←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Газированная Пацифика

Фотография -kent- -kent- 24 июл 2010

Просмотр сообщенияВсё просто (22 Июль 2010 - 08:09) писал:

Заправки "United company" и "Лукоил"
На "Лукойле" не рекомендует заправляться и Игорь с Газальтернативы. у меня даже прикол был: подъезжаю на "Лукойл" за правляться, (в основном на Белорусьнефти заправляюсь), беру квиток для оплаты и параллельно звоню Игорю посоветоваться про Лукойл, он по телефону меня отговаривает, аргументируя огромным количеством негативных отзывов газированных таксистов, которые свои расходы очень считают.. (доходит увеличение расхода до 20%)Я парню квиток возвращаю (он меня ещё не заправил), со словами: -у вас газ плохой!!! И он плечами только пожал, мол , не его ж это вина...
таки времена...
Ответить

Фотография tyrist tyrist 24 июл 2010

Просмотр сообщенияAlex_One (24 Июль 2010 - 00:34) писал:

От меня установщики не скрывали возможность запуска на газу, но делать это КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовали. Типа на крайняк. Якобы удар движок при этом испытывает не детский. так вот. может кто-нибудь прокомментировать?
Никаких ударов движок не получает! Это не рекомендуется делать исключительно из за холодного редуктора. Газ поступающий в редуктор испаряется и попадает в парообразном состоянии в форсунки. Если он не испарён (из за холодного двигателя) то теоретически возможен впрыск жидкой фазой. На что форсунки естественно не рассчитаны. Если же двигатель и соответственно редуктор горячие - никакой опасности нет!
Ответить

Фотография Всё просто Всё просто 24 июл 2010

Просмотр сообщенияshef2000 (23 Июль 2010 - 22:28) писал:

Белоруснефть, на зелененьких. И бензином, кстати, то же. Не реклама, просто субъективные ощущения. Я вообще, когда в Минске, только на одной заправке стараюсь заправляться.

Я же заправляюсь исключительно на лукойле и бензином, кстати, то же. А вот к зелененьким заправкам близко не подъезжаю и то же по субъективным ощущениям :). Я уже писал ранее, что расход газа с белорусьнефти у меня неоднократно получался на 30-35% больше чем российского. И пусть этот газ будет дважды техническим.
Короче говоря, у каждого свои предпочтения, сложившиеся за срок эксплуатации авто. Спор бесполезен.
Ответить

Фотография igor-diagnost igor-diagnost 25 июл 2010

Просмотр сообщенияtyrist (23 Июль 2010 - 11:19) писал:

Вижу в теме! А у нас завтра гонка "Великая Волга" ! Хотя гонкой это назвать трудно, ветер будет 4 метра! Так паруса расшевелить трохи! :dolf_ru_217:
1-2 м\с и руками подгребать,пока судьи не видят,а также обход буя с протаскиванием на руках вокруг корпуса...
С ДНЁМ ВМФ всех причастных и непричастных!!!
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 29 июл 2010

Просмотр сообщенияВсё просто (24 Июль 2010 - 22:56) писал:

Я же заправляюсь исключительно на лукойле и бензином, кстати, то же. А вот к зелененьким заправкам близко не подъезжаю и то же по субъективным ощущениям :). Я уже писал ранее, что расход газа с белорусьнефти у меня неоднократно получался на 30-35% больше чем российского. И пусть этот газ будет дважды техническим.
Короче говоря, у каждого свои предпочтения, сложившиеся за срок эксплуатации авто. Спор бесполезен.
Когда я водил другой газированный автомобиль(Опель Омегу) для себя сделал четкий вывод который старался не нарушать - не заправляться на Лукойле. Причина следующая - заправлялся до упора и проезжал до пищания ГОРАЗДО (процентов 20) меньше ежели после заправки на Белорусьнефти. И газ там, выражаясь бытовым языком, более вонючий - хотя я понимаю что это добавки.
Вот в течении недельки газофицируюсь к встрече клубней :drinks_cheers: и тогда буду наблюдать уже новый виток дружбы с газом :3dflagsdotcom_belar_2faws: .
А с учетом того что мнения как-то разделились, может какие махинации стоит поискать.... :dolf_ru_768:
Ответить

Фотография Всё просто Всё просто 29 июл 2010

Просмотр сообщенияaa777 (29 Июль 2010 - 19:20) писал:

Когда я водил другой газированный автомобиль(Опель Омегу) для себя сделал четкий вывод который старался не нарушать - не заправляться на Лукойле. Причина следующая - заправлялся до упора и проезжал до пищания ГОРАЗДО (процентов 20) меньше ежели после заправки на Белорусьнефти. И газ там, выражаясь бытовым языком, более вонючий - хотя я понимаю что это добавки.

Вот ради интереса попробую пару раз подряд заправиться на белорусьнефти - о впечатлениях отпишусь. Кстати, всё, что я писал касается брестских заправок, ибо в Минске я живу недавно. Может на периферии качество топлива на отечественных заправках хуже, чем на российских. Короче, повторюсь - спор в этой теме бесполезен. У каждого свои предпочтения.
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 12 авг 2010

Ну вот выкатал первый бак газа, утром перед встречей забрал с установки, 85 литров заправил и ровно 500 км проехал - 17 л/ 100км.
В основном по трассе, моя любимая скорость 120, зацепил олимпийку - там быстрей прокатился.
Радар вот все никак не зацеплю, на этих выходных поставлю.
Сейчас сгоняю на Украину туда-обратно и гляну очередной результат.
ПЫ.СЫ. Если научиться побольше на круизе котать, тогда и расход будет поприятней.
Ответить

Фотография Malkolm Malkolm 12 авг 2010

Просмотр сообщенияVRK (21 Июль 2010 - 23:46) писал:

Хотя, замена фильтра показала, что грязи много, но, на то он и фильтр...
Грязь похожая на графит? Если так, то это и есть графит (пыль такая серая), он используется для смазки компрессоров газонаполнительных станций....
Ответить

Фотография AndrK AndrK 13 авг 2010

Други, а у кого какой расход бензина, при езде на газу. Поясню. Гонял на юга и заметил, что при пробеге примерно 1000км на газу уменьшился уровень топлива в баке где то на две третьих деления. Ехал практически без остановок, ну заправиться, да до ветру сбегать, а литриков 7-8 бензина из бака тю тю. Че она там раз 10 от силы за весь путь по 40 секунд на бензине то работала после запуска. Неужели через систему вентиляции столько испарилось и отсосалось? Бензиновые форсунки вроде в норме, если бы не плотно закрывались на холостых при работе на газу, да и не только подколбашивало бы мотор, да и горячий бы плохо заводился. А тут двигатель на холостых на газу как электромотор работает не шелохнётся и его еле слышно( три раза поплевал, по дереву постучал), неисправностей никаких не выявлено. Я и раньше как то подозревал про большой на мой взгляд расход бензуса, а тут прям факт налицо. Так кто нибудь делал замеры расхода бензина при езде на газу? Я при каждодневной езде в городе, на четыре заправки газом, это в среднем 280 литров, расходую 25-30 литров бензуса. Это где то10 процетов. Нормально это или нет не знаю.
Ответить

Фотография Лёлик-boy Лёлик-boy 13 авг 2010

что-то многовато явно, в мес лит 10 бензы при такой жаре не больше , и в Украину сгонял стоит бенза как вкопонная , причем имею Р0456 ошибку( незначительная утечка паров бензы) , а когда холодно было 14- 20 градусов ну может 15л уходило на прогрев.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 15 авг 2010

Просмотр сообщенияAlex_boy (13 Август 2010 - 20:48) писал:

в мес лит 10 бензы при такой жаре не больше
А сколько газа в месяц расходуешь, если не секрет.
Ответить

Фотография Лёлик-boy Лёлик-boy 15 авг 2010

200-250 л
Ответить

Фотография AndrK AndrK 16 авг 2010

Просмотр сообщенияAlex_boy (15 Август 2010 - 21:34) писал:

200-250 л
Странно, я не многим больше заправляюсь, а бензуса реальнго боьше уходит. Куда не понятно.
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 16 авг 2010

Господа Пацифисты помогите срочно приобрести чехол на докатку, завтра вечерком на Украину рвану, хотелось бы по фэншую докатку упаковать. :worthy: :worthy: :worthy:
Ответить

Фотография Димон Димон 16 авг 2010

[Нормально это или нет не знаю.
[/quote]
Меня установщик газа предупреждал, что возможно, при езде на газе будет стрелка бензина немного падать. Если машину оставить минут на десять с включеным зажиганием, но с незаведенным двигателем, или просто поездить на бензине, она поднименся. С чем это связано не знаю. Что-то такое я наблюдал когда газ закончился, поехал на беннзе, смотрю - опа стрелка приподнялась.
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 16 авг 2010

Я кстати тоже замечал разность показаний при езде на бензине, может быть это связано с перекачкой бензина из одной половины бака в другую половину...... Поплавок (датчик) однозначно в одной из половин, а бензин в двух отделениях бака. Перекачало бензин в отдел попловка - вот уровень и поднялся.
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 16 авг 2010

добавлю - наблюдается при уровне бензина меньше четверти.
Ответить

Фотография Mans Mans 19 авг 2010

у меня вопрос к tyrist, не подскажете где в Москве можно качественно установить на пацифика газовое оборудование BRC?

хотел задать вопрос в личку, только так и не понял как туда попасть :blush:
Ответить

Фотография koval-1972 koval-1972 19 авг 2010

Просмотр сообщенияMans (19 Август 2010 - 14:37) писал:

у меня вопрос к tyrist, не подскажете где в Москве можно качественно установить на пацифика газовое оборудование BRC?

хотел задать вопрос в личку, только так и не понял как туда попасть :blush:
Защита от спама понимаешь,напишешь 20 сообщений и сможешь в личку писать.И потом не совсем правильно задавать вопрос про установку ГБО в Москве человеку из Саратова.
Ответить

Фотография Mans Mans 19 авг 2010

Просмотр сообщенияkoval-1972 (19 Август 2010 - 18:34) писал:

Защита от спама понимаешь,напишешь 20 сообщений и сможешь в личку писать.И потом не совсем правильно задавать вопрос про установку ГБО в Москве человеку из Саратова.
То что он из Саратова я уже понял, просто в этой теме читал что он может помочь приобрести газовое оборудование в Москве, поэтому и предположил, вдруг он знает и может порекомендовать кого то из своих московских коллег.
Ответить