←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Подскажите где находится корректор фар?

Фотография microlab microlab 20 апр 2009

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 20 апр 2009

 microlab (21.4.2009, 0:21) писал:

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?

Были ведь темы про установку ксенона... Там все и описано... Сверху на фаре, через отверстие в поперечной планке капота - пластмассовый шестигранничек или звездочка, точно не помню....
Ответить

Фотография dps dps 24 апр 2009

 Dmitry (21.4.2009, 0:32) писал:

Были ведь темы про установку ксенона... Там все и описано... Сверху на фаре, через отверстие в поперечной планке капота - пластмассовый шестигранничек или звездочка, точно не помню....
А еще есть регулировка влево-вправо , сзади фары есть отверстие, егопрактически не видно, там паз под широкую фигурную отвертку.
Ответить

Фотография Jurec Jurec 25 апр 2009

 microlab (20.4.2009, 23:21) писал:

Установил ксенон в фары. Светит высоко, как опустить ниже?
Интересно на чем вы ездили раньше?Если даже незнаете где регулируются фары. :wacko:
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 04 фев 2010

 dps (24 Апрель 2009 - 21:45) писал:

А еще есть регулировка влево-вправо , сзади фары есть отверстие, егопрактически не видно, там паз под широкую фигурную отвертку.
Что-то обыскался, не нашел. Поставил фары из нашего магазина, поставил ксенон, какое-то темное пятно на луче. Сказали, что это отражатель надо выуовыривать из линзы, так ли это? Кто в курсе?
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 04 фев 2010

 ZeoS (04 Февраль 2010 - 17:55) писал:

Что-то обыскался, не нашел. Поставил фары из нашего магазина, поставил ксенон, какое-то темное пятно на луче. Сказали, что это отражатель надо выуовыривать из линзы, так ли это? Кто в курсе?


Форма пучка такая, что при отсвете от стекла фары, при прохождении через него, посередине темное пятно... Ну тут не очень хорошо видно, поскольку такой ракурс, но все же...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 05 фев 2010

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
Ответить

Фотография stasinda stasinda 05 фев 2010

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 00:41) писал:

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
А зачем, этож не дураки придумали...
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 05 фев 2010

 stasinda (05 Февраль 2010 - 00:49) писал:

А зачем, этож не дураки придумали...
То-есть, Вы считаете, что темное пятно на пучке света, это нормально? Понятно, что колхозный ксенон, это не стоковый. Но на оригинальных фарах у меня теже лампы стояли(ксеноновые) и такого пятна небыло..
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 05 фев 2010

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 00:41) писал:

Дмитрий, ну и как с этим бороться? мысли есть?
А зачем с этим бороться? Насколько я понимаю все так и должно быть.... Подъедь к стенке и у тебя не будет пятен и разрывов.... Сегодня специально вечером посмотрел на пучок от своих, уже порядком затертых фар, очень сильный контраст с центром. Вечером виделся с Алексом из Бета-Авто, у него родной европейский ксенон (машина от официального дилера 300М), точно такая же ситуевина. Завтра вечером сфоткаю и выложу... Думаю опасения совершенно напрасны.... Тем более, что фары из нашего магазина и новые... Действительно не идиоты же это все придумывали....
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 05 фев 2010

Конечно идиоты не придумывали в фары под галоген впихивать колхозный ксенон))). Возможно то, что линзы под галоген не используются с ксеноном. Возможен такой вариант? Второй вопрос, как с этим боротся? Посоветовали выдернуть отражатели и пучок будет равномерным. Так сказали в сервисе где ставят ксенон и прочую лабуду..
Вот меня и интересует кто вытаскивал отражатели из линз и вообще возможно ли это, имхо меня это пятно раздражает.
р.s. Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 05 фев 2010

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 10:46) писал:

Конечно идиоты не придумывали в фары под галоген впихивать колхозный ксенон))). Возможно то, что линзы под галоген не используются с ксеноном. Возможен такой вариант? Второй вопрос, как с этим боротся? Посоветовали выдернуть отражатели и пучок будет равномерным. Так сказали в сервисе где ставят ксенон и прочую лабуду..
Вот меня и интересует кто вытаскивал отражатели из линз и вообще возможно ли это, имхо меня это пятно раздражает.
р.s. Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...


А за счет чего тогда будет светить фара, если не будет отражателей? Получится яркий габаритный огонь и не более того. Как раз со временем тускнеет отражатель и фары начинают светить хуже, но на Пацифике острой такой проблемы нет. Вот у меня у жены Авенсис, заводской ксенон, так после года эксплуатации фары просто перестали светить, не возможно было ездить вообще, ничерта не видно. Это болезнь у Тоет. Выгорают отражатели в линзах. Мне пришлось снимать штатные линзы и ставить туда линзы от новых БМВ. Обошлось удовольствие в 30 тыс. рубл. за обе фары. Но то удовольствие которое я получаю сейчас от света этих фар - несравненное!!! Предложили переделать Пацифику, но посмотрев сказали, что отражатели в отличном состоянии и общая болезнь американцев (караваны, вояджеры и т.д.)как тусклый свет - Пацифику не коснулись. К чему я это все написал, к тому, что отражатели это одна из важнейших частей линзы и снять их значит испортить фару....
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 05 фев 2010

 ZeoS (05 Февраль 2010 - 10:46) писал:

Пятно кстати только светит с левой фары, справой фары идет все равномерно...


А ты можешь сфоткать? Очень интересно.... Может мы вообще о разном говорим....
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 05 фев 2010

Ну вот сфотографировал свой, на грязной фаре, что бы было видно...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография рулон обоев рулон обоев 07 фев 2010

 Dmitry (05 Февраль 2010 - 12:07) писал:

Ну вот сфотографировал свой, на грязной фаре, что бы было видно...
Дим, не то) как у тебя обстоят дела, с освещением на снегу? Есть темное пятно? Сфоткать не получается, потому как вспышка всю картину портит, пятна не видно...
Нарисовал кое как рисунок, звиняйте-не художником родился)) Причина проблемы такова, как видно из рисунка в пучке света левой фары, видно отчетливо темное пятно, в пучке правой фары такого пятна нет.
Оговорка сразу, блоки розжига новые, лампочки соответственно, тоже. Менял местами лампы, результат тот-же, слева есть пятно, справа нет!
Что думаете клубни?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография stasinda stasinda 08 фев 2010

 ZeoS (07 Февраль 2010 - 18:14) писал:

Дим, не то) как у тебя обстоят дела, с освещением на снегу? Есть темное пятно? Сфоткать не получается, потому как вспышка всю картину портит, пятна не видно...
Нарисовал кое как рисунок, звиняйте-не художником родился)) Причина проблемы такова, как видно из рисунка в пучке света левой фары, видно отчетливо темное пятно, в пучке правой фары такого пятна нет.
Оговорка сразу, блоки розжига новые, лампочки соответственно, тоже. Менял местами лампы, результат тот-же, слева есть пятно, справа нет!
Что думаете клубни?
Я тоже тебя изначально не так понял. Попробуй снять фару, вытащить лампу и посмотеть на свет, явно, что то мешает.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 27 ноя 2015

Ребят,сегодня получил и поставил новые линзованные фары!!! TYC. С лампами со всеми.Причём галогенки отдельно в пакете и в коробочке.Габариты-поворотники уже были установлены. Вопрос в том,что при регулировке на левой фаре галка есть,а на правой вроде нет.
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 27 ноя 2015

Галка на обоих должна быть.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 28 ноя 2015

Был на регулировке фар сегодня.Спец сказал,.что такое бывает.Не критично.Просто на левой фаре ярко выраженная ступенька,а на правой не очень.Но свет сказано было хороший.15500 там каких то единиц.На Пассатах с ксеноном 5500.
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 28 ноя 2015

Как раз на правой должна быть обязательно.
Ответить