Перейти к содержимому


Задние фонари Снятие .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Petrov

Petrov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 23:43

Сокамерники! Я уже несколько дней с вами, изучить всю машину пока ещё не успел, но габарит (и тормоз тоже) с правой стороны уже не горит, похоже лампу менять надо. Как на Пасях это делается, и какие лампы у нас стоят? Для замены снимать фонарь или боковину обшивки багажника? Честно, не смотрел ещё. Заранее благодарю.
Петров Владимир

Сообщение отредактировал spaser: 25 Февраль 2009 - 01:53


#2 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 07:29

Просмотр сообщенияPetrov (25.12.2008, 23:43) писал:

Сокамерники! Я уже несколько дней с вами, изучить всю машину пока ещё не успел, но габарит (и тормоз тоже) с правой стороны уже не горит, похоже лампу менять надо. Как на Пасях это делается, и какие лампы у нас стоят? Для замены снимать фонарь или боковину обшивки багажника? Честно, не смотрел ещё. Заранее благодарю.
Петров Владимир
вот вам, г-н Петров ссылка: http://www.chrysler-...

и выбирайте ответы на свои вопросы. :)
Также есть кнопочка "ПОИСК", прекрасная помощь как для новых членов клуба, так и для владельцев со стажем.

#3 Petrov

Petrov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:50

Просмотр сообщенияRolandm (26.12.2008, 7:29) писал:

вот вам, г-н Петров ссылка: http://www.chrysler-...

и выбирайте ответы на свои вопросы. :)
Также есть кнопочка "ПОИСК", прекрасная помощь как для новых членов клуба, так и для владельцев со стажем.

Спасибо уважаемые, что сразу на-ер не послали. Пользоваться поиском я умею, если это стандартный отлуп новичков по любому вопросу то советую ещё раз перечитать мой вопрос, задать в поиске ключевые слова, посмотреть предложенную мне ссылку и понять, что данный вопрос не обсуждался. Я не ручаюсь за доскональное изучение всех потаённых уголков этого сайта, но готов снять шляпу перед нашедшим ответы на мои вопросы. Давайте относиться друг к другу терпимее, надеюсь это форум нормальных Пацифистфтов, и с благодарностью приму ответ или прямую ссылку по теме. Заранее благодарю.
Петров

#4 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:00

Просмотр сообщенияPetrov (26.12.2008, 19:50) писал:

Спасибо уважаемые, что сразу на-ер не послали. Пользоваться поиском я умею, если это стандартный отлуп новичков по любому вопросу то советую ещё раз перечитать мой вопрос, задать в поиске ключевые слова, посмотреть предложенную мне ссылку и понять, что данный вопрос не обсуждался. Я не ручаюсь за доскональное изучение всех потаённых уголков этого сайта, но готов снять шляпу перед нашедшим ответы на мои вопросы. Давайте относиться друг к другу терпимее, надеюсь это форум нормальных Пацифистфтов, и с благодарностью приму ответ или прямую ссылку по теме. Заранее благодарю.
Петров
прежде чем снимать шляпу,попробуйте сами посмотреть в форуме ответы на многие вопросы, которые новые члены клуба задают, думая что они Колумбы со своими темами. Практически все вопросы уже обсуждались и не один раз.
Вас никто не отпихивает, а только направляет в нужное русло.
Попробуйте посмотреть в ссылке, там есть ответы на все вопросы и о лампах и о их заменах. А как держать отвертку в руках, тут уж, простите, инструкций нет, дело наживное.

#5 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:52

Петров! Тут в общем то все добрые! Ну иногда правда и нахамить могут ( каюсь! сам грешен!), и приврать для слушателей и читателей, особенно про расход 3.5 литрового движка на полно приводной машине весом за 2 тонны! А так спрашивай! Чё знаем - ответим, а может и у тебя чему поучимся! :)

#6 Petrov

Petrov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:58

Всё оказалось намного проще, даже нет смысла фотографии выкладывать. Теперь если кто будет поиском смотреть, точно найдёт.
И так, замена ламп в задних фонарях (это заголовок для поисковика):
1. В проёме двери багажника (чуть выше крепления бампера) два болта на 10 с большой шайбой. Откручиваем.
2. С лёгким усилием тянем фонарь назад, он выходит из цангового держателя и остаётся у вас в руках.
3. Вот и всё, лампы стандартные америкосовские, я поменял габарит-тормоз, называется P27\7W, OSRAM из ларька неподалёку за 80 руб.
4. Устанавливая фонарь на место, следите чтобы не слетели пластинчатые гайки, и по хорошему, сбрызнете их мовилем в аэрозоле или нашим всеми любимым RUST STOP-ом.

С новым годом всех! Счастья, здоровья и поменьше проблем с нашими машинками! Удачи!
Петров Владимир

#7 spaser

spaser
  • Пользователи 3 уровень
  • 158 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:36

а я себе габариты и стопы светодиодными сделал. причем габариты тока внизу оствил и удлинил через всю фару. потом поворотники сделаю.
передние тоже на светодиоды поменял.

#8 bros74

bros74
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:42

Просмотр сообщенияspaser (18.2.2009, 0:36) писал:

а я себе габариты и стопы светодиодными сделал. причем габариты тока внизу оствил и удлинил через всю фару. потом поворотники сделаю.
передние тоже на светодиоды поменял.
Выложил бы фотки - как получилось

#9 Толян

Толян
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияspaser (17.2.2009, 23:36) писал:

а я себе габариты и стопы светодиодными сделал. причем габариты тока внизу оствил и удлинил через всю фару. потом поворотники сделаю.
передние тоже на светодиоды поменял.

Зофоткай, похвались, как получилось. Посещала меня тоже мысль подобная.
Изображение

#10 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:16

Я думаю многие хотят увидеть как получилось.

#11 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:43

Просмотр сообщенияspaser (17.2.2009, 23:36) писал:

а я себе габариты и стопы светодиодными сделал. причем габариты тока внизу оствил и удлинил через всю фару. потом поворотники сделаю.
передние тоже на светодиоды поменял.

Обязательно посмотрим и заценим на встрече, если, конечно, приедешь.
МИХАИЛ