли что нибудь с катализатором.Разве так должны соединяться части как на фото.
Видео (Звук малость глуховат на видео)
https://youtu.be/595JSKTh-6Y

Изображение

#2 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:44

Кат приварен, а должен быть через стык+хомут.
На банке отслоился защитный кожух, скорее всего он и звенит.
Лучше залезь на яме и пусть кто погазует, найдешь откуда звук, да и вонь. С зеркальцем найди черную сажу на выходе-дырочки, скорее всего под этим листом и прогорело немного.
Изображение

Изображение Изображение

#3 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:42

Добавлю.По запаху еще гофры у нас возрастная болезнь,тоже запах в салон.Полностью согласен,на яму или подъемник,один в машине,второй внизу.

#4 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:55

Да надо яму...пока все на коленках смотрим - щупаем - нюхаем...просто запах начавшийся этой зимой в салоне начал напрягать...уфф по началу думал что-то в двигателе...но сейчас малость отходит мысль как недавно "капусту" увидел на гасителе...найти бы еще нормальную контору которая заменит данное кроме Подольска и Рощи...

#5 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:25

Просмотр сообщенияSJC (06 Февраль 2017 - 14:55) писал:

Да надо яму...пока все на коленках смотрим - щупаем - нюхаем...просто запах начавшийся этой зимой в салоне начал напрягать...уфф по началу думал что-то в двигателе...но сейчас малость отходит мысль как недавно "капусту" увидел на гасителе...найти бы еще нормальную контору которая заменит данное кроме Подольска и Рощи...
Ну про Подольск молчу..Роща - давно не "Роща" а Алтушка..А если с глушаком возиться,то полным полно контор по ремонту выхлопной систмы.Те кто именно этим и занимается..Есть на Южном порту,есть на Каширское шоссе 61..И много где еще есть.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#6 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияNikolaSizov (06 Февраль 2017 - 15:25) писал:

Ну про Подольск молчу..Роща - давно не "Роща" а Алтушка..А если с глушаком возиться,то полным полно контор по ремонту выхлопной систмы.Те кто именно этим и занимается..Есть на Южном порту,есть на Каширское шоссе 61..И много где еще есть.
Про Подольск и Рощу я понял что их там давно нет...давно у них был...я просто имел тех людей для понятности...контор много...но проверенную хочется...кто уже делал данное-на данное в Москве...а то уже нарывались на "специалистов"

#7 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:49

Просмотр сообщенияSJC (06 Февраль 2017 - 15:40) писал:

Про Подольск и Рощу я понял что их там давно нет...давно у них был...я просто имел тех людей для понятности...контор много...но проверенную хочется...кто уже делал данное-на данное в Москве...а то уже нарывались на "специалистов"
В каком районе живешь?

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#8 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:55

Просмотр сообщенияNikolaSizov (06 Февраль 2017 - 15:49) писал:

В каком районе живешь?
м.Щукино

#9 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:15

Просмотр сообщенияSJC (06 Февраль 2017 - 15:55) писал:

м.Щукино
Может Щукинская? Вообще не мой знакомый район..(( Вообще хочу сказать что все конторы,которые конкретно этим занимаются,а не ремонтом всего что попало,у них узкая специализация и свое дело они знают!!! Так что думаю стоит открыть инет и поискать типа ремонт глушителей щукинская ..Не думаю что там будут криворукие ..Вот к примеру http://glushachki.ru Там есть рядом с Щукинской..К тому же гарантию обычно дают..Это я так первый попавшийся сайт скопировал..По глушакам многие работают..Но именно чтоб имено по ним,а не по всему авто.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#10 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:15

Да контор много по глушителям...хочется проверенных-на всякий случай...чтобы лишнее не отрезали и не сломали :)
В данном случае пока ищу чтобы катализатор и пламегаситель заменили + EGR заглушили = комплексно - без Кулибятщины :)

#11 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 00:32

Что-то опять приключения...все нормально было с утра...при подъезде домой выскочила Енжине (ошибка 404)...показалось что-то вроде звук поменялся у машины...но думаю показалось....пока ехал в салоне стало пахнуть гарью...думал что на улице...спустился на парковку открыл капот а там парит что-то..не густой дым но ощутимый...аж весь гараж подземный провонял...сначала дымок шел около стоек передних...потом что-то показалось просачивалось с обшивки передней части под капотом с крепления ...все начал проливать водой...часа два лил и смотрел...потом дым у стоек пропал и у обшивки передней...но стал дымок идти если со стороны водителя...то справа от двигатель как буд-то из под крышки двигателя правой боковой из под низу...хотя может обманчиво...может из другого места...спустя время дым прошел но гарью пахнет...вот теперь не знаю в чем еще проблема...что может дымить и под крышки этой или еще откуда.при том когда дымило и машина стояла...то в салоне ничем вообще не пахнет...если бы проводка наверно что-то другое было...под этой крышкой что может дымить даже не могу представить...и теперь как заводить и везти...может кто знает вездного мастера

#12 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 09:37

Места появления дымка по мере появления
Изображение

#13 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:21

Для начала, хотелось бы понимания что было сделано после этого:

Просмотр сообщенияSJC (17 Февраль 2017 - 15:15) писал:

Да контор много по глушителям...хочется проверенных-на всякий случай...чтобы лишнее не отрезали и не сломали :)
В данном случае пока ищу чтобы катализатор и пламегаситель заменили + EGR заглушили = комплексно - без Кулибятщины :)
Кто и что делал? 4 месяца всего прошло. Или ничего так и не делалось?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#14 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:04

Очень хочется сказать "Не тупи" . Что ты упёрся в поиски "звёздного" мастера . Проблема простецкая и решаемая в любом сервисе связанном с глушителями . Поторопись т.к. не ясно что и где сечёт , а это чревато пожаром .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#15 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:55

По определенным обстоятельствам ничего не мог делать с машиной. Машина практически не ездила. Где делать уже нашел. Данная проблема сподвигнула на решение проблемы. Когда вечером приехал на подземную парковку, что-то подсказало открыть капот, хотя признаков дыма еще не было особо. Отсоединив аккумулятор, начал заливать. Дым заметил и начал идти из под обшивки как на 1 фото, а потом как описано выше. Как писал после ошибки 404 через не короткое время начал проявляться запах, машина ехала как обычно. В общем примерную проблему из-за чего шел дым нашел, горела тлела шумка которая прячется за защитной фольгой над катализатором. Единственно не понятно до какой степени мог он разогреться что на скорости нагрел до тления материал за фольгой. Для информации выезжая из гаража на подъеме всегда задеваю катализатором. До всего этого проехался немного 150 км/ч может еще это спровоцировало, хотя давно пару раз так азгонял ничего подобного не было. Единственно начитавшись , побаиваюсь что как пишут может гореть ГРМ- но его меняли как то уже. Сегодня утром завел ее, пар пошел, но думаю из-за вчерашнего залива еще. Фольгу подогнул, над ней как угли масса сыплется мокрая. Вот теперь как то страшновато ехать до сервиса.

Изображение
Изображение
Изображение

#16 SJC

SJC
  • Пользователи 2 уровень
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:44

В общем заменил и поставил гофру между штанами и катализатором-булькало что-то там.
Далее, вынув катализатор и в его же корпус установили пламегаситель и заварили снова.Корпус катализатора остался свой.Соты катализатора были забиты и даже был сдвинут этот внутренний бочок на датчик на сантиметра 3 промяв сетки катализатора.В результате шум на холодную и запах пропал.Свой пламегаситель мне посоветовали пока не менять хоть и зашелушился, так как не сифонит. Поставили обманку.Через большой промежуток времени стала выдаваться ошибка - но уже P2096 - аккумулятором уже не сбрасывается.Вот теперь думаю хорошо это или плохо.В результате все обошлось 12000,00. Машина вдохнула и поехала.Единственно расстроило что внизу где то стало масло проявляться.Вот думаю не могло оно начать пробиваться в связи с моей ситуацией, так как ранее все было идеально сухо :(

#17 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:52

Странно, ты ж выхлоп трогал, там масла нету.
Сначала найди откуда оно сочится, может просто стечение обстоятельств, т.к. навряд-ли поддон повредили. А сальники могут потечь и сами от старости.
Изображение

Изображение Изображение

#18 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 08:48

тут явный перегрев,скорей всего что прокладка клапанной не выдержала на дальней башке,течет,а следы-это потоком воздуха дует...

#19 TuXoH

TuXoH
  • Пользователи 3 уровень
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 07:36

Сальник коленвала тоже как вариант

Отправлено с моего ALE-L21 через Tapatalk


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение