←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

OBD2 адаптер

Фотография АН-24 АН-24 31 июл 2013

Нормально ловит, холодный старт только долгий, но это наверно особенность телефона.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 31 июл 2013

Просмотр сообщенияJeepeus (29 Июль 2013 - 12:22) писал:

купил такую с усб-разъемом, не могу законектить с компом, может кто подскажет, через переходник на RS232 должна заработать?
нашел дрова под усб, так что переходник уже не нужен, читает даже LX470
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 03 авг 2013

AH-24, за изобретательность 5+ !!!
А вот будет ли работать micro ELM327 bluetooth адаптер на рестайлинговой Паське 2007 года ?
Я б такой до поездки в РБ за Паськой себе приобрел. В Казани на Авито 500-900руб. В дороге домой думаю пригодился бы.
Ответить

Фотография АН-24 АН-24 03 авг 2013

Спасибо, Электронщик.
А почему он не будет работать, Протокол передачи данных не поменялся, он ведь просто передает, программка расшифровывает.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 03 авг 2013

Просмотр сообщенияАН-24 (03 Август 2013 - 17:17) писал:

Спасибо, Электронщик.
А почему он не будет работать, Протокол передачи данных не поменялся, он ведь просто передает, программка расшифровывает.
Казалось, что я где-то читал, что сканер на рестайлиговую Паську другой (не такой как на старую), вот и подумал, что протоколы отличаются.
Ну, раз должен, значит куплю микро вариант адаптера и на планшет Asus Infinity TF700KL поставлю Torque Pro (OBD2 / автомобиль). Будет бортовой журнал, значит, и на моем "крейсере" B)
Ответить

Фотография АН-24 АН-24 04 авг 2013

Просмотр сообщенияЭлектронщик (03 Август 2013 - 20:40) писал:

Казалось, что я где-то читал, что сканер на рестайлиговую Паську другой (не такой как на старую), вот и подумал, что протоколы отличаются.
Ну, раз должен, значит куплю микро вариант адаптера и на планшет Asus Infinity TF700KL поставлю Torque Pro (OBD2 / автомобиль). Будет бортовой журнал, значит, и на моем "крейсере" B)

На 4pda есть бесплатно надо только зарегится http://4pda.ru/forum...howtopic=193433
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 04 авг 2013

Просмотр сообщенияАН-24 (04 Август 2013 - 17:30) писал:

На 4pda есть бесплатно надо только зарегится http://4pda.ru/forum...howtopic=193433
Ага, видел. Вот думаю, чем платная от 4pda отличается ? Да и не так уж много стоит она на Плэймаркете.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 05 авг 2013

Еще вопрос есть:
использовал ли кто нибудь вот такой алаптер с вайфай и юсб в одном http://dx.com/p/wifi...can-tool-116335 на Пацифике рестайлинговой, ну или может со "старой" Паськой работало тоже ?
У меня есть необходимость пользоваться и проводным его интерфейсом и беспроводным (в зависимости от ситуации).
Ответить

Фотография Роско Роско 05 авг 2013

Просмотр сообщенияЭлектронщик (04 Август 2013 - 22:50) писал:

Ага, видел. Вот думаю, чем платная от 4pda отличается ? Да и не так уж много стоит она на Плэймаркете.
В платной, нет рекламы (Если есть root и AdFree, рекламы вообще нет) и есть возможность добавлять плагины (которые, тоже, типа платные)...

Кстати, из софта, могу ещё порекомендовать программку FUN2DRIVE от BOSCH
На Русском я её, правда не видел, за то там качественный Трип-Компьютер имеется и красивое оформление
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 05 авг 2013

Спасибо за рекомендацию, Роско. Только она кажется не работает с USB адаптером, русского жаль что нет в ней. Про Трип-Компьютер - возьму на заметку. Будет время посмотрю по подробнее.
Ответить

Фотография Роско Роско 05 авг 2013

Да, эта она только через Bluetooth
На счёт русского, так там всё понятно, не сложнее чем штатный борт-компьютер Паськи.
Есть, правда, ещё минусы - нет горизонтальной ориентации и имеется привязка к Интернету
Ответить

Фотография АН-24 АН-24 06 авг 2013

Просмотр сообщенияЭлектронщик (05 Август 2013 - 01:02) писал:

Еще вопрос есть:
использовал ли кто нибудь вот такой алаптер с вайфай и юсб в одном http://dx.com/p/wifi...can-tool-116335 на Пацифике рестайлинговой, ну или может со "старой" Паськой работало тоже ?
У меня есть необходимость пользоваться и проводным его интерфейсом и беспроводным (в зависимости от ситуации).
Те программы которые я видел подключаются по bluetooth,а не по WI-FI так что не знай как они конектится будут
Ответить

Фотография igor-diagnost igor-diagnost 08 авг 2013

ви-фи есть,но он зело дорог(60-90 уёв)
за эти бабки в Москве можно взять синий зуб---800-1200р
и юсб 800-1000р проф-2000--2800р
фи-фи заточен под айфон
всё остальное и под блютусом работает
торк программа многофункциональная,
под диагностику удобнее обд2доктор
на самом деле на посмотреть лучше

мини-сканер с отдельным экраном
но цены от3000 до 5000р
зато не нужен супер пупер телефон
и геморрой с подключением

у меня и то и другое
работает всё примено одинаково,
но на неподготовленного обывателя---
позвонить на машину действует просто сногсшибательно
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 08 авг 2013

Просмотр сообщенияАН-24 (06 Август 2013 - 21:56) писал:

Те программы которые я видел подключаются по bluetooth,а не по WI-FI так что не знай как они конектится будут
Кажется есть шансы на успешный коннект WiFi ELM327 с устройством на Андроиде. Вот тут говорят о том, как решили проблемы с коннектом:
Сообщение #3947 http://4pda.ru/forum...0#entry21768004
Сообщение #3991 http://4pda.ru/forum...0#entry21962098
А на сайте Torque Pro есть фото адаптера WIFI, под которым фраза "PLX devices kiwi Wi-Fi OBD, good but you have to hack your phone for root access, the recently announced PLX Kiwi Bluetooth adapter is preferred as no modifications are required."
http://torque-bhp.co...-obd2-adapters/
Поэтому думаю, что смогу законнектить по вайфаю и свой ELM327 WI FI + USB (уже заказал)
Ответить

Фотография Роско Роско 08 авг 2013

Есть у Торка 1 минус - очень долго ищет ошибки и не менее долго их удаляет. Не знаю, с чем это связано. На других программах и на физическом сканере всё происходит значительно быстрее.
Ответить

Фотография Александр Минский Александр Минский 08 авг 2013

хм...а много это сколько? у меня выходит, что читает 3-6 сек, стирает столько же, не считаю долгим...
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 08 авг 2013

Просмотр сообщенияigor-diagnost (08 Август 2013 - 01:11) писал:

ви-фи есть,но он зело дорог(60-90 уёв) за эти бабки в Москве можно взять синий зуб---800-1200р и юсб 800-1000р проф-2000--2800р фи-фи заточен под айфон всё остальное и под блютусом работает торк программа многофункциональная, под диагностику удобнее обд2доктор на самом деле на посмотреть лучше мини-сканер с отдельным экраном но цены от3000 до 5000р зато не нужен супер пупер телефон и геморрой с подключением у меня и то и другое работает всё примено одинаково, но на неподготовленного обывателя--- позвонить на машину действует просто сногсшибательно
Я свой ELM327 WI FI + USB заказал за 2200руб - побыстрее нужен был (+400р за почту). По цене конечно почти как два устройства - отдельно с вайфаем и отдельно с блютузом.
С андроидом ELM327 WI FI люди пишут что законнектили (см. ньюансы по ссылкам в моем сообщении №34, выше)
WIFI в теории кажется "дальнобойнее" блютуза
Мини-сканер с отдельным экраном - больше подходит для тех, кто им пользуется на работе (ИМХО)
У меня уже есть планшет на андроиде (и как головное устройство в авто хочу его использовать, и по его назначению), поэтому мне нужнее адаптер, чем мини сканер.
Ответить

Фотография Роско Роско 08 авг 2013

У меня уходит примерно 30-40 секунд на поиск и столько же на удаление. В остальном, ни каких тормозов и зависаний.
На других программах - моментально.
Ответить

Фотография cold cold 10 авг 2013

Я вообще подключить 327 не могу.пишет что эбу не видит.
Ответить

Фотография Роско Роско 11 авг 2013

Просмотр сообщенияcold (10 Август 2013 - 19:25) писал:

Я вообще подключить 327 не могу.пишет что эбу не видит.
Связь с адаптером есть, уже хорошо!
Подключать лучше, когда ключ повёрнут в замке зажигания в положение перед стартом (когда включаются все электросети)
Ответить