←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ГОРИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фотография Ice Ice 16 янв 2009

Вот прикол какой с этими датчиками, я заехал с этой надписью к электрику, почитали и что оказалось, что она в мозгах выключена, но надпись всё равно выскакивает парадокс. То есть её(функцию) можно выключить через комп. и включать, но нужен пин код машины, а я как раз программировал ключ у того же эла и мы его записали. Я решил вырубить систему оповещения давления в колах, хотя бы на время морозов, ан не фига мля...
Ответить

Фотография pavvel pavvel 06 фев 2009

Можно поподробнее это как откалибровать магнитом?
Ответить

Фотография Ice Ice 07 фев 2009

С магнитом процесс таков-в меню после надписи выбора языка следующая настройка сенсоров, нажимаешь setap и комп. пишет переднее левое колесо, ты прикладываешь магнит к соску и ждёшь сигнала и так по часовой стрелке, всё откалибровано.
Кстати прописывать не обязательно, но потом при умирании батареи, а комп.(сканер) на СТО пишет например датчика и колеса например №3 - батари лов., а ты перекинул их местами в этом затем создаётся путаница. Потом вычислять датчик его номер и привязку к колесу надо спусканием и изменением в нем давления на сканере крайслеровском тогда отражается что в №2 например давление малое, а колесо стоит на позиции №3 и т.д.. Ещё прикол в то, что перед установкой датчика с него с наклейки со штрих кодом надо списать код-номер датчика, нужен будет при прошивке(а я один поставил не записав). В старых моделях, где одно калесо на понели приборов загорается электрик на СТО может сам обозвать датчик каким то номером и это не сильно принципиально, а в новых там обязательно код датчика вводить. Так вот при всех этих моментах в чём пришлось разобраться у меня нет связи с ни с однимиз датчиков, хотя как минимум один который я разобрал и уничтожил по совету друзей я поставил новый за 68 убитых енота, он то полюбэ должен был отзвинеть, что он есть., но нет "но респонс" пишет мол нет связи с ними и диагноз иммобилайзер глючит. Через сканер опять с элом выставили "систем тире дисабел"(отключение данного сервиса, это можно сделать при наличии пина машины), но через день опять загорелась надпись "тире сун систем сервис". Иммобилайзер это 150 гринов плюс перепрограммировать. Потом опять инфо от эла, он увидел у меня датчик в кормане двери и говорит не вози его в машине она и на него реагирует и с него тоже считывает показания. Так что я купил два новых датчика 136 у.е. потом надо думать что то с эмобилайзером, новый +-150 у.е., а б/у можно ли? Вот такие вот приключения...
Ответить

Фотография pavvel pavvel 11 фев 2009

Спасибо! Отколибровать получилось,но надпись осталась гореть т.е. прокол колеса,комп.бортовой пишет передн.левый датчик не исправен.но я его поменял на новый,когда кладу в салон старый датчик бортовой комп. его видет.ЗАСАДА! НО перед всем этим мне меняли колеса местами, т.е. зад на перед , перед на зад.
Ответить

Фотография Ice Ice 12 фев 2009

Просмотр сообщенияpavvel (11.2.2009, 16:33) писал:

Спасибо! Отколибровать получилось,но надпись осталась гореть т.е. прокол колеса,комп.бортовой пишет передн.левый датчик не исправен.но я его поменял на новый,когда кладу в салон старый датчик бортовой комп. его видет.ЗАСАДА! НО перед всем этим мне меняли колеса местами, т.е. зад на перед , перед на зад.
После замены или перестановки датчики в необязательном порядке для порядка программируются на СТО.
Ответить

Фотография Ice Ice 13 фев 2009

Ещё одно наблюдение или мне уже мерещится. Как заправлюсь загорается тире систем сун, а ка топливо на лампоче, то через какое то время, гаснет сун и врубается LOW- типа либо вода либо топливо чего нехвотает в данный момент...
Ответить

Фотография yarick yarick 14 фев 2009

Просмотр сообщенияIce (13.2.2009, 16:48) писал:

Ещё одно наблюдение или мне уже мерещится. Как заправлюсь загорается тире систем сун, а ка топливо на лампоче, то через какое то время, гаснет сун и врубается LOW- типа либо вода либо топливо чего нехвотает в данный момент...
все правильно,когда в бачке омывателя остается мало жидкости,машина,при включении зажигания,пишет washer liquid low,а когда заканчивается горючка-fuel low.кстати,по поводу service tyre system soon,я такое уже проходил на личном примере.как-то ехал по трассе,машина спрашивает-all 5 tires with car?yes/no.я выбрал yes.а мне в ответ-service tyre system soon.снимал акб на 2 часа-не помогло.потом попробовал калибровать-не откликается заднее правое колесо-соответственно,накрылся датчик.я приехал с другом(у него тоже пася с датчиками)на шиномонтаж,поменялись колесами,опять калибрую-не откликается заднее левое колесо.меняем еще одно колесо,калибруем,и,о,чудо!предупреждение пропадает!покатался еще один день-надпись появляется снова.меняю 2 датчика-надпись не пропадает,калибрую-и все нормально работает!почти месяц уже катаюсь!кстати,разобрали 2 неисправных датчика-батарейки в норме-3v.так что-появилась service tyre system soon-заказывайте датчики(бывают 2-х видов,мне по vin подбирали).в минске есть парень,занимается запчастями на америкосов,цены ниже,чем везде,если кому нужен номер-пишите в личку
Ответить

Фотография Ice Ice 14 фев 2009

Просмотр сообщенияyarick (14.2.2009, 0:50) писал:

в минске есть парень,занимается запчастями на америкосов, цены ниже,чем везде
скинь номер в личку
Ответить

Фотография pavvel pavvel 14 фев 2009

[quote name='Ice' date='12.2.2009, 12:33' post='19886']
После замены или перестановки датчики в необязательном порядке для порядка программируются на СТО.
[/quot



А если самому запрограммировать прибором OBD2 , получиться?
Ответить

Фотография Ice Ice 14 фев 2009

Просмотр сообщенияyarick (14.2.2009, 0:50) писал:

washer liquid low, fuel low
я знаю что он пишет, я о другом, что странная закономерность прослеживается. Горит тире систем сун, а при включении любой из LOW отключается TIRE и трей нормально пашет. Может Эл. был прав глючит иммобилайЗер.
Ответить

Фотография Ice Ice 14 фев 2009

Цитата

А если самому запрограммировать прибором OBD2 , получиться?
да.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 15 фев 2009

Просмотр сообщенияIce (14.2.2009, 12:20) писал:

да.
Если можно поподробнее, это что за прибор такой OBD2 и как им программировать. Или имеешь ввиду диллерский сканер? А если не диллерский то тогда какой?
Ответить

Фотография Ice Ice 15 фев 2009

Просмотр сообщенияAndrK (15.2.2009, 17:37) писал:

Если можно поподробнее, это что за прибор такой OBD2 и как им программировать. Или имеешь ввиду диллерский сканер? А если не диллерский то тогда какой?
Изображение
Ответить

Фотография AndrK AndrK 16 фев 2009

Просмотр сообщенияIce (15.2.2009, 17:53) писал:

Изображение
Всё правильно, это DRB3 диллерский сканер крайслера. Им естественно можно прописывать. Другими сканерами не получится. А OBD это система бортовой самодиагностики.
Ответить

Фотография Ice Ice 16 фев 2009

Ну вот этим сканером мучал авто...
Ответить

Фотография Nik1964 Nik1964 11 ноя 2009

Почитав предыдущие дебаты по поводу предупреждения SERVICE TIRE SYSTEM SOON так и не понял из-за чего загорается это предупреджение. В "Руководстве по ремонту и эксплуатации Chrysler Pacifica", приобретенному через интернет магазин клуба, сказано, что это означает "Приближается срок замены колес". Так что же это за замена? Сезонная, или износ резины, или просто перекидка местами, или еще что-нибудь?
Неделю назад переобулся на неавторизованном, но специализирующемся на американцах, сервисе. По ходу "мастера" скрутили голову "соску", пришлось один датчик заменить. И вот через неделю загорелось сиё предупреждение.
Ответить

Фотография kiss79 kiss79 11 ноя 2009

Такая надпись горит и при низком давлении в шинах. Лампочка с рисунком "шины" горит?
Ответить

Фотография Valera Valera 11 ноя 2009

Или при очень высоком.
Ответить

Фотография miron miron 11 ноя 2009

SERVICE TIRE SYSTEM SOON говорит о том что систему контроля нужно проверить, о том какое давление пишут следующим пунктом 1 TIRE LOW PREASURE(например), а если следующей надписи нет, то давление не причём.
Ответить

Фотография Chernik6699 Chernik6699 11 ноя 2009

Ищи какой датчик давления в шинах полетел.
Ответить