←  Ремонт своими руками

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Свечи Самостоятельная замена . Фотоотчет

Фотография pantera pantera 17 сен 2011

собираюсь завтра заняться заменой свечей .
а свечной ключ нужен с длинной ножкой ?.примерно глубина колодцев какая ?
Ответить

Фотография Земеля Земеля 17 сен 2011

 pantera (17 Сентябрь 2011 - 20:10) писал:

собираюсь завтра заняться заменой свечей .
а свечной ключ нужен с длинной ножкой ?.примерно глубина колодцев какая ?
Бери удленнитель по больше, 35-40 см. не ошибешся.
Ответить

Фотография talisman talisman 17 сен 2011

 IgorT (05 Июнь 2008 - 05:48) писал:

в 99% случаях нет она там силиконовая чтоль , т.е. долгоинрающая ))
меняется автоматом

 pantera (17 Сентябрь 2011 - 20:10) писал:

собираюсь завтра заняться заменой свечей .
а свечной ключ нужен с длинной ножкой ?.примерно глубина колодцев какая ?
ключ стандартный, понадобится малый удлинитель. свечи ставим только мопар. в чем прикол не знаю но энжикей 20-40 миль, тот же номер но мопар до 100 миль. не забывайте малый саморез на щупе,
Ответить

Фотография pantera pantera 18 сен 2011

 talisman (17 Сентябрь 2011 - 21:56) писал:

меняется автоматом

ключ стандартный, понадобится малый удлинитель. свечи ставим только мопар. в чем прикол не знаю но энжикей 20-40 миль, тот же номер но мопар до 100 миль. не забывайте малый саморез на щупе,

что за малый саморез на щупе?
Ответить

Фотография CBC CBC 18 сен 2011

 pantera (18 Сентябрь 2011 - 11:31) писал:


что за малый саморез на щупе?
Тоже заинтересовался, что за малый саморез и на каком щупе? Свечи менял сам, никакого самореза не видел!
Ответить

Фотография pantera pantera 18 сен 2011

поменял свечи .всё закрутил .вроде все отлично .но теперь заводишь мотор и машина ревет на оборот 4-5 тыс несколько секунд .потом падают обороты и начинают плавать .и хлопки происходят ,что не так сделал ?????
Ответить

Фотография pantera pantera 18 сен 2011

порвал прокладку под коллектором ((((
подскажите в магазинах есть две прокладки верхняя и нижняя .. какую именно я порвал ?
Ответить

Фотография CBC CBC 18 сен 2011

 pantera (18 Сентябрь 2011 - 17:08) писал:

порвал прокладку под коллектором ((((
подскажите в магазинах есть две прокладки верхняя и нижняя .. какую именно я порвал ?
Порвал ту, которая стоит под пластиковым коллектором, а может просто выскочила из паза. Сними еще раз и посмотри.
Ответить

Фотография pantera pantera 18 сен 2011

 CBC (18 Сентябрь 2011 - 17:35) писал:

Порвал ту, которая стоит под пластиковым коллектором, а может просто выскочила из паза. Сними еще раз и посмотри.

порвал вдух местах.. она вылетила из коллектора из пазов и осталась в низу .я думал так и должно .и когда устанавливал пластиковый коллектор то порезал её ((( завтра буду обзванивать магазины .как на сайтах написано всё на заказ .
Ответить

Фотография CBC CBC 18 сен 2011

 pantera (18 Сентябрь 2011 - 19:05) писал:


порвал вдух местах.. она вылетила из коллектора из пазов и осталась в низу .я думал так и должно .и когда устанавливал пластиковый коллектор то порезал её ((( завтра буду обзванивать магазины .как на сайтах написано всё на заказ .
Попробуй склеить черным герметиком и промазать по периметру. На время, пока не найдешь новую, должно хватить. Хотя временное лучше постоянного.
Ответить

Фотография pantera pantera 18 сен 2011

 CBC (18 Сентябрь 2011 - 20:20) писал:

Попробуй склеить черным герметиком и промазать по периметру. На время, пока не найдешь новую, должно хватить. Хотя временное лучше постоянного.

спасибо заеду в авто магазин узнаю про герметики .про черный герметик слышу в первый раз .знаю есть красный хороший .
Ответить

Фотография talisman talisman 19 сен 2011

 pantera (18 Сентябрь 2011 - 20:30) писал:


спасибо заеду в авто магазин узнаю про герметики .про черный герметик слышу в первый раз .знаю есть красный хороший .
даже не думай, прокладка 30 енотов стоит а он герметик, потом наждачкой с клапанов сдирать будешь. ребят, перестаём колхозить то что приносит последствия. я от глупых исправлений уже вешаюсь
Ответить

Фотография pantera pantera 19 сен 2011

 talisman (19 Сентябрь 2011 - 13:05) писал:

даже не думай, прокладка 30 енотов стоит а он герметик, потом наждачкой с клапанов сдирать будешь. ребят, перестаём колхозить то что приносит последствия. я от глупых исправлений уже вешаюсь
я тоже так решил и посоветовался с людьми ,что герметиком не катит вот теперь сижу и жду прокладку,сеня должны привезти к вечеру ... надеюсь больше не чего не сломал .)))
Ответить

Фотография Valll Valll 19 сен 2011

 pantera (18 Сентябрь 2011 - 11:31) писал:


что за малый саморез на щупе?
Саморезом прикручивается к коллектору стойка с масляным щупом. Многие забывают его потом назад прикрутить и, как правило, ломают при проверке масла в движке.
Ответить

Фотография pantera pantera 20 сен 2011

подскажите .как называется прокладка ,которая соединяет впускной коллектор (пластиковый) и металлическую трубку для отработанных газов (всё это находиться сзади впускного коллектора ) ? потерял её когда снимал коллектор :-),
Ответить

Фотография AndrK AndrK 20 сен 2011

 pantera (20 Сентябрь 2011 - 12:30) писал:

подскажите .как называется прокладка ,которая соединяет впускной коллектор (пластиковый) и металлическую трубку для отработанных газов (всё это находиться сзади впускного коллектора ) ? потерял её когда снимал коллектор :-),
Ну как ты её назвал, так и называется. Номер её 05277 928
Ответить

Фотография 5800 5800 20 сен 2011

 pantera (20 Сентябрь 2011 - 12:30) писал:

потерял её когда снимал коллектор :-)
эээ может она просто в коллектор упала? глянь внимательней
Ответить

Фотография pantera pantera 20 сен 2011

 5800 (20 Сентябрь 2011 - 15:19) писал:

эээ может она просто в коллектор упала? глянь внимательней

ааа визуально я её там не увидел ..теоритически она тольк туда и могла упасть .. а там колодцы вообще глубокие ..с ней там не чего не случиться если она там лежит .. попробую крючком поискать её там
Ответить

Фотография 5800 5800 20 сен 2011

 pantera (20 Сентябрь 2011 - 16:21) писал:


ааа визуально я её там не увидел ..теоритически она тольк туда и могла упасть .. а там колодцы вообще глубокие ..с ней там не чего не случиться если она там лежит .. попробую крючком поискать её там
не, я имею ввиду в сам пластиковый коллектор, а не на двигатель, она ж стоит в коллекторе в распор отверстия, в которое металлическая трубка заведена (на 2ух болтах), так вот когда снимаешь коллектор с этой трубки резинка цепляется и может выпасть как наружу так и внутрь коллектора
Ответить

Фотография pantera pantera 20 сен 2011

аа туда заглядывал ,пальцем залезал ,там нету её
Ответить