Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#121 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:11

 Bazhen (21 Июль 2015 - 08:45) писал:

Я понимаю.Например я выствляю 20°за бортом 25°.В салоне автоматом должна быть температура20°.Но пока не нажму снежинку охлаждения нет.Это уже не климат контроль,а просто кондей.Какой то регулятор сдох.Но какой?Вот в чём вопрос.
А поток куда направлен?
Если "на-грудь", "на-грудь + в-ноги" или "только в-ноги" то без принудительного включения "снежинки" или "Auto Lo", что включает "снежинку-кондей" тоже, второго холодного потока не будет и климат не сможет выровнять температуру, которую установил пользователь, так как КОНДЕЙ ВЫКЛЮЧЕН считай принудительно для "тупых американцев"!
Но если поток направлен на "лобовик + на-грудь", то кондей включается всегда (при температуре не ниже пару градусов за бортом, точно не помню) и климат в этом случае работает даже без "снежинки", так как кондей то работает принудительно (связано чтоб не потело стекло лобовое) и есть второй поток холодного воздуха и есть чем утправлять. Т.е. климат работает полноценно автоматом. Проверь второй вариант.


Изображение

Изображение Изображение

#122 AlDor

AlDor
  • Пользователи 2 уровень
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:38

Искал готовое решение на форуме - так и не нашел. Пропаивается резистор 15 Ом рядом с микрухой U1. Это цепь нитей накала дисплея. Со временем от перепадов температур и тд отрывает правый контакт. Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • 20151028_190332.jpg


#123 Irusik

Irusik
  • Пользователи 3 уровень
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:46

большое человеческое Спасибо :drinks:

#124 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:07

Я же уже это говорил. И не раз. Ещё один в 15 ом под самим дисплеем.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#125 Sto_zubov

Sto_zubov
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:33

Спешу поделится своей битвой с зомби климатом
Оцените масштаб битвы на фото
Пока всё почищено
Ожидается пропайка шлейфа
Пока не нагреется светит ок, как только прогревается всё гаснет, но печка и климат работают

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg


#126 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 09:43

 AlDor (28 Октябрь 2015 - 20:38) писал:

Искал готовое решение на форуме - так и не нашел. Пропаивается резистор 15 Ом рядом с микрухой U1. Это цепь нитей накала дисплея. Со временем от перепадов температур и тд отрывает правый контакт. Фото прилагаю.
Если было как на фото, то с трудом верится, что такое "от перепадов температур" - больше похоже на отсутствие нормальной пайки на производстве.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#127 AlDor

AlDor
  • Пользователи 2 уровень
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:44

На фото я уже отпаял одну ногу от платы, чтобы было понятнее где резистор находится. От перепадов я так понял этот резистор отрывает, потому-что пока панель холодная - изображение есть, нагревается - пропадает.

#128 edddha

edddha
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 02:11

Друзья! Дело может быть не только в нем... У меня не горел дисплей хоть холодный, хоть прогретый... Кто только не лазил туда и дорожки и шлейфы пропаивали... Нашелся только один мастер, сделал все минут за 10 и не открыл секрета, говорит что где была проблема - ни кто не лазил, денег взял 2 рубля... Все работает отменно!

#129 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:38

У меня из опыта с этим делом было только-держать паяльник в руках)))Первый раз сам всё пропаял,даж лампочки умудрился заменить)))Годика 1.5 всё работало без мырганий,потом опять начались мырганья,такой вот из меня паяльщик)))Отдал ужо Владу-сделал как надо)
Изображение

#130 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:04

Пайщку надо сказать " там 2 резюка. Самые большие. Они по 15 Ом. Написано на них 150. Один из них ныкается под дисплеем. Оба они свиду припаяны НО это Не так (видишь суслика?). Жалом поводить по ним надо с добавлением оловяшечки".

Должен понять.
Больше ничего говорить не надо. Ато запутается.
А. "Спасибо" ещё. Ато пошлёт.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#131 Амиль

Амиль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:13

Завтра с утра будем пробовать. Отпишусь после эксперимента

#132 Амиль

Амиль
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:37

 fm-nafing (01 Ноябрь 2015 - 18:04) писал:

Пайщку надо сказать " там 2 резюка. Самые большие. Они по 15 Ом. Написано на них 150. Один из них ныкается под дисплеем. Оба они свиду припаяны НО это Не так (видишь суслика?). Жалом поводить по ним надо с добавлением оловяшечки".

Должен понять.
Больше ничего говорить не надо. Ато запутается.
А. "Спасибо" ещё. Ато пошлёт.

Привет! С утра, разобрал климат, включили паяльник, пропаяли всё как ты объяснил. И всё также не работает. Прибором проверяли всю плату. Проверили два штекера которые вставляются в блок управления климат контроля. Тут-то прибор сказал, что в одном из штекера (а именно жёлтом) нет питания! Кто сталкивался с такой фишкой?

#133 sosed

sosed
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 08:48

Такая же проблема- не светит экран, из работающего в блоке только кнопка power , регулировка оборотов и вкл выкл задюю печку. Экран не светится, управление заслонками не работает, кондей тоже. Было дело- разбирал пропаивал, тестером проверял проходимости тока по дорожкам- все ок. - результат- только увеличилась яркость подсветки кнопок, остальное так и не заработало. Подскажите, что ещё предпринять?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk


Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004

e-mail: ilyasosed@yandex.ru

Skype: ilyasosed

tel: +7 920 986 61 13

#134 zverev68

zverev68
  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:41

 sosed (22 Ноябрь 2015 - 08:48) писал:

Такая же проблема- не светит экран, из работающего в блоке только кнопка power , регулировка оборотов и вкл выкл задюю печку. Экран не светится, управление заслонками не работает, кондей тоже. Было дело- разбирал пропаивал, тестером проверял проходимости тока по дорожкам- все ок. - результат- только увеличилась яркость подсветки кнопок, остальное так и не заработало. Подскажите, что ещё предпринять?

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
Разбираешь блок климата, вытаскиваешь из корпуса платы, и так без корпуса все вместе подключаешь, потом подключаешь к штатной проводке и в резиновых перчатках, проходишься пальцами по всем элементам с обоих сторон плат, в каком месте загориться в том и пропаивай. Великий научный ТЫК.

CHRYSLER PACIFICA 2004 AWD 3.5
       Изображение


#135 Sto_zubov

Sto_zubov
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 12:00

Таким же научным тыком определил что причиной тусклой подсветки и временами её полного отсутствия стал шлейф платы контроллера.
В итоге у меня проблема решилась перепайкой шлейфа сопряжения платы контроллера с дата-платой.
В процессе был момент когда ножки одного из кондёра дата-платы дотронулись до платы контроллера и он чутка искранул и разрядился.
После ремонта и установки какое-то время экран не горел вовсе, возможно из-за разрежённых кондёров на дата-плате.
Через несколько минут дисплей ярко засветился и всё стало окей. Теперь работает стабильно как на холодную так и на горячую. Резистор на 15 Ом не впаивал. Кажется на том месте стоит штатный на 20 если не ошибаюсь. Всю плату также не пропаивал. Только почистил спиртом от грязи. Издержки случились только в виде пары диодов, которые попозже заменю. Шлейф взял IDE от HDD старого компа с медными проводами. Беда оригинального крайслеровского в месте стыковки проводов и крепления шлейфа стоят мелкие вилки зажимы механические которые со временем ослабли как и их сигнал соответственно. И возможно алюминиевые жилы оригинального шлейфа.
Отремонтированный рабочий блок климата в разобранном виде:
8yEx2-GsNXs.jpg

#136 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:56

Братцы - приветствую,

После 9ти лет владения таункантри, грандвояжером и грандкараваном, приобрел на попробовать бывалую пацифику.

Проблемы у замарахи местами детские, местами от времени (моторчик стеклоочистителя), местами от мутного прошлого (сломанное салонное зеркало, сайлент в поворотном кулаке справа, какой-то адский alpine со звуком только спереди).

А из детского - заскоки климата: света нет (горят только диоды нажатия Lo/Hi auto), температура не меняется, обороты вентилятора меняются, можно выключить.

Снял, разобрал, по виду всё хорошо, кроме момента с фотки. Подскажете может чего эт такое и как пофиксить? Я так понимаю просто паяльником провести эффекта не будет. Судя по виду клиент мёртв. ;)

2fm-nafing : А если как к бывалому за советом/исправлением подъехать, то эт куда рулить? :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2015-12-20_174654.jpg


#137 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:47

А есть такие, кому пропайка не помогла?

Влад сегодня - огромное ему спасибо - пропаял известные места, заменил лампочки диодами, мы радостно воткнули панель на место и ни-че-го. То есть кнопки теперь со светом, а вот сам экран не заработал. :(

Любопытно можно ли что-то тут поколхозить или брать уж сразу с разборки новое тело? И точно ли именно в нём дело или может быть проблема в каком-то бодике? Повторюсь: обогрев включается, вентиль обороты меняет, авиторежим работает, но сложилось ощущение, что температура не меняется.

#138 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:21

на климат контроле отображается температура за бортом

1 вопрос : ниже -40 не показывает , это у всех или только у меня ( на настоящих японцах-праворульных ниже -30 не показывает ) ? , у нас сегодня -48

2 вопрос : показание температуры зависает почти на весь день , покажет утрению и не меняет в течении дня , к вечеру только может сменить (хотя на градуснике дома к обеду теплее бывает) , что может быть ? , или у всех так ?

Сообщение отредактировал Bargut72: 22 Январь 2016 - 07:25


#139 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 07:38

Ниже -40 у нас не бывает , ничего сказать не могу . А вот температуру за бортом показывает в реальном времени . По МКАД как правило на 1-2 градуса выше чем в области .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#140 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:20

 Bargut72 (22 Январь 2016 - 07:21) писал:

на климат контроле отображается температура за бортом

1 вопрос : ниже -40 не показывает , это у всех или только у меня ( на настоящих японцах-праворульных ниже -30 не показывает ) ? , у нас сегодня -48

2 вопрос : показание температуры зависает почти на весь день , покажет утрению и не меняет в течении дня , к вечеру только может сменить (хотя на градуснике дома к обеду теплее бывает) , что может быть ? , или у всех так ?
Прошу прощения,не по теме,но а как заводилась в -48?.На каком масле.Это же жесть вообще,масло по идее и 5-30 не спасёт,ниже пяти надо.