←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Расход масла на Chrysler Pacifica

Опрос: Сколько кушает грамм Ваша Пацифика масла на 1000 км.? (198 пользователей проголосовало)

  1. 0-100 (84 голосов [42.21%])

    Процент голосов: 42.21%

  2. 100-200 (47 голосов [23.62%])

    Процент голосов: 23.62%

  3. 200-300 (24 голосов [12.06%])

    Процент голосов: 12.06%

  4. 300-500 (20 голосов [10.05%])

    Процент голосов: 10.05%

  5. 500-800 (10 голосов [5.03%])

    Процент голосов: 5.03%

  6. 800-1000 (14 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография meybah meybah 10 янв 2015

Просмотр сообщенияNovaev (09 Январь 2015 - 01:31) писал:

04792962АА почему то ни один сайт такого артикула не знает???
Сотри две буквы АА и напиши их на енглиш)))
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 11 янв 2015

подтверждаю брал весной на экзисте и сейчас там есть

этот клапан влияет на расход масла , но не сильно - проверено на предыдущей машине
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 11 янв 2015

О как!!! Мне сильно то и не надо.Значит не врут америкосы.
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 11 янв 2015

Просмотр сообщенияNovaev (09 Январь 2015 - 01:31) писал:

04792962АА почему то ни один сайт такого артикула не знает???
Даже вот такая новая методика знает этот партнамбер (хотя без ноля спереди и с английскими AA в конце) http://kaskometr.ru/...toimost-remonta
если в ней кликнуть по голубой кнопке "расчет стоимости ремонта по ОСАГО" и далее заполнить графы под себя, то выйдет сумма в рублях.
Ответить

Фотография Руслан2 Руслан2 12 янв 2015

Снял проверил,в одну сторону дует, в другую нет,там ломаться та не чему(нет смысла его менять) промыл и поставил обратно.
Если вокруг этого клапана будет масло,тогда да и то не факт.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 12 янв 2015

Лично я для себя решил менять этот клапан наряду и с маслом по пробегу. Тем более мануал говорит о периодичности замены ( а не проверки на предмет работоспособности ) через каждые 48 тыс. Мы же фильтр воздушный меняем с периодичностью определённой,масло тоже ,естественно.
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 12 янв 2015

интерестно узнать по поводу этой темы мнение ТАЛИСМАНА И ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 12 янв 2015

Просмотр сообщенияsokolxxx (12 Январь 2015 - 08:28) писал:

интерестно узнать по поводу этой темы мнение ТАЛИСМАНА И ДРУГИХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Думаю Андрюха не против мануала. тем более клапан стоит копейки.
Ответить

Фотография meybah meybah 12 янв 2015

По поводу клапана ни чего не скажу, могу только сказать где я сталкивался с жором масла из за вентиляции картерных газов.
У Iveco Daily есть фильтр картерных газов, если начинает кушать масло то меняешь фильтр и жор масла пропадает.
Ответить

Фотография talisman talisman 13 янв 2015

у вас кушает масло!?!?!? вы поменяли всё по совету друзей!?!?!? вы даже дважды протёрли зеркало заднего вида!!!!! и прочитали весь мануал!?!?!?!?!? студия сервис " У ТАЛИСМАНА" они знают почти всё!!! даже то что в этом клапане нет фильтрующего элемента и на жор он никак не влияет.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 13 янв 2015

Тогда может совсем его выкинуть ??? Ну и зачем тогда мануал требует замены через 48тыс. ???
Ответить

Фотография talisman talisman 13 янв 2015

что бы избежать запирания паров. ещё раз, на расход масла не влияет.
Ответить

Фотография Volik Volik 28 апр 2015

Подскажите пожалуйста, при замене масла начала загораться лампочка «масленка» на панеле приборов, уровень масло в норме, до этого менял ничего такого не было. Подскожите че смотреть или что сделать
Ответить

Фотография noname noname 28 апр 2015

Очень похоже на датчик давления масла.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 28 апр 2015

Просмотр сообщенияVolik (28 Апрель 2015 - 12:38) писал:

Подскажите пожалуйста, при замене масла начала загораться лампочка «масленка» на панеле приборов, уровень масло в норме, до этого менял ничего такого не было. Подскожите че смотреть или что сделать
И совсем необязательно писать в каждой "смежной" теме ) Достаточно просто спросить, народ откликнется
http://www.chrysler-..._20#entry161891
Ответить

Фотография LEONEED LEONEED 13 авг 2016

Всем здравствовать! Имел дело с (Felicia, Felicia 2, forester sf5 2.0T, АЗЛК 2141, impreza gf8, outback BE BH, ну и конечно Кхруслер), все свои машины ремонтировал и ремонтирую самостоятельно, по той причине что по жизни не люблю платить за то что могу сделать сам. По опыту для тех кто желает продлить жизнь ДВС посоветую сделать 3 вещи
1)- подобрать более чувствительный датчик давления масла, на outback я ставил датчик от митсубы и он начинал еле светится (днем не видно) при остановке на светофоре (селектор D). Принцип работы почти у всех одинаковый, поэтому зная диаметр и шаг резьбы родного, можно подобрать аналог от другого производителя.
2) На турбовом моторе я обязательно ставил дополнительный датчик давления масла с будильником (можно спрятать в бардачок), по давлению масла определял его износ и жор. Цена вопроса от 1500р + работа.
3) Что очень критично так это масляный фильтр, от его качества сильно зависит стабильность и постоянность необходимого давления в системе, поэтому возьмите за привычку на фильтрах не экономить.

Про Пацифик могу сказать несколько вещей
1)Со своим ростом 195 мне мелковата нижняя подушка сидения, приходится ездить полу лежа, что в принципе не обламывает драйв
2) Мотор явно задушен, ибо раскручивается вяло, напрашивается мех компрессор ну или хотя бы чип с грамотными доработками
3)Долго привыкал к массе и валкости, нашел свой полу спокойный стиль езды. Пацифик своей слоновой харизмой заставляет вести его предельно ясно и коротко, редкие но верные маневры и перестроения, амплитудные и выверенные повороты.
4)Достаточно мягкие но при этом отточенные тормоза, диапазон усилия подобран достаточно четко и удобно для управления.
5)На дороге в нем чувствую себя уверенным и не торопливым.
6)Расход для таких характеристик вполне сносный
7)Из минусов пока могу назвать - Не надежная электроника и проводка в целом ( Сам электрик широкого профиля). Дорогие запчасти, что в принципе логично из за не популярности, хотя сей аппарат мне как многодетному отцу очень симпатизирует. Хиленький метал, с другой стороны наверное несущие части кузова достойные по качеству.
У меня был выбор или караван с его клонами или кореец, подвернулся Пацифик за малые деньги 290тр, почти не думая взял. В общем всем доволен. Благодарю за внимание
Сообщение отредактировал LEONEED: 13 Август 2016 - 23:52
Ответить

Фотография LEONEED LEONEED 13 авг 2016

Просмотр сообщенияNovaev (09 Январь 2015 - 01:31) писал:

04792962АА почему то ни один сайт такого артикула не знает???
04792 962AA
Там реально ломаться нечему, очистка для карбюратора за 100руб решит проблему.
Сообщение отредактировал LEONEED: 14 Август 2016 - 00:03
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 14 авг 2016

У меня 1м92cм и над головой ещё место присутствует . Кстати ненавижу ездить полулёжа .
Ответить

Фотография LEONEED LEONEED 14 авг 2016

Просмотр сообщенияviktor01 (14 Август 2016 - 04:22) писал:

У меня 1м92cм и над головой ещё место присутствует . Кстати ненавижу ездить полулёжа .
Над головой то место есть, мы шпалы не всегда пропорциональны, у меня к примеру ноги пропорционально длинее тела, отсюда и нехватка подушки.
Сообщение отредактировал LEONEED: 14 Август 2016 - 10:12
Ответить

Фотография NeoLit NeoLit 02 ноя 2018

На Петре 5-30 почти не кушает
Ответить