←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Трещина в диске, можно ли ездить?

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 12:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:

А не пластмасовая накладка ли это треснула ? :o
Ответить

Фотография vasik vasik 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 12:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
С обратной стороны трещина есть?
Если нет значить просто лопнул хром
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

 vasik (1.4.2009, 11:36) писал:

С обратной стороны трещина есть?
Если нет значить просто лопнул хром
Видно же что диск не хромированый.
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 11:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
- Проверить, постучав по диску снаружи чем то металлическим типа ключа зажигания, звук по-металлу будет отличаться от звука по-эрзац хрому (пластмассовая накладка). Если это накладка, и трещинка до лампочки,- ездить и не париться, если хочется красоты, то в магазине на сайте в разделе диски.
- Если диск полностью металлический, то всё можно заварить! По моему в начале ленинградки есть ремонт и прокатка литых дисков.
-Трещина сама по себе в теле диска не может появиться, надо влететь в ХОРОШУЮ яму с острыми краями или ездить, не обращая внимания на бордюры. Если вы этого не делали, то у сервисмэнов глаза не оттуда растут.
- если судить по фото, то вроде пластик.
Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

 Roman-RSM (1.4.2009, 11:59) писал:

- Проверить, постучав по диску снаружи чем то металлическим типа ключа зажигания, звук по-металлу будет отличаться от звука по-эрзац хрому (пластмассовая накладка). Если это накладка, и трещинка до лампочки,- ездить и не париться, если хочется красоты, то в магазине на сайте в разделе диски.
- Если диск полностью металлический, то всё можно заварить! По моему в начале ленинградки есть ремонт и прокатка литых дисков.
-Трещина сама по себе в теле диска не может появиться, надо влететь в ХОРОШУЮ яму с острыми краями или ездить, не обращая внимания на бордюры. Если вы этого не делали, то у сервисмэнов глаза не оттуда растут.
- если судить по фото, то вроде пластик.
Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.
Мне с такими грузиками пришла с Америки, правда поменьше. Я удевился почему не приклеины внутри? :wacko:
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

 Jurec (1.4.2009, 12:27) писал:

Мне с такими грузиками пришла с Америки, правда поменьше. Я удевился почему не приклеины внутри? :wacko:
Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:
Ответить

Фотография miron miron 01 апр 2009

Никуда стучать не надо, диск литой, без пластика. 2 варианта - купить на разборе или заварить этот - что по деньгам, думаю одинаково. Да еще стремно гонять на вареном.
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

 Roman-RSM (1.4.2009, 12:42) писал:

Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:
Недумаю т.к, в carfax указано что регулярно обслужевался 18 записей.Просто может они не заворачиваются какие грузики вешать.
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 11:15) писал:

У меня образовалась трещина на диске, на сервисе сказали, что срочно менять. Можно ли заварить диск? :unsure:
Если у кого завалялся точно такой же, и он ему не нужен совсем :rolleyes: , я с удовольствием приму в дар :wub:
Лучше вам поставить запаску, пока неришите проблему, если у вас конечно не докатка.Безопасней будет.
Ответить

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

 Roman-RSM (1.4.2009, 11:59) писал:

Извиняюсь, но я бы никогда не ездил бы в такую шиномонтажку, где Вам прилепили "жигулевский" балансировочный груз на лицевую сторону диска. Вообще то на такие диски он крепится по другому.
Это я так, к слову.
Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 14:04) писал:

Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Вот и я человеку говарю что у меня тоже пришла с такими грузиками.Кулибины тут непречем.
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

 Simona (1.4.2009, 14:04) писал:

Я просто фото взяла первое попавшееся, но это фото моей машины еще в Америке, так что это там так грузики вешали.
Jurec наверняка прав, это мы стараемся покрасивее сделать внешний вид авто, амеры явно не заморачиваются на этом, хотя у них коньком считается внешний блеск автомобиля.
Отпишите, что вы определили с трещиной
Ответить

Фотография stasinda stasinda 01 апр 2009

В Америке люди не заморачиваются по таким вещам, как грузики, проще, главное, что все было в норме. А в нормальной монтажке за клеющиеся грузики спросят дополнительную плату.
Ответить

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

Сейчас пойду на улицу буду стучать и смотреть внимательно, вечером напишу из чего у меня диск. :)
Ответить

Фотография mmx133 mmx133 01 апр 2009

 Roman-RSM (1.4.2009, 13:42) писал:

Значит амер обслуживался на шиномонтажке, где работают наши эмигранты :blush:
обычный диск с бортом для грузом, вот и всё. можно клеить, можно навешивать, эти диски позволяют оба варианта. кому как нравится.
есть диски, где бортик такой что можно только клеить на внутреннюю сторону обода.
Ответить

Фотография Arm Arm 01 апр 2009

Маленькую трещину на диске изнутри заварил и поставил назад. Но в вашем случае наверное нет смысла варить, треснуло основание, лучше поменять сам диск.
Ответить

Фотография CBC CBC 01 апр 2009

Две машины продаются по запчастям на "Авто ру."
Ответить

Фотография miron miron 01 апр 2009

На самом деле машина одна, это машина "очаковца" там 19-е колеса Лимитед, и то 2.5 колеса
Ответить

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

Постучала по диску, явно не железо сверху, значит, как поняла, ездить можно и не париться? :unsure:
Ответить