Перейти к содержимому


Дисплей магнитолы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:52

Не работает дисплей магнитолы(штатной).Сама магнитола работает,СD воспроизводит,радио работает,кассеты крутит))),DVD работает,подсветка кнопок тоже работает.А вот дисплей-нет.Может кто сталкивался,или может подсказать почему?
Изображение

#2 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:12

Какая магнитола RAH или RBP? Можно купить оригинал хоть морды от магнитолы, хоть всю магнитолу :-)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#3 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:02

а чем RAH отличается от RBP?прост не шарю)))
Изображение

#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:17

Одна читает МР3, другая нет.
МИХАИЛ

#5 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:20

не читает мр3.эт значит какая?
Изображение

#6 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:13

Уж и не знаю, для кого писал в прикрепленной теме:
RBP пр-во Alpine СД/Кассета шаг ФМ переделывается
RAH пр-во Mitsubishi 1 СД шаг ФМ не переделывается (версия с 2006 модельного может играть МР-3)
REV пр-во Mitsubishi 1 ДВД/СД шаг ФМ не переделывается, ДВД переделывается, играет МР-3 (появилась в 2007 модельном году)

Сообщение отредактировал toshik: 24 Февраль 2012 - 23:15

И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#7 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:19

ok,спасиб.
Изображение

#8 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 15:50

Такая же блин хрень пришла в гости ко мне...перестал работать дисплей((

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#9 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 22:51

И я с Вами. В сервисе сказали, что это их болячка, отпаивается плата. Надо снимать и нести в ремонт техники. Снять вот руки не доходят месяц уже) Да и честно говоря сам как то побаиваюсь снимать. Пластик жалко как то))

#10 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 23:49

Снимать лекго,ничего сложного там нет..Просто это знак свыше что нужно уже с мп3 поставить игралку))) А старый выкинуть..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#11 Krab

Krab
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 03:09

Просмотр сообщенияUglema (07 Май 2012 - 22:51) писал:

.... отпаивается плата. Надо снимать и нести в ремонт техники...
:)Как то в моей голове не укладывается... отпаиваются элементы на плате.. типа хреновая (холодная) пайка, но не плата от "чего то там"...
Радио работает, вся механика работает.. не работает только дисплей, который (скорее всего) подсоединен шлейфом..
Не разбирал я пока еще, предпологаю только..
Шлейф - дело тонкое.. Паяльником соваться - только испортишь.....

Надо будет залезть.. посмотреть :) У меня таже фигня.. Да еще и дисплей управления климатом за компанию решил повыпендриваться..

Полагаю - одного поля ягоды....
Chrysler Pacifica Ltd. AWD sports tourer 4-DR; 3.5; 2005

#12 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:11

Не правильно написал. От платы, а не плата отпаивается.

#13 Uglema

Uglema
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияNikolasizov (07 Май 2012 - 23:49) писал:

Снимать лекго,ничего сложного там нет..Просто это знак свыше что нужно уже с мп3 поставить игралку))) А старый выкинуть..
А где раздобыть то ее с мп3? Я себе присмотрел неплохой вариант, но стоит он 30тыр. Штатную с мп3 где купить можно, и сколько стоит?

#14 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияUglema (08 Май 2012 - 13:40) писал:

А где раздобыть то ее с мп3? Я себе присмотрел неплохой вариант, но стоит он 30тыр. Штатную с мп3 где купить можно, и сколько стоит?

Ну штатную конечно же можно найти..Это те что на более сежих машинах ставить начали...По разборкам поищи..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#15 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 20:49

А что именно и от какой платы отпаивается,может кто подсказать?А то дисплей климата тож помаргивать стал....
Изображение

#16 Krab

Krab
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 03:10

1. По поводу дисплея климата - был неплотно посажен разьёмчик (вроде бы). Полюбому, я их оба передернул пару раз, дисплей теперь работает.. Хочется верить, что здесь была собака зарыта.. хоть и не верится как то.. Но работает, пускай работает.. Время покажет, в разьёмах ли была беда..

2. Разобрал я свою магнитолу ради ознакомления. Страшно сложного там ничего нет..
комплектация магнитолы блочная, блоки стыкуются друг с другом разьемами и фиксируются винтами..

Всё легко снимается кроме центральной, основной платы (я назвал её "материнской") :) типа как в компах.. И передней платы с кнопками управления и самим, собственно, дисплеем..

Обе эти платы припаяны к корпусу. Снять не сложно, имея обыкновенный паяльник и руки, растущие не из ж...
Я не отпаивал, посему как задача миним была - посмотреть и понять ремонтопригодность в домашних условиях.
А задача максимум - тлела надежна на разьемы.. Передерну их и всё у меня засветится и заморгает.. :) увы, задача максимум не выполнена.

Дисплей подсоединен не шлейфом, а напрямую впаян в плату управления своими хрен-знает сколькими ногами..
Наиболее вероятное проблемное место (ИМХО), это пайка ног разьема, соединяющего плату управления с материнской платой.

Но первым делом сам дисплейчик бы проверить..
Мож кто имеет его схемку.. куда, на какие ноги, какой вольтаж.. :) :)
Кстати, дисплей имеет небольшое потемнение в районе двух отдельно стоящих ног.. Типа как на перегоревшей лампе..
Это нормально? или признак что кранты...

в общем.. пока все.. ознакомился, собрал, поставил обратно..
Когда дойдут руки конкретно до паяльника - не знаю.. мож зимой только :).. летом все как то времени не хватает..
Chrysler Pacifica Ltd. AWD sports tourer 4-DR; 3.5; 2005

#17 Krab

Krab
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:12

Цитата

Время покажет, в разьёмах ли была беда
Как я и предпологал, дело было не в разьёмах... слишком просто и маловероятно.. Дисплей климата опять заглючил. Придется пропаивать...
Chrysler Pacifica Ltd. AWD sports tourer 4-DR; 3.5; 2005

#18 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 00:00

В этой теме тоже "перепаяли фишки".А где?и какие?Люди подскажите)))http://www.chrysler-...регулировка-пе/
Изображение

#19 Krab

Krab
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 23:28

Предпологаю, что в той теме совет перепаять фишки дал человек не вьехавший в сцуть вопроса.. и перепутал дисплеи климата и магнитолы с панелью приборов.

его вопрос - "а машина заводится?" - мне не понятен.


Имхо.. - если магнитола и климат работают, а нет только подсветки дисплеев, то эта болезнь сидит в самих этих блоках, и ни от каких фишек под капотом зависеть не может.

Сообщение отредактировал Krab: 05 Июнь 2012 - 23:30

Chrysler Pacifica Ltd. AWD sports tourer 4-DR; 3.5; 2005

#20 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:53

Ещё в этой теме есть ответы http://www.chrysler-...лимат-контроля/
Изображение