←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Пружины

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 08 сен 2017

Игорь, а что где? Как понимаю перед проставки, а зад пружины новые? Ну и конечно же где купить?
Сообщение отредактировал Sky-Victor: 08 Сентябрь 2017 - 07:09
Ответить

Фотография igarOK igarOK 08 сен 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (08 Сентябрь 2017 - 07:04) писал:

Игорь, а что где? Как понимаю перед проставки, а зад пружины новые? Ну и конечно же где купить?
Перед - новые амморты 72130 + стоковые пружины 006 и 005 (возможно подсевшие) + проставки 30мм
Зад - родные амморты + новые пружины (370мм)
По пружинам, параметры писал ранее. Методом подбора. От чего именно она - неизвестно. С покупкой могу помочь пока только местным. Писать в личку или звонить. Рекламу разводить не хочу, могу только направить. Но....пробег пока ничтожный, окончательные выводы делать рано. Скажу лишь за себя, если до НГ не сядет жопа, отпилю нафиг полвитка)
Ответить

Фотография igarOK igarOK 08 сен 2017

Очередная задача поставлена, подбор пружин на перед))) Имею в наличии стоковую пружину 005. Со следующими параметрами:
5 витков толщиной 15мм, посадочное низ - 100мм, посадочное верх - 110мм, высота 400мм. Если у кого есть возможность подкорректировать, буду весьма признателен.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 08 сен 2017

Касаемо задних пружин. Есть ещё аналог нашим родным: высота 350мм; наружный диаметр 100мм; 8,5 витков толщиной 14мм. Возможно, будут мягковаты, но кто хочет, может поэкспериментировать)))) Вот номерок: LESJOFORS 4256821 - устанавливаются на Мерсах.
Пы.Сы. Выражаю благодарность Александру (МАЮ) за помощь
Ответить

Фотография Varela Varela 08 сен 2017

на с классе стоит конфигурально такая-же пружина,вот только она и на нем просаживается...,я ставил от пацифики на универсал с,отлично ходит,а вот наоборот не получится,вес машины совсем другой,такой эксперимент проводили года 3-4 назад...
Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 сен 2017

Просмотр сообщенияVarela (08 Сентябрь 2017 - 21:04) писал:

на с классе стоит конфигурально такая-же пружина,вот только она и на нем просаживается...,я ставил от пацифики на универсал с,отлично ходит,а вот наоборот не получится,вес машины совсем другой,такой эксперимент проводили года 3-4 назад...
Данная пружина с С-шки универсала, совершенно верно. Если уже пробывали, то можно отправить в топку)))
Теперь о насущном, сегодня гонял трасса-гравейка и можно сказать бездорожье)))) Поведение машины очень понравилось, раскачиваний и качения как раньше замечено не было. Кароче, сплошной пока позитив. В серьёз задумался о том, что возможно ничего укорачивать и не прийдётся (подрезать полвитка), но...будем посмотреть дальше.
Пы.Сы. Сегодня впервые попросили сделать "нестандартный" замер. Вдруг кому пригодится тоже. Расстояние от земли до низа переднего бампера - 20см, до заднего - 35см. Измерения на ровной поверхности по центру.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 10 сен 2017

Сегодня осилил ещё пару сотен по гравейкам, ухабам и всего того что ведёт нас к месту уединения с природой))) Показатели в норме, если не сказать что лучше ожидаемого. Мысли о корректировке пружин уходят вместе с увеличением пробега)))) Ждите продолжения....
Ответить

Фотография Varela Varela 11 сен 2017

мне после 10 тыс пробега на новых пружинах писали-это еще ниочем,надо больше,а некоторых успокоили только 40 тыс,так что дерзай...
Ответить

Фотография igarOK igarOK 11 сен 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (11 Сентябрь 2017 - 00:17) писал:

Ты бы передние поставил и про них так же писал.
До этого надеюсь скоро тоже дойдём)

Просмотр сообщенияVarela (11 Сентябрь 2017 - 08:00) писал:

кстати по замерам,а не зубило у тебя вышло...?
Об этом упоминал раньше. На сегодня по центрам, жопа выше на 15мм. С учётом "усадки" получится само то, пока наматываем километраж. Сказать что получилось "зубило" не сказал бы. Да, немного задрана, но не критично. Здесь как говорится "на вкус и цвет")))
Ответить

Фотография igarOK igarOK 11 сен 2017

Нашёл идеальную площадку) Замеры по центрам: перед 475мм, зад 485мм, по аркам: 815мм и 825мм соответственно
Изображение
Пы.Сы. машину помыть не успел, сами видите по каким местам катаем)
Сообщение отредактировал igarOK: 11 Сентябрь 2017 - 16:41
Ответить

Фотография igarOK igarOK 12 сен 2017

Просмотр сообщенияigarOK (08 Сентябрь 2017 - 14:15) писал:

Очередная задача поставлена, подбор пружин на перед))) Имею в наличии стоковую пружину 005. Со следующими параметрами:
5 витков толщиной 15мм, посадочное низ - 100мм, посадочное верх - 110мм, высота 400мм. Если у кого есть возможность подкорректировать, буду весьма признателен.
Аналог на перед подобран) Итак, параметры аналога: 5 и 3/4 витков толщиной 15,75мм, посадочное 115мм (возможно придется что-то корректировать), высота 430мм!!! 78енотоф/пара
Есть желающие внедрить?)))
Пы.Сы. Саша (МАЮ), ещё раз спасибо за предоставленного донора)
Сообщение отредактировал igarOK: 12 Сентябрь 2017 - 16:08
Ответить

Фотография Varela Varela 13 сен 2017

ну ну,с передом то посложней,там четкая постановка,углы и диаметры чашек,ключи....,вы еще с задом не разобрались,накатки мало,а уже за перед хвататься готовы,поспешаете что-то,а в чем смысл?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 14 сен 2017

Просмотр сообщенияVarela (13 Сентябрь 2017 - 08:09) писал:

я помню,как мне за один болтик не установленный,в крышку грм,выпивали мозг мол все должно стоять на своем месте,а вот оказывается не все и пружины можно сунуть от любого таза...
Валера, я же на агитирую "делай как я"))) Я просто нашёл более дешёвый вариант, а рабочий он или нет покажет время. Как поступать это дело сугубо личное. На то он и форум, чтобы делиться мнениями. Простой пример с топливным насосом, вариантов множество, каждый делает по-своему)
Пы.Сы. пружины вовсе не от ТАЗа))) Единственное что могу сказать, пружины с редкого японского минивена с большим объёмом
Пыы.Сыы. опыт с передними пружинами временно отложен в силу решения более насущных проблем
Ответить

Фотография igarOK igarOK 14 сен 2017

Касаемо себя, всё устраивает и зад и перед. Я смотрю и задними не очень народ интересуется, не говоря уж про перед)))
Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 14 сен 2017

А задние какие лучше поставить, от прадика или усиленные от "Валеры" , кто, что скажет?)))

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить

Фотография B52X B52X 14 сен 2017

Просмотр сообщенияАндрей0703 (14 Сентябрь 2017 - 12:49) писал:

А задние какие лучше поставить, от прадика или усиленные от "Валеры" , кто, что скажет?)))

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk
От Валеры копия оригинала только более мощные (езжу месяц, все ок), а от прадика сам понимаешь нужна доработка. Решать надо самому. На Валериных пружинах зад стоит немного выше чем в стоке, но я думаю через несколько месяцев встанет как надо.
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 14 сен 2017

я себе взял Валеры. сегодня должны привезти.
78 пара (ставить эксперимент, требует доработки, не известно что да как) vs 100 пара от Валеры (проверенный вариант, становится как родной). по моему выбор очевиден.
Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 14 сен 2017

Просмотр сообщенияB52X (14 Сентябрь 2017 - 12:55) писал:

От Валеры копия оригинала только более мощные (езжу месяц, все ок), а от прадика сам понимаешь нужна доработка. Решать надо самому. На Валериных пружинах зад стоит немного выше чем в стоке, но я думаю через несколько месяцев встанет как надо.
Вот я и хочу узнать, как ведут себя и те, и другие пружины, на просадку и на пробой. Доработки с прадиковскими пружинами не так и много, главное результат)))
Ответить

Фотография Димчик Димчик 14 сен 2017

Я на зад поставил от хайлюкса, ни чего не дорабатывал, встали как родные, по длине чуть выше штатных.
Прадовские тоже можно не пилить, они влазят...
Сообщение отредактировал Димчик: 14 Сентябрь 2017 - 16:18
Ответить

Фотография igarOK igarOK 14 сен 2017

Просмотр сообщенияДимчик (14 Сентябрь 2017 - 16:18) писал:

Я на зад поставил от хайлюкса, ни чего не дорабатывал, встали как родные, по длине чуть выше штатных.
Прадовские тоже можно не пилить, они влазят...
Размеры случайно не помните? Возможно это они и есть: http://www.chrysler-..._20#entry194136
Ответить